Вадим Скрипченко: «Сегодня сказался более высокий класс футболистов «Зенита» в реализации моментов»

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко рассказал о матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (0:2).

– В первом тайме не получилось сыграть так, как планировали. Доменико Кришито делал очень много забросов, «Зенит» здорово задействовал фланги. В перерыве мы внесли корректировки, поэтому стало получаться лучше.

Считаю, что сегодня сказался более высокий класс футболистов «Зенита» в реализации моментов. Второй тайм в нашем исполнении мне понравился, ребята старались. Игра могла сложиться по-другому. К сожалению, мы пропустили второй мяч в самой концовке.

– Что можете сказать об игре Георгия Чантурии?

– Он – индивидуально сильный футболист. Мы заостряем внимание на его большом количестве брака, такое положение дел нас не устраивает, – сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш Футбол».

15 комментариев
Удачи Уралу в сезоне. Симпатичная команда
+11
0
+11
Порадовал - Кокорин, несмотря на его пару косяков (как то неточный пас в концовке второго тайма) - создавал много и в обороне помогал. Приятное впечатление, в общем и целом. Не понравился второй тайм. Схема была одинаковая. Зенитовцы пытаются выйти из обороны со своей половины, тут же два-три оранжевых грамотно прессингуют. Идёт выброс в сторону центра - там уральцы тоже выигрывают борьбу - и атака идёт вторым темпом. Видимо, Мистер это тоже заметил и последовало три логичных замены. Уставшего после сборной Жулиано, и без того отметившегося передачей, Шатова и Гарсию. Тем не менее свои несколько моментов создали и по опасности обогнали Урал даже во втором тайме. С победой и удачи в четверг, Дандолк-очень неприятный соперник!
+8
Хорошо сыграл Урал, в начале осторожность была и часто всей командой на своей половине поля отходили назад к своим воротам, в результате у Зенита были моменты, а вот во втором сыграли лучше, когда сами побежали вперед, и прессинг включили в центре поля.
+3
0
+3
Урал всегда симпатичный футбол показывал и сегодня здорово смотрелись. класс есть класс, тут не поспоришь, но и проиграть можно достойно. антураж ещё на матче был приятный. очень удивил Павлюченко, в том же Локо он играл на порядок хуже. а тут цепляется, мячи раскидывает как заправский лидер
+3
0
+3
Фонтан опять привозит, Урал во втором хорошо играл, у Спартака должны очки брать