Антонио Конте: «Некоторым игрокам придется уйти из «Интера»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте подвел итоги матча 11-го тура Серии А с «Кальяри» (3:1).

«Парни заслужили комплименты. Мы провели хороший матч, создали много моментов в первом тайме, но уступали в один мяч. Такие ситуации могут негативно влиять на игроков, но парни отреагировали правильно.

Тренер должен волноваться, если его команда не может создать моменты. Но в этом матче лучшим был [вратарь «Кальяри»] Алессио Краньо, а в среду вратарь «Шахтера» совершил ряд сэйвов.

Я оцениваю игру в целом. Я не люблю говорить об отдельных футболистах. В целом выступление было удачным, учитывая количество моментов и нашу реакцию на ход матча против сильного соперника.

У этого матча было две стороны: мы создали много голевых моментов, но не смогли реализовать значительную их часть.

Мы были разочарованы двумя сухими ничьими против «Шахтера», которые привели к нашему вылету из Лиги чемпионов, и было нелегко переломить ход матча, складывавшегося несправедливо по отношению к нам.

В начале сезона были кое-какие сложности, которые были известны мне и руководству, но не заметны извне. Сейчас мы идем вперед в надежде добиться улучшений.

Некоторым футболистам придется уйти, чтобы у остальных было больше игрового времени. Возможно, мы потеряем в глубине состава, но будем играть лучше», – сказал Конте DAZN.

«Интер» обыграл «Кальяри» (3:1), уступая к 77-й минуте, и одержал 4-ю победу подряд в Серии А