Михаил Гершкович: «Зениту» нужно не только качественное, но и количественное усиление»

Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович оценил исход матча 16-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Терек» (0:0).

«Ничья – закономерный результат этого матча. Хотя я ожидал, что во втором тайме «Зенит» прибавит. Но получилось, что «Терек» после перерыва стал контролировать игру, имел территориальное преимущество. Немного сник Данни. Питерцы лишь в концовке вернули себе инициативу, мог забить Кержаков, но в целом была ничейная игра. Хотя гости почти ничего не создали у ворот хозяев.

– Вам не показалось, что во втором тайме «Зенит» сильнее устал, чем «Терек»?

– Да. На поверку оказалось, что физически зенитовцы больше подсели, чем их соперник, поскольку играли монотонно, не изматывали оборону гостей.

– Надо полагать, что с учетом предстоящего участия питерцев в групповом турнире Лиги чемпионов такая игра наводит на определенные размышления?

– «Зениту» действительно нужно укрепляться новыми игроками. Для усиления конкуренции в составе, чтобы те, кто считает се6я полностью незаменимыми, не расслаблялись. К тому же в дальнейшем участвовать сине-бело-голубым придется в трех турнирах: в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке России. Плюс игры за сборную, в которой задействовано много зенитовцев. В такой ситуации нужно не только качественное, но и количественное усиление, чтобы быть конкурентоспособным во всех турнирах.

– После этого матча ЦСКА уже на семь пунктов опережает «Зенит» по потерянным очкам. Насколько для питерцев в борьбе за чемпионство опасен такой отрыв от главного конкурента?

– Поскольку чемпионат у нас переходный, состоит из трех кругов, то все еще может поменяться в турнирной таблице. «Зениту» нужно просто сделать правильные выводы в перерыве, провести хорошую селекцию и грамотно мотивировать футболистов на дальнейшую борьбу. Хотя, конечно, если бы чемпион определялся нынешней осенью, то возникший очковый отрыв от ЦСКА можно было бы назвать тревожным звоночком», – приводит слова Гершковича «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Насчет монотонности в атаке верно подмечено. Территорией владеем каждый матч, а где качественные передачи напам? Нужен человек с пасом в середину.
    0
    0
    0
    слыш ты ... «тревожный звоночек» ... прикрой ротик
    0
    0
    0
    надо избавляться от балласта и покупать5-6 игроков
    0
    0
    0
    Зениту бы снайпера какого-нибудь надо...очень меткого.
    А то вчера мазали много(
    0
    0
    0
    мажоры сдулись
    где газ)))
    пора закачивать очередной транш
    +1
    -1
    0
    Им нужен качественный игрок нападения.
    Именно высококлассный нападающий. Который бы мог успешно завершить, обыграть и в т.ч. сделать гол из ничего
    Но впишется ли он в схему игры Спаллетти? Никто не знает...
    0
    0
    0
    Лучано сказал, что 2-3 купим, осталось 1-2!
    0
    0
    0
    Ответ TERNi
    мажоры сдулись где газ))) пора закачивать очередной транш
    мажоры сдулись
    )
    Ага. Так здорово «сдулись».
    Из последних 6 матчей 2 ничьи и 4 победы, по мячам 11-1. Вычтя коней, кто там у нас ещё в мажоры записался?
    0
    0
    0
    Ответ alanv***
    Совсем глюпый, да? Читаешь текст, а смысл через голову насквозь вытекает? «К тому же в дальнейшем участвовать сине-бело-голубым придется в трех турнирах: в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке России. Плюс игры за сборную, в которой задействовано много зенитовцев. В такой ситуации нужно не только качественное, но и количественное усиление, чтобы быть конкурентоспособным во всех турнирах.» Причём тут кол-во игроков НА ПОЛЕ??? Нужно, чтобы на лавке достаточное кол-во было, и хороших. Чтобы возможные травмы не очень ослабляли. Чтобы можно было ставить свежих, а не экономить силы или в важных матчах выглядеть усталыми.
    Понял, понял. Не дурак.
    Вобщем для того чтоб играть в трех турнирах нужно собрать 3 состава, так как один состав не в силах справиться с СОГАЗом, Кубком и ЛЧ? Для каждого турнира свой состав? Прям Змей Горыныч получиться с берегов Нивы о трех головах. И тогда более знаково будет когда все 3 башки отрубит один клуб, с одним боевым составом. Подсказать кто будет этим клубом? Или там догадаешься? Ты ведь не глупый.
    0
    0
    0
    Ответ Gherman.K
    Понял, понял. Не дурак. Вобщем для того чтоб играть в трех турнирах нужно собрать 3 состава, так как один состав не в силах справиться с СОГАЗом, Кубком и ЛЧ? Для каждого турнира свой состав? Прям Змей Горыныч получиться с берегов Нивы о трех головах. И тогда более знаково будет когда все 3 башки отрубит один клуб, с одним боевым составом. Подсказать кто будет этим клубом? Или там догадаешься? Ты ведь не глупый.
    a) Ну, если этот «витязь» что-либо «отрубит» в ЛЧ, то не буду очень уж сильно расстроен. Ибо для очной встречи и «витязю» и нам придётся пройти там очень далеко, да и евроочей поднабрать)))
    б) То что в любых встречах будут с ОБЕИХ сторон самые боевые составы - не сомневаюсь. Только вот мне очень сильно кажется, что для суммарных успехов «витязю» тоже придётся трехголовым монстром стать. Помнится в прошедшем годе он поначалу сам голову безнадёжно потерял, потом, правда, отрастил и нам голову порубил, однако это ему не помогло царство безнадёжно про.рать)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий