Российские биатлонисты получат 100 тысяч долларов за победу в Ванкувере, немцы – 14000, норвежцы – 13000, шведы – 1300

Биатлонисты сборной России в случае победы в Ванкувере получат 100 000 долларов США, что значительно больше призовых у других ведущих сборных мира.

Помимо денежного приза, российские биатлонисты также получат ключи от автомобиля.

В сборной Германии, как и в 2002 году, олимпийское золото «стоит» примерно 14000 долларов, сообщает ZDF.

Немногим меньше получат олимпийские чемпионы Норвегии – 13000 долларов, но без учета бонусов по личным контрактам.

Биатлонисты сборной Швеции в случае победы на Олимпиаде могут рассчитывать на бонус в размере 1300 долларов и сувенира от Олимпийского комитета Швеции, стоимостью 8 долларов.

«Мы из разных миров. Но меня больше беспокоит олимпийское золото. И меня оно будет радовать больше, чем бонусы», – приводит слова Хелены Юнссон Aftonbladet.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    168 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Алексиус планирует разбогатеть на предстоящих (как он считает) еврейских погромах. Урвет чёнить - вот и еще пара БХГ в подпольной фабрики...)))
    его теперь (в нынешних условиях) даже
    Эдичка Лимонов или Крылов не поймут...
    хотя, об чем это я? даже Геббльс бы не
    понял. :)
    0
    0
    0
    Ответ Андрей44
    а потом будут говорить: «русские, они идейные, чистые, светлые, а прогнивший запад -- там все только за деньги»... надеюсь, что вселенская справедливость существует и норвеги с немцами и шведками порвут всех.
    При чем тут вселенская справедливость?
    0
    0
    0
    А премиальные достойные стартов олимпиады!!! наконец то дождались уважения к тем кто представляет честь родины и нас!
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    «Сельская больница...Человеческие жизни...» Я рыдаю. Русоненавистник как печальник Всея Руси. Картина маслом:)))
    а ты сам-то как думаешь? тут форум - место
    для _свободного_ (пока еще - пока Сурок и
    бригадой не достаточно постарались)
    высказывания своего мнения.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да. В евро. За неделю.
    Любите вы всё умножать. Причем, всегда на одно и тоже число - 2006...)
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Мне интересно, почему из Швеции спортсмены не валят? Наверняка в других странах могут предложить куда более выгодные условия.
    так все зависит от вида спорта. например,
    люди в кросс-кантри или горных лыжах там
    совсем деньги зарабатывают. и потом, по
    сравнению даже с многотысячными гонорарами
    от Прохора, шведы живут не так уж и «бедно».
    0
    0
    0
    Ухаха))))))))))))
    Если бы нашим мало платили, то русофобы писали бы, позор России, нищая страна, куча олигархов, а спортсменам за их каторжный труд не могут заплатить. А раз все наоборот, то и пишут наоборот))))))))))))))))))) Зависть, плохое чувство, товарищи русофобы)))))
    То, что шведской ОЧ заплатят сумму равную зарплате московской продавщице в ларьке-это просто позор.
    0
    0
    0
    Мне интересно, почему из Швеции спортсмены не валят? Наверняка в других странах могут предложить куда более выгодные условия.
    0
    0
    0
    Ответ twinergy
    Во-первых, богему из себя никто не корчит! Я просто высказала своё мнение по этому поводу. Во-вторых, я ничего не сваливала в кучу, ни про какие больницы и заработки спортсменов я не писала. Внимательнее читать нужно!
    Вы писали,что подписываетесь под каждым словом. А тот пост, и последующее дополнение к нему, включали и рассуждения и бедности и больницах))
    А ваше мнение значит, что все русские спортсмены - тупые, ибо исходный пост содержал именно эти слова.
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    а чем хуже биатлонисты хоккеистов, футболистов и тенесистов? у тех гораздо больше доходы и все молчат.
    А вот наши футболисты должны выступать за еду!
    0
    0
    0
    Смешно вы, люди, спорите. Кто тупой, а кто еще тупее. Вы думаете, что в России нет людей, твердо уверенных, что Аляска - это куртка?
    Тупица - он и в Африке тупица. А желающим развиваться страна не помеха.
    -))
    0
    0
    0
    Ответ Андрей44
    вселенская справедливость при том, что в Швеции детки не умирают из-за того, что в больницах нехватает лекарств, оборудования и врачей. Но, даже такая богатая страна как Швеция или Норвегия (валовый продукт на душу населения в разы выше чем в россии), не считает нужным тратиться на спортсменов. И это правильно. Найдется частник -- пусть платит спонсорские гонорары. А если ее найдется, то не найдется. Государство должно тратить на ГРАЖДАН, а не на спортсменов. К тому же российские спортсмены в большинстве своем не вызывают у меня симпатий. Во-первых, они тупы. Почитайте интервью или официальные сайты. Музыка: шансон. Книги: в лучшем случае тупые детективы. Не знают языков. Сравните с тем же Бйорндаленом, который разговаривает на норвежском, немецком, английском и итальянском. Во-вторых, как люди они ведут себя некрасиво. Зарабатывая огромные деньги (в разы больше чем западные спортсмены) хоть один из них потратился на благотворительность? Хоть рубль отдал детской какой спортшколе? Нет.
    Государство должно тратить на ГРАЖДАН, а не на спортсменов - правильные слова!!!!!!!!!!!

    но нашим жидам нужны понты, вот поэтому такая хрень в России
    0
    0
    0
    Ответ Гагара
    А по Вашему они о своих вкладах на благотворительность должны трещать на каждом углу????!!! на то она и благотворительность - чтобы сделать доброе дело, помочь людям/детям/нуждающимся и т.д. и НЕ ТРЫНДЕТЬ об этом на всех каналах и сайтах.
    Согласен, Гагара. А когда о «трындят», то это не благотворительность, а самореклама.
    0
    0
    0
    Эти цифры - наглядное объяснение засилью допинга в российском биатлоне.
    0
    0
    0
    Интересно, а спортсмены - не граждане???
    Если спортсмены в Европе могут заработать себе на машину, то нашим надо выиграть Олимпиаду или ходить пешком... Поэтому все правильно.
    0
    0
    0
    Ответ Тринити
    А почему вы оскорбляете участников форума, которые не унижают спортсменов своей страны и не прикланяются перед иностранцами.Не причисляют некоторых к богам Олимпа... Андрей 44 как раз пишет не разумные вещи по отношению к теме новости. Сельские школы должно строить государство,а не руководитель Федерации, а если капнуть глубже, то и приватизация в России была не совсем ясной...но это не имеет никакого отношения к теме призовых. Вы готовы любую тему перевернуть с ног на голову лишь бы наших выставить дураками, вот это вообще непонятно. Какая правда глаза колит..о чем вы пишите???? Спортсмены должны работать за идею, а не за деньги (с этим вы согласны??? Бред!) Наши дураки, потому что слушают шансон...это напоминает разговор восьмиклассников,у которых крутыми считались те, кто слушает рэп и ходит на дискотеку. А вы знаете, что истинный шансон из Франции и что песня песни рознь...Я знаю очень многих умных людей, которым очень нравится шансон, зачем вы людей оскорбляете Руководитель Федерации должен стимулировать своих спортсменов а не отвечать за все беды России? Вы лично, особенно у Андрея 44 хочется спросить, скоко денег отдали на благотворительность. Если у вас их немного, может вы волонтером работали (на сайте организации «Подари жизнь» они постоянно требуется), скольким бездомным старушкам вы еду купили за бесплатно и т.д. Люди о чем вы здесь пишите, какое ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПРИЗОВЫМ СПОРТСМЕНОВ, КОТОРЫЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ОЛИМПИАДЕ МОГУТ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ. Если бы немцам выплатили по 100 тысяч, да, я б токо порадовалась, зачем вы унижаете и обобщаете людей, которых вы вообще не знаете.. Люди, которые действительно переживают за судьбы детишек из дед дома не пишут всякую чушь в спортивном форуме на эту тему, а ездят в дед дома, не кричат об этом всем и каждому, а собирают деньги и вещи и сами отвозят их детишкам....
    А я никого и не оскорбляла. Я просто поддержала человека - то есть высказала своё мнение, что не запрещено! Про школы и детдома я не писала!
    Кстати, вам для сведений, я работала волонтером по борьбе со СПИДОМ? Так, для справки, в мире много добрых людей! Но некоторые делают это за деньги!
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    А «читание детективов» - это «одаренно»? Наверно все-таки «чтение». Или интервью «умных» «королей биатлона» наслушались?
    Наезд за наездом на девушку, неловко аж. Слово (читание) существут в литературном языке, считается устар. в силу крайне редкого использования, однако в авторском разговорном контексте вполне приемлемо и теперь.
    А у некоторых спортсм. наших «язык не подвешен», определенно, хотя это показатель не одаренности, а только вербального фактора интеллекта.
    0
    0
    0
    Ответ andrrrei
    А как же сельские больницы и человеческие жизни,Михаил?! Ты ж красиво тут понты про них резал 8-) Стараешся держать марку немецкой сентиментальности с немецким скопедомством? Или наоборот нацию кумиров выбрал по своему образу и подобию, гы-гы? 8-)
    У-у-у-у...
    Дружище, так ты - типичный германофоб? Да ещё и неграмотный? )))
    Сочувствую. Почему - объяснять не буду. Лень. Досвидос. )))
    0
    0
    0
    Пардон, сбой компьтера.
    Текст такой:

    Судя по тому, как Прохоров умеет считать свои денежки, не светят сборной России золотые медали (((((
    0
    0
    0
    Интересно, а как будут вознаграждаться остальные призовые места?
    Бонус для наших-автомобиль, а для шведов-8 долларов-круто!
    0
    0
    0
    Ответ Андрей44
    вселенская справедливость при том, что в Швеции детки не умирают из-за того, что в больницах нехватает лекарств, оборудования и врачей. Но, даже такая богатая страна как Швеция или Норвегия (валовый продукт на душу населения в разы выше чем в россии), не считает нужным тратиться на спортсменов. И это правильно. Найдется частник -- пусть платит спонсорские гонорары. А если ее найдется, то не найдется. Государство должно тратить на ГРАЖДАН, а не на спортсменов. К тому же российские спортсмены в большинстве своем не вызывают у меня симпатий. Во-первых, они тупы. Почитайте интервью или официальные сайты. Музыка: шансон. Книги: в лучшем случае тупые детективы. Не знают языков. Сравните с тем же Бйорндаленом, который разговаривает на норвежском, немецком, английском и итальянском. Во-вторых, как люди они ведут себя некрасиво. Зарабатывая огромные деньги (в разы больше чем западные спортсмены) хоть один из них потратился на благотворительность? Хоть рубль отдал детской какой спортшколе? Нет.
    Хм, во-первых, российские спортсмены такжа являются российскими ГРАЖДАНАМИ. Что за странное противопоставление?
    Во-вторых, не стоит говорить, что они тупы. Недостаток образования - да, но многие говорят о желании эти пробелы исправить.
    А по поводу благотворительности - откуда, черт возьми, вы знаете, на что они тратят свои деньги?
    0
    0
    0
    Ответ Андрей44
    вселенская справедливость при том, что в Швеции детки не умирают из-за того, что в больницах нехватает лекарств, оборудования и врачей. Но, даже такая богатая страна как Швеция или Норвегия (валовый продукт на душу населения в разы выше чем в россии), не считает нужным тратиться на спортсменов. И это правильно. Найдется частник -- пусть платит спонсорские гонорары. А если ее найдется, то не найдется. Государство должно тратить на ГРАЖДАН, а не на спортсменов. К тому же российские спортсмены в большинстве своем не вызывают у меня симпатий. Во-первых, они тупы. Почитайте интервью или официальные сайты. Музыка: шансон. Книги: в лучшем случае тупые детективы. Не знают языков. Сравните с тем же Бйорндаленом, который разговаривает на норвежском, немецком, английском и итальянском. Во-вторых, как люди они ведут себя некрасиво. Зарабатывая огромные деньги (в разы больше чем западные спортсмены) хоть один из них потратился на благотворительность? Хоть рубль отдал детской какой спортшколе? Нет.
    А при чем здесь ваши антипатии? Деньги не вы платите.
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    А «читание детективов» - это «одаренно»? Наверно все-таки «чтение». Или интервью «умных» «королей биатлона» наслушались?
    Нет, это моя личная ошибка.
    Иногда эмоции захватывают и я допускаю банальные ошибки.=))
    0
    0
    0
    Ответ beretta
    Спортсмены получают нормальные деньги. Это основная часть россиян (особенно пенсионеры) живут на гроши. Но спортсмены в этом не виноваты. Да, в Европе выше уровень жизни, чем у нас. Но как вам вот такие цифры. Самоубийства – это проблема, в первую очередь, экономически развитых стран с высоким уровнем культуры, науки и техники. Так, среди европейских стран наиболее неблагоприятной страной в этом отношении является Финляндия, где показатель смертности соответствует 37/100 тыс. населения. Также высокий уровень самоубийств среди молодых людей в Швейцарии – 34/100 тыс.; Австрии – 31/100 тыс.; Венгрии – 27/100 тыс.; Норвегии – 24/100 тыс.; Германии – 21/100 тыс., Франции и Швеции 17/100 тыс.
    а в России, для сравнения? за 2006 год 30,1%

    но при чем тут эти печальные цифры?
    0
    0
    0
    Ответ BrendonSmall
    то на то и выйдет,наши одну медальку завоюют, а норвежцы 20.
    Брендон, ты казахский гастарбайтер?! Гыы! 8-)
    0
    0
    0
    Ответ Lemm20
    Но вы же поняли, кто целовать будет и кому, а это главное!!! Или желание пропало?
    Я не утверждала, что буду целовать кому-то пятки! А совсем наоборот. По-моему вы читаете поверхностно!
    0
    0
    0
    речь не об этом. я так думаю, что с их точки зрения, шведский биатлон еще должен доказать, что имеет право на масштабную поддержку деньгами. успехи Магдалены, Анны- Карин и Хелены - это хорошо, но это еще не есть успехи _всей_ сборной и вообще шведского биатлона. но, по крайней мере, их достижения способствовали возрастанию интереса к этому виду спорта. если юниоры оправдают некоторые надежды, то, вполне вероятно, что через 5 лет мы можем увидеть шведский биатлон на совсем другом, уровне.
    я согласен про шведов. Но я о том почему некоторые тут так бурно отрицательно реагируют на призовые биатлонистов России? Думаю это право наш биатлон заслужил. Я про вознограждения.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да. В евро. За неделю.
    Да ты буржуй! Буржуй-нытик - странное сочетание -))
    0
    0
    0
    Ну россияне и транжиры, а шведы боятся разориться на Юнсон
    0
    0
    0
    Ответ Р@кел
    Не хило!может Коля сподобиться да выиграет золото!А вообще я жду покера от Устюгова!
    «А вообще я жду покера от Устюгова!»

    У вас удивительный талант в плане юмора, вы случайно в КВН не играете?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий