Евгений Устюгов: «Есть болельщики, которых у нас в команде называют инвалидами, пишущими бред»

Российский биатлонист Евгений Устюгов рассказал об изменениях в методике подготовки команды и внимании со стороны болельщиков и журналистов.

«Никто не отрицает того, что подготовка строилась на методах и принципах, использовавшихся еще в Советском Союзе. Что бы там ни было, я благодарен Аликину. Есть, конечно, какие-то моменты, которые надо менять. Мы стараемся двигаться вперед, но все хотят сиюминутного результата. Однако на это нужно время. У нас грамотные руководители, которые продумывают все на несколько шагов вперед. Я им полностью доверяю и уверен, что переживем этот кризис.

Пресс-служба СБР взялась за то, чтобы еще больше продвигать биатлон в массы. Но это стало ошибкой. Мы сами себя расхвалили, а результата в минувшем сезоне не показали. Однако нельзя никого винить – мы сами сделали этот шаг. Обратной дороги нет.

– Вас много критиковали болельщики. Что больше всего обидело из сказанного ими?

– Слава Богу, до совсем уж каких-то низких вещей дело не доходило. В основном, обсуждались мои ошибки. И я с ними согласен. Но есть и те, которых у нас в команде называют инвалидами, пишущими откровенный бред. Если кому-то что-то не нравится, то пусть встает на лыжи и попадает в команду.

Основной минус, как бы обидно не звучало, заключается в излишнем внимании СМИ. И в результате, после много раз повторенных рассказов об одном и том же, начинаешь уставать. Ведь это же отнимает массу энергии», – рассказал Устюгов в интервью «Городским новостям».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    182 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Если кому-то что-то не нравится, то пусть встает на лыжи и попадает в команду.
    --------------------------------------
    А если кто-то не в состоянии качественно выполнять свою работу, то пусть идет дочь воспитывает, и не занимает чужого места в сборной!
    Я болею за сборную России, а не за товарища Устюгова, и мне все равно какие фамилии будут представлять нашу страну, главное чтобы были результаты, если кто-то не в состоянии достойно представлять страну, пусть идет зарабатывает чем-нибудь другим, а не ноет, что его должны любить какой он есть!
    0
    0
    0
    Кому еще Устюгов денег должен? -))
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Скорее это у тебя самого на лицо все признаки инв-ти, причём интеллектуальной, в запущенном состоянии.
    меня власовские умозаключения не интересуют
    0
    0
    0
    Ответ Грецина
    Хотелось бы услышать комментарии паралимпийцев, которые блестяще выступили не только на Олимпиаде, но и на ЧМ. Им ничего и никто не мешал. Кем выглядят на фоне этих героических людей та кучка зазвездившихся лентяев с неограниченными возможностями, которая якобы является основной сборной России
    ну вот таких обредевших индов он и имел в виду
    0
    0
    0
    Судя по комментариям, бедняге Устюгову успели подобрать уже две дюжины профессий.
    А почему, собственно вы (мы) ожидали, что в сб. команду по биатлону отбирают умнейших людей страны...
    Как, кстати, и в пользователи этого вот сайта...
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    А куда им деваться) Когда истерика была со знаком плюс - всероссийская зайка, встречи с цветами, фильмы, про то, как Зайцева стебется над тренером или Свете делают массаж, твиттеры-шмиттеры - тогда журналисты и болельщики были хороши и самые те, наивно было ожидать, что провалы пройдут незамеченными и неотмеченными. Понятно, что у Светы выдрали нужный клок слов, Зайцева сорвалась и оторвалась на том, кто попался под горячую руку, у всех бывает, но надо хотя учиться на собственных ошибках.
    Людям (особенно русским) более свойственно постоянно наступать на одни и те же грабли, чем учиться на собственных ошибках. Почему спортсмены должны быть исключением?
    0
    0
    0
    Ответ Marisol
    О! Сколько возмущения.)) Отвечаю по пунктам: 1)Egorov E.I, на профессиональных сайтах я получаю (и обмениваюсь) необходимой для своей работы информацией, а сюда захожу в свободное время почитать и обсудить информацию, касающуюся одного из хобби. Только и всего. Надеюсь, ни у кого для этого не надо спрашивать разрешения?)). 2) ziga5, Оценку выступлениям спортсменов дают зрители-болельщики, среди которых есть люди разных профессий; также как зрители (даже не являющиеся профессионалами в области кино, театра, музыки) дают оценку выступлениям артистов. Оперному певцу, «пустившему петуха» во время исполнения своей партии, вряд ли придет в голову сказать публике: «Ну идите и пойте тогда сами», когда его обшикают или освистают. Таковы особенности публичной деятельности. ИМХО, если психика человека не выдерживает таких особенностей, то логичнее уйти из профессии и переучиться на что-то другое. А, например, кататься на лыжах можно будет в парке по выходным (певцу - петь в душе). И все будут довольны.
    +100!

    Только вот найти работу вне спорта нашим звездам будет сложно! Особенно чтоб столько получать и при этом быть никому ничего не должным!
    0
    0
    0
    если я встану на лыжи-то вам придётся паковать чемоданы-давайте свои медальки все
    родина итак нищая
    0
    0
    0
    Написала 3 сообщения для Рене и не одно не прошло - вывод - Ренюшка штатный троль Спортса, Ха-ха1
    0
    0
    0
    - Доктор, вы мне не то лекарство выписали и руку ампутировали. - Если такой умный, сам одевай халат и лечи всех.

    - Товарищ учитель. Вы не научили моего ребенка до сих пор считать.
    - Если такой умный, сам одевай лыжи, ой к чему это я...
    0
    0
    0
    Ответ briz
    Вы полагаете, что Устюгову деньги достаются легче, чем служащим в «вашем офисе»?
    Вот именно, здесь некоторым т.н. инвалидам, доходы спортсменов не дают покоя, как будто спортсмены должны выступать бесплатно. Неприятно читать, когда их упрекают бюджетными деньгами.
    0
    0
    0
    Евгений прав, в этом году было куча болельщиков пишущих раз за разом полный бред. Нас, адекватных болел, становится все меньше и меньше -((
    0
    0
    0
    Ответ r104m
    нормальных мужиков?ха,так они и есть нормальные мужики,в отличие от бирнбахера фотографии с голубым налётом не создают,и девушки у них есть
    Нормальные мужики с ростом меньше, чем 1.70?
    Ты в каком веке живешь?
    В 12-14 веках такие роста считались нормальными.
    Чудову одежду никак не могут подобрать.
    Одежда на мальчиков ему по росту как раз, но в ширину немного узковата.
    0
    0
    0
    Ответ Старец
    Я, гражданин, этого мало? Я могу требовать от сантехника качественной работы, я деньги плачу? Почему не могу требовать от Устюгова?
    Ежели вы гражданин, то может начнете с президента, премьера и министров с депутатами ГД? Или пороху только на Устюгова хватило? И второй вопрос: сантехнику вы возможно и платите, но когда и сколько вы заплатили Устюгову?
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Я сказал то что каждый занимается тем делом для которого он создан, и Устюгов, Зайцева или Чудов зря думают что «открыли кому-то Америку» словами о том что не каждый может быть спортсменом, ведь и так понятно что не каждый может быть к примеру врачом, или авиадиспетчером, или бухгалтером, или пожарным и т.д. и т.п. И любой из представителей этих профессий если он плохо прооперирует их травмированное колено или плохо примет роды их ребенка, отправит их самолет в Чили вместо Рупольдинга, не вовремя перечислит им зарплату, не успеет потушить их дом, может по такому же принципу ткнуть им «Если кому-то что-то не нравится, то пусть берёт скальпель/наушники/счетную машинку/пожарный шланг и идёт оперировать/отправлять/считать/тушить, и тогда сами же всё бросите когда поймёте как это тяжело». Сравниваю я наши работы только в том что биатлонисты считают что они должны работать на отлично только две недели в году (на ЧМ), а на моей работе этого требуют весь год за исключением двух недель (отпуска).
    «не успеет потушить их дом» ну ты не каркай тут.э,вот ты о чём мечтаеш,злыдень,ну ты..
    0
    0
    0
    Бгг, а в ответ болельщики возражают, что не ту сборную назвали паралимпийской)))
    0
    0
    0
    Ответ d3xter
    - Доктор, вы мне не то лекарство выписали и руку ампутировали. - Если такой умный, сам одевай халат и лечи всех. - Товарищ учитель. Вы не научили моего ребенка до сих пор считать. - Если такой умный, сам одевай лыжи, ой к чему это я...
    Согласен. Биатлонист - такая же профессия как и учитель или сантехник, За свою работу получает деньги. И мы вправе требовать качественной работы. А если Устюгову не нравятся наши требования, пусть работает водителем автобуса.
    0
    0
    0
    Ответ Rene33
    Хаха))) Женя открыл тайну страшную тайну - квасные, оказывается, инвалиды!.. Жестоко судьба с вами играет, ребята)
    Инвалид = ты РенюшкА!
    Ты себя не узнал(а)?
    0
    0
    0
    Сын мой, ваша судьба совать палку только квасным ...кам.
    Отец мой, когда хоть ты замолчишь, а?
    0
    0
    0
    Превосходным бегом Хенкель никогда не отличалась, только по вязкой лыжне бежала неплохо. Но зато стрельба Хенкель с юности была на высочайшем уровне. У российских коротышек этого нет. К тому же Хенкель женщина, а у мужиков Устюгова и Чудова почти такой же рост. Мужчины с таким ростом называются коротышками или карапетами, гномами. Здесь нет ничего обидного для Чудова и Устюгова, что есть, то есть, такие уродились. Бегать будут без допинга всегда медленнее нормальных мужиков.
    так смешно читать твои убогие комменты))
    Вообще-то и Чудов и Устюгов даже здоровых детишек «сделать» смогли ,в отличие от всей допинг-немецкой сборной)
    0
    0
    0
    Ответ briz
    Какой вы подкованный!!! Я вот например не знаю, какие высказывания позволяют себе стайеры Кении про своих болел. И как у вас времени на все хватает? Это же более 200-т стран, десятки тысяч спортсменов. И постоянно вести анализ всех высказываний. Я вами восхищаюсь!!!
    Ну что вы что вы...Вы знаете стайеры Кении в Кении позволяют то же самое...Но как только они заключают контракты в Европе их очень быстро приводят в чувство...евром.
    0
    0
    0
    Ответ Грецина
    Ну так как можно назвать эту «могучую кучку», выглядевшими весь сезон полными импотентами?
    навесила тут гадость какую то на аву и выступает
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Когда хирург вас режет указываете что ему делать? Или пожарнику тушащему скандал? Да и к сантехнику вряд ли подойдете до конца работы. Так от чего все так лезут к спортсменам? Не секрет что у нас все знают как тренировать футбольные команды, теперь и до биатлона очередь дошла. Можно просто констатировать»плохо выступили», но «биатлонисты считают что они должны работать на отлично только две недели в году» звучит куда круче, да.
    да чё с ним говорить,не видиш ,это злыдень,мечтает чтобы не успели потушить их дом
    0
    0
    0
    А уж как в нашей команде называют спортсменов,показыващих бред,лучше им не знать!
    0
    0
    0
    Ответ Старец
    Я, гражданин, этого мало? Я могу требовать от сантехника качественной работы, я деньги плачу? Почему не могу требовать от Устюгова?
    Сравнили сантехника, у него не так много клиентов, как у спортсменов «благодетелей». И если все начнут требовать, то правильно Женя сказал : вставайте сами на лыжи и выступайте.Наше дело платить налоги, а как ими распоряжаться, решает государственная власть.А Вы что думаете, если платить будут лишь за результативные выступления, найдутся дураки, губить свое здоровье бесплатно?
    0
    0
    0
    дойчеры понимают что это в их адрес высказывание вот и завозмущались тут.молодец Жека.значит читают интер спортсмены. ворон ворону глаз не выклюет,только чужим
    0
    0
    0
    Ответ Rene33
    Хаха))) Женя открыл тайну страшную тайну - квасные, оказывается, инвалиды!.. Жестоко судьба с вами играет, ребята)
    Инвалид = ты РенюшкА!
    Ты себя не узнал(а)?
    0
    0
    0
    Ответ Vanoooo
    за счет чего карлик-Хенкель (для сведения 1.57) ...--кратная шампиньонка? тоже допинг принимает?
    Превосходным бегом Хенкель никогда не отличалась, только по вязкой лыжне бежала неплохо. Но зато стрельба Хенкель с юности была на высочайшем уровне. У российских коротышек этого нет.
    К тому же Хенкель женщина, а у мужиков Устюгова и Чудова почти такой же рост.
    Мужчины с таким ростом называются коротышками или карапетами, гномами.
    Здесь нет ничего обидного для Чудова и Устюгова, что есть, то есть, такие уродились.
    Бегать будут без допинга всегда медленнее нормальных мужиков.
    0
    0
    0
    Ответ briz
    Итоги сезона признаны неудовлетворительными. Это правда. Но отправлен в отставку тренерский штаб, а спортсмены остались почти все. А Зайцева правильно наехала на журналюг. Попов в своей передаче переврал ее слова. В марте я сумел доказать это паре возмущенных словами Зайцевой болельщиков.
    Это уже журналисты пошли в ответку после текста на оф.сайте - потом и Губерниев стебался над ней, а вот в своем спиче на оф.сайте Оля, мягко говоря, валила с больной головы на здоровую.
    0
    0
    0
    Pishushie bred -eto ne invalidi.Nekrasivo sravnivat 4ernoe s belim...Eto kak rassizm
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий