Месси и Иньеста в 8-й раз стали чемпионами Испании, повторив достижение Хави

«Барселона» сегодня в 24-й раз стала чемпионом Испании.

Таким образом, форвард Лионель Месси и полузащитник Андрес Иньеста в 8-й раз стали чемпионами страны, повторив клубный рекорд, установленный Хави.

Отметим, что испанский рекорд – 12 чемпионских титулов – принадлежит экс-форварду «Реала» Франсиско Хенто.

+46
Как же приятно, буду спать чемпионским сном!
+40
-2
+38
А самый дорогостоящий футбольный клуб осилил 1 чемпионат Испании за последние 8 лет. Не зря Хави назвал Реал Мадрид маленькой командой.
+16
12 чемпионских титулов – принадлежит экс-форварду «Реала» Франсиско Хенто.

Месси побьёт и этот рекорд.!)
+15
0
+15
Это новый рекорд Месси , перекрыть которого будет практически невозможно. Это командный успех игрока и один из самых важных в его карьере. Молодцы.
+7
2 легенды футбола повторили достижение другой легенды футбола,и все они воспитанники Барселоны.

+5
La Liga titles (Before Messi): R Madrid (29) Barcelona (16) La Liga titles (Post Messi): R Madrid (3) Barcelona (8) эт опри том, что 2 было украдено благодаря не засчитанному голу Месси, и не поставленным 2 пенальти в 2007, когда через 5 минут Тамудо забил и сыграли 2-2
События матча с Эспаньолом в 2007-ом уже не так хорошо помню (помимо знаменитого гола Лео), но точно знаю, что за матч до этого была грубейшая провокация против Роналдиньо (его лупил по ногам костолом, а судейка молчал, когда Рони упал, он махнул ногой рядом с "достоинством" костолома и схлопотал красную), а в эпичном Класико ручной свистун Реала спокойно в первом тайме выдал две желтых Олегеру, не решившись при этом дать чистейший пенальти на последних минутах за снос Диньо в штрафной Реала.

Barcelona (8)

эт опри том, что 2 было украдено благодаря не засчитанному голу Месси, и не поставленным 2 пенальти в 2007, когда через 5 минут Тамудо забил и сыграли 2-2
+2
0
+2
Как же хочется чтобы Симеоне обиграл етот гейклуб и сделал их двухкратними бестрофейниками
+3
-1
+2
12 чемпионских титулов – принадлежит экс-форварду «Реала» Франсиско Хенто. Месси побьёт и этот рекорд.!)
Месси действительно имеет шанс догнать и обогнать Хенто , при условии пяти (!) подряд побед "Барселоны" в возрасте 33-х лет. Это 2021 год. Иньесте же это сделать нереально, ведь ему уже 32.