Юрген Клопп: «Был очевидный пенальти в моменте с Феллайни и Мане»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 30-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтелд» (1:2).

«Мы должны лучше защищаться в таких ситуациях (которые привели к голам). Конечно, всегда можно проиграть Лукаку в воздухе или уступить ему в борьбе, но у нас в обороне было свободное пространство, его нужно перекрывать.

Два пропущенных мяча сделали эту игру непростой для нас. У нас было два хороших момента в первом тайме, мы могли бы лучше завершить их.

Мы не забили до перерыва, а во втором тайме искали свою игру. Это действительно трудно делать в матчах с такими командами, как «МЮ».

Был очевидный пенальти в моменте с Феллайни и Мане. В таких ситуациях нужно верное решение.

Все сводится к результату, а мы проиграли», – сказал Клопп.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию этого матча. Игру обслуживал арбитр Крэйг Поусон.

233 комментария
Вот же люди двуличные , когда Ювентус весь матч играл в обороне , не только тайм . Тут все писали , футбольный интеллект , мощь , мотивация и про яйца из вебраниума . А про ТТХ говорили , простая команда Бей бей , беги беги . Это как ? Ювентусу надо было забивать, а они с первых минут тянули время . Ну реально как играть в открытый футбол против Ливерпуля ? Две контратаки Салаха и уже не будет преимущества . А тут мол позор . На счет пеналей , мог поставить когда в руку попал мяч ,а в остальных все спорно . И тактика Жм сыграла ,так как они победили .
+519
-70
+449
Передаю огромный привет всей обороне Ливерпуля и особенно главному балаболу этого сезона Деяну Ловрену.
+375
-20
+355
Комментарий удален
если бы то же самое сказал Жозе, в комментах по поводу "нытья" такая вонь была бы, страшно представить, а Клопп гений, ага, как же это лицемерно
+74
Полегче с пробелами, а то у читателей дислексия может начаться.
+60
-11
+49
По честному: пенальти был только с рукой Валенсии. В остальном: welcome to England. Ну, не поставят в такой зарубе такие пенальти, ну, нет. А на Валенсии должны, но профукали, зато потом Байи рассчитался за оплошность судей.
+65
-18
+47
Ожидал реакции Клоппа на попадание мяча в руку Валенсии... но вышло наоборот, он сконцентрировался на моменте с Манэ.

Там все зависит от судьи... это не 100% пеналь. Это борьба.

Ливер был сегодня ни о чем. Хоть 90% времени владейте мячом. По факту у МЮ было только в первом тайме моментов 3-4 чтоб закрыть игру. Мата так вообще мог принять мяч, обработать и потом пробить. Поторопился.

Заслуженная победа МЮ.

Не надо опять тут про автобус. Забили 2 мяча. 2-0. Зачем сломя голову опять идти в атаку? Чтоб пропустить на контраатаке и потерять уйму энергии? Впереди игра с Севильей, через 3 дня. Надо правильно распределять силы.
+43
-3
+40
Ответ Grigory Rin
Welcome to England? Серьезно? Этот же судья в матче с Эвертоном при счете 1-0 в пользу Ливерпуля поставил пенальти в самой концовке за то что Ловрен слегка положил руку на спину Калверту-Льюину.
+43
-4
+39
Манчини Клоппу: Юрик, пиши протест и судью отправят в пердив.
+26
-2
+24
Ну чтог разгавкались? как Болельщик Ливерпуля скажу что М. заслужил победу. правда можно был дать один пенальти за игру рукой. Но это Англия тут только пенали дают Тотенхему.) а так матч двух великих команд. на Салаха нечего набрасываться. ну закрыли его ну и что? эт футбол Ловрену не фиг было языком трепать перед игрой Трент не5 тянет против больших команд. ждем с нетерпеньем возвращение Клайна. Ничего страшного не произошло. да ушел МЮ в оборону после 2:0. но с нами ведь опасно игратьв открытый футбол) то же самое мы сделали в матче потив Тотенхема. Атак не унывать. YWNWA! P.S/ М.Ю не попадайтесь нам в Л.Ч.выводы будут сделаны Клайн надеюсь будет играть мстя будет страшной. Адекватных болел МЮ поздравляю остальным брысь под Лавку)))
+13
Не понимаю, чего на Моура все гонят. Не было бы крутого Сити Гвардиолы в этом сезоне - шли на заслуженном первом месте.

А пока послушаем, где там был пенальти, или не был. Еще про автобус можно. Но результат - на табло.
+16
-4
+12
Нелепые отмазки физрука
Физрук вывел Ливерпуль снова на топ уровень, вернул в ЛЧ, построил отличную команду и будет играть в 1/4 ЛЧ
+26
-15
+11
Не склонен считать, что Клопп проиграл Мауру сегодня. Игра была абсолютно равная. Забей Дейк, была бы другая игра. Забей Мата - тоже. Но обе команды себя показали хорошо. Мю классно закрыли Салаха, а Ливерпуль очень классно давил и проникал в штрафную во втором тайме. Ничья была бы более справедливым итогом матча, но это классический Моуриньо. Клоппу и болельщикам Ливерпуля не унывать. Топ 4 уйти не должна, в ЛЧ уже есть 1/4. Все хорошо, поражения бывают. YNWA. А пенальти на Мане был
+26
-17
+9
Ответ TiGra
Вы не создали моментов за весь второй тайм, когда МЮ осознанно отдал вам мяч. Удивлен стойкости обороны МЮ, но еще больше удивлен этой тактике, которую выбрал Жозе. Ну я вот абсолютно уверен, что в 2-х из 3-х матчей этот Ливерпуль воспользовался бы этим подарком.
С Байи команда действует сильно увереннее. Плюс на удивление какой-то совершенно прекрасный матч выдал Янг.

Тактика продолжает напрягать. Но сегодня хотя бы команда Ее отработала и нет причин вспоминать Де Хеа
+10
-1
+9
Ну и, как многие уже писали, это первый по настоящему провальный матч Салаха в футболке Ливерпуля.
+9
0
+9
Ответ dmitrii zukov
Ну не в пенальти дело. В целом, не умеем играть против сверхнасыщенной мощной топ-обороны. Ну и лажаем в защите как обычно, привет Ловрен и Арнольд
А кто умеет? Барселона уже приехала в Лондон. Ни одного даже полумомента за всю игру.
+7
0
+7
Ответ paulscholes
Дружбан, у Ливера в каждом матче по 3 пенальти не ставят, это просто уже всех за..ВАLLo !!!
+7
-1
+6
Ответ SergScouser
Welcome to England означает, что судьи здесь часто действуют от балды, а не следуя четким установкам) генераторы случайных решений ака Грэм Полл или Андре Марринер)
+6
0
+6
И удаление Валенсии очевидное было.
Ну да. Понаставить пенальти, удалить парочку игроков МЮ, и вот оно счастье. Не, так эти команды не обыгрывают друг друга. Так только шити побеждает. Ещё им по минут десять добавляют для отыгрыша.
+4
0
+4
Ответ Gocha
Был чистый пеналь на Мане, эта задержка Янгом Салаха - скаузерне не стыдно на такое пенять? Конечно, ничья была бы более логичной. И всё это не отменяет того, что хвалёная атака Ливерпуля не сподобилась даже на полумомент.
Когда игрокам соперника в собственной штрафной разрешено делать практически всё (отбивать мячи руками и хватать ими соперника, бить по ногам), то тут любой атаке мира будет сложно создать хоть что-то.
+11
-7
+4
Забудьте о пенальти, факт заключается в том, что ливепуль не создал момента для взятия ворот, если бы даже не было руки Валенсии, мяч пролетел бы мимо ворот и все. Шел бы это мяч в ворота то другое дело, можно было истеричить.
+5
-1
+4
Ответ Traum90
Ожидал реакции Клоппа на попадание мяча в руку Валенсии... но вышло наоборот, он сконцентрировался на моменте с Манэ. Там все зависит от судьи... это не 100% пеналь. Это борьба. Ливер был сегодня ни о чем. Хоть 90% времени владейте мячом. По факту у МЮ было только в первом тайме моментов 3-4 чтоб закрыть игру. Мата так вообще мог принять мяч, обработать и потом пробить. Поторопился. Заслуженная победа МЮ. Не надо опять тут про автобус. Забили 2 мяча. 2-0. Зачем сломя голову опять идти в атаку? Чтоб пропустить на контраатаке и потерять уйму энергии? Впереди игра с Севильей, через 3 дня. Надо правильно распределять силы.
Отложив в сторону остальное: что за сказки про "3-4 момента в первом тайме", а некоторые пишут и про 5? У МЮ было ровно 3 момента за весь матч - 2 гола и промах Маты. Где еще хотя бы одно приближение МЮ к чужим воротам за весь матч, еще один полумомент?
+11
-7
+4
Кроме этих 2 пеналей судьи не поставили еще две в матче с Ньюкаслом. Там победили. А здесь именно этих пеналей и нехватило вырвать ничью или победу. Сука, на Энфилде Ливерпуль засуживают ( Тоттенхэм, Ньюкасл), а на Траффорде боятся поставить заслуженные пенки. С-Справедливость.
+5
-2
+3
Мане не успевал к Мячу , ты можешь понять , он просто вытянул ногу ,Феллани был на корпус ближе к Мячу и там нету пенальти , и с салахом тоже ,друг другу держали ,Янг активнее и все . Можно было на руке поставть там более очевидный пеналь . Был на усмотрение судьи . теперь значит можно ,так если не успеваешь к мячу можно протянуть ногу и защитник об него ударит и пеналь ? ну чем ты ? Можно было когда рука была поставить . А так за 90 минут не создать не одного голевого момента ,а потом жаловаться на не 100 процентный пеналь . Лучше бы играли нормально . А не фигней страдали .
"на усмотрение судьи" можно вообще регби устроить, ну-ну)) Мане не успевал к мячу, угу, гиперскорстной микрофон на первом шаге конечно успевал, отличное оправдание удара по опорной правой ноге, кстати если микрофон успевал, зачем по ногам бить надо?) корпус ставишь и всё)