Сергей Ташуев: «Сами проиграли первый тайм, дав «Крыльям» возможность забить со стандарта»

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев поделился мнение о причинах поражения от «Крыльев Советов» (0:1) в матче первенства ФНЛ.

«Мы недовольны первым таймом. Почему я говорю «мы»? Потому что сейчас в раздевалке и я, и сами игроки выражали именно это мнение: что в первом тайме проиграли борьбу.

Хотя мы нацеливали ребят на это, знали, что «Крылья» будут играть в такой футбол – не то чтобы силового плана, а, скажем так, в более надежный: доставки на Яховича, сбросы, а там уже что-то придумывать. Мы прекрасно понимали, что это будет. Но все равно, видимо, сказались первые два матча, в которых мы достаточно легко соперников обыгрывали.

Не достучались мы до футболистов: что надо минут 15-20 «бодаться», изматывать, а в дальнейшем «расставлять» соперника за счет нашей игры, как это было во втором тайме, когда противник «прогнулся» низко. Мы понимали, что физически самарцы для нас не самый сильный соперник. Но, к сожалению, не забили во втором тайме, хотя играли неплохо, преимущество у нас было большое. Одна контратака прошла у «Крыльев», когда выручил Криворучко.

Ну и, конечно, немножко некрасиво поступать так (речь о Яховиче – прим. ред.): сначала одного вратаря «сломал», потом второго мог сломать, а судья в этих эпизодах почему-то промолчал. Возможно, потому и гол состоялся, что Миша Кержаков к тому времени уже был не готов к мощной игре, когда силовая борьба идет. В перерыве посмотрели, травма такая – достаточно непростая, мешала ему. Судья, повторяю, промолчал в том эпизоде.

Видимо, все так сложилось, потому что «Крыльям» как воздух очки нужны. Мы тоже нацеливались на то, чтобы выиграть матч и отрываться дальше. Но сами проиграли первый тайм, дали возможность забить сопернику со стандартного положения.

А так, забей мы во втором тайме, может быть, игра по-другому сложилась бы», – резюмировал Ташуев.