Александр Касперович: «Черезов перебрал в объемах, а с Логиновым все нормально, не волнуйтесь»

Тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал выступление мужской команды на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

«В этом сезоне Слепов впервые выступает на Кубке мира, Лапшин и Маковеев тоже. Я рад за Слепова, что он показал достойный результат в эстафете, справился со стрельбой. У него очень хорошая стрелковая динамика и динамика результатов по ходу.

Что касается Лапшина, то он на всех дистанциях претендовал на призовую тройку, но не получилась стрельба на стойке и сегодня в эстафете то же самое. Где-то мы допустили ошибку, надо разбираться. То же самое с ним происходит и на этапах Кубка IBU. В целом, я доволен результатом ребят, которые впервые в этом сезоне стартовали на Кубке мира.

По Черезову пока сложно что-то говорить – надо тщательно проанализировать всю информацию. Сам Ваня говорил, что чувствовал себя нормально. Но на этапах Кубка IBU мы уже видели, что ему не хватало сил именно на последний круг. Может быть, он перебрал в объеме. Или сказалась высота.

У Логинова хорошая динамика роста функциональной скорости. По подготовке в планах у нас было простартоваться на высоте 1700 м, повысить скоростные возможности и дальше вести подводку к соревнованиям.

Если говорить о его стрельбе, то на первом месте – психология. В спринте он сильно хотел показать себя, завысил интенсивность прохождения первого круга. Лежка не получилась. Работая на рубеже, он шел на результат, это была его ошибка – он долго стрелял, медленно подошел к рубежу. Но это все решаемо. Не волнуйтесь, он в нормальном состоянии. Если его включат в олимпийскую команду, то будем целенаправленно готовится к Играм», – приводит слова Касперовича официальный сайт СБР.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь, что Сашу включат в сборную.
+14
0
+14
Ответ Canizares
причём тут я, не подскажешь? Я - болельщик, и мне как болельщику надоело слушать идиотские отговорки, видеть идиотские тренерские решения и слышать "будем разбираться". Хоть в одном интервью иностранного тренера ты хоть раз видел эту фразу? А у нас такое ощущение, что они и сами-то не больно в курсе, что, как и почему происходит, вот и отговариваются тем, что потом-де они разберутся. Так что попридержи свои изысканные остроты для более подходящих случаев, только выставляешь себя не в лучшем свете. Я, вроде, ни единым словом не намекнул на то, что я "суперпрофи" и "всё знающий".
мне надоело слушать идиотские отговорки и слышать "будем разбираться". Хоть в одном интервью иностранного тренера ты хоть раз видел эту фразу?
- - -
А Вы хоть раз видели интервью иностранных тренеров? Я вот, не смотря на то, что читаю все норгосайты, интервью тренеров практически не встречаю.
По поводу неудачных гонок Бьорндалена ответы всегда дает Бьорндален и он же рассказывает, как и в чем он "будет разбираться". За неудачные гонки Свенсена ответ держит сам Свенсен. За гонки Тарьея - Тарьей.
За последнее время тренеры интервью давали только по поводу трех штрафных кругов мини-Бё в эстафете . Да и то все их интервью были в стиле: "Фигня, с кем не бывает, всё у Йона будет зашибись"
+10
0
+10
Ответ Kukushka
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
-----------------------------
Согласна полностью. С другой стороны, больше никто за них не взялся и помощи не предлагал...Но, за то, что сбил Шипулина с пути истинного - оправданий нет. Дай бог, чтобы этот месяц не сказался на самом важном старте, хотя Лопухов говорил, что всё еще исправимо...Придется ему поверить, точнее сказать, хочется верить...
+9
0
+9
После Антерсельвы не осталось сомнений, что на ОИ отобрались действительно сильнейшие. Лишь по Глазыриной осталось дождаться вердикта врачей. ТШ надо сказать спасибо, что он до последнего момента давал шансы, хотя бы формальные, для тех кто не пробился в олимпийский состав.
+8
0
+8
Поверить Касперовичу??
Поверю. Ему и Саше.
+9
-1
+8
Непонятна задумка тренеров.Треплют нервы спортсменам и всё.Основа хотела доказать,что они сильнее, второй состав хотел на олимпиаду отобраться.Друг перед другом хотелось выделиться, в результате ни у кого ничего не получилось.Получается, что ребята выжимают из себя всё,чтобы попасть на ОИ.А на сами ОИ сил не остаётся.Это не здоровая конкуренция, а изматывание спортсменов.
+7
0
+7
Я верю Касперовичу, он умеет подводить Сашу к ГС в хорошем состоянии. Но блин ну замените уже тренера по стрельбе, хотя я уже понимаю, уже поздно.
+7
0
+7
Ответ болельщик
Вы бы еще объяснили, что с Максимом Цветковым происходит. Совсем завял.
Вы бы еще объяснили, что с Максимом Цветковым происходит. Совсем завял.
---------------------------
Не поливают)))
+10
-3
+7
Ответ zloi_toni
Что-то мне подсказывает, что Лапшин поедет на ОИ.
Что-то мне подсказывает, что Лапшин поедет на ОИ.
------------------------
Не думаю. Предпосылок к этому нет. Лапшин, конечно, готов хорошо. Но, так, чтобы убедил - нет.
Да и потом, Логинов на глазах, план по нему сверстан и выполняется, т.е. работа велась и ведется на перспективу, а с Тимофеем может и функциональная яма случится и в самое неподходящее время...он и так, последние 2 месяца держится без спадов, как бы спад очевиден и естественен, к сожалению...
По человечески, Тиму жаль, что так всё для него сложилось именно в этом сезоне...
+7
0
+7
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
+9
-2
+7
жаль что именно в этом году ушел Гербулов, хороший был тренер
+6
0
+6
Ответ Kukushka
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор
----------------
Да, Польховский сел в лужу. Причем подводил ребят то к летним стартам в Сочи, то к отборам (Черезов неплохо смотрелся), а по сезону ребята оказались никакими.
+6
0
+6
Даешь Логинову связку и эстафету, а лучше две эстафеты!
+8
-2
+6
я предлагаю за фразу "надо разбираться" отлучать тренеров от работы на 10 лет. Вы там для этого, етишкин пистолет, и есть, чтобы разбираться! Но нет, после каждой гонки одно и то же - "надо разбираться". Поубивал бы)
+6
-1
+5
стрельбу у Логинова можно ещё поравить, намного хуже было бы, если функтионально он не был готов.
+6
-1
+5
Ответ AlexeI
Комментарий скрыт
Ты опять из мишкиной берлоги вылез? Ползи назад!
+6
-2
+4
Ответ Lanc
Форма Черезова сейчас настолько плохая, что возникают вопросы о профессионализме ТШ - как профессионалы могли не заметить такое ужасное состояние?
Черезов готовился сам, по индивидуальному плану, так что ТШ тут не при чем.
+4
0
+4
Ответ Kukushka
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
Мы так и живем,то возносим,то топчем,то снова возносим,то снова топчем...Вот,тут Другая,в порыве своей девичьей непосредственности,комментя первую часть сегодняшней эстафеты,восторженно полюбила Пихлера за подготовку Романовой и Шумиловой,только она почему-то при этом забыла про Зайцеву с Глазыриной,а заодно,свою старую любовь Слепцову или лес рубят,щепки летят?...А то сегодня почему-то продышались одни,а другие в загоне,завтра наоборот...Нельзя так по одному срыву,тут же навешивать скоропалительные ярлыки...Консерваторию надо в целом перетряхивать,это она боит,а тренеры-то не виноваты,что у них у каждого своя колея...Они предлагают то,что наработали за предшествующие годы и будут так предлагать в дальнейшем,только свое сокровенное и всем без разбора,потому как,другому не обучены...
+4
0
+4
Ответ maximusdevil
Потому что посмотрите сколько возмущенных лиц по сайтам шатаются, коллективные письма строчат, возьмите, возьмите. Я думаю Черезова поставили специально, что бы показать вот уровень Ивана на сегодня, что б уже эти разговоры прекратились.
При чём тут письма и возмущения?
У нас в ТШ тренеры или пиар-агенты?
Они выбирают состав на этапы по результатам чтения интернет-форумов?
+5
-1
+4
Ответ Winter boy
Там же есть коллективный разум - эскпертная группа.
Более того,их две,есть еще и группа от ЦСП,только я другое имею ввиду...В Канаде,тренер-интеллектуал,способен обработать стекающуюся к нему информацию от медиков и биохимиков и в соответствии с этим выбрать подходящий режим тренировок из сотни в его базе данных,тренер-фармаколог предложить препараты для восстановления,тренер-функциональщик,соотношение аэробного и анаэробного наполнения тренировок на данный момент,процентное соотношение высотных и равнинных тренировок....А у нас группа Загурского завела в компы сборникам рапидную съемку техники хода ведущих биатлонистов мира...Пользуйтесь и впитывайте...Это все равно,что нашим футболистам,дать на изучение манеру игры Месси..А если,к примеру,наши девочки захотят копировать одновременно и Бергер и Домрачеву?...
+4
0
+4
Ответ Canizares
Так в том-то и дело, что у нас в сборной существует настолько раздутый штаб тренеров-советников-помощников, что непонятно вообще, как они умудряются работать вместе. Лопухов уезжает на сбор с Волковым, Устюговым и Малышко, а потом оставляет их и приезжает смотреть на резервистов в Антхольце; при этом он же за 3 дня ни разу (!) не разговаривал с лучшим российским биатлонистом этого этапа Лапшиным. Ну и так далее - один говорит одно, другой - другое, Майгуров, как обладатель самой странной должности, вообще третье. И в итоге получается, что нет единого направления работы и, как следствие, единого штаба, принимающего решения. Что теперь нас ждёт в Сочи?
То, что Лапшину не уделили внимания - серьезный прокол. Отношения, как в армии, когда ничего не объясняют, а только приказывают, ни к чему хорошему не приведет. Можем потерять еще одного перспективного биатлониста (перейдет в другую сборную)
+4
0
+4
Ответ Ладная 53
Как раз вчера был последний день гаданий! А это из той же серии: "Может быть он перебрал в объеме. Или сказалась высота"... Так что в конце- концов было-то?
Топ 10 вариантов ответов: 1) Не хватает стартов; 2) Не акклиматизировались к этой высоте; 3) Лыжи плохо работали; 4) Выходили из под нагрузки; 4) Уже набираем форму; 5) Это же не ГС; 6) Немного не повезло; 7) В Рупольдинге всё будет по-другому; 8) Устали, много стартов; 9) Поработаем с психологом; 10) У нас есть План! )))
+4
0
+4
г-н касперович, вытащите цветкова, пожалуйста

это ж ... слов нет цензурных
+4
0
+4
Очень слабый тренерский состав. - это все объясняет. Ну никак не хуже немцев и австрийцев,но результат ....
+3
0
+3
Ответ болельщик
Черезова не только болельщики требовали. Там руководство СБР подключилось.
Так в том-то и дело, что у нас в сборной существует настолько раздутый штаб тренеров-советников-помощников, что непонятно вообще, как они умудряются работать вместе. Лопухов уезжает на сбор с Волковым, Устюговым и Малышко, а потом оставляет их и приезжает смотреть на резервистов в Антхольце; при этом он же за 3 дня ни разу (!) не разговаривал с лучшим российским биатлонистом этого этапа Лапшиным. Ну и так далее - один говорит одно, другой - другое, Майгуров, как обладатель самой странной должности, вообще третье. И в итоге получается, что нет единого направления работы и, как следствие, единого штаба, принимающего решения. Что теперь нас ждёт в Сочи?
+3
0
+3
И еще, чем тот же Лапшин лучше Логинова? По чему Логинов смог закрепиться в сборной, а Лапшин нет. По-чему Логинову Давали больше шансов, чем Лапшину? Так может потому что Логинов заслужил больше?
Не?
+4
-1
+3
Ответ Kukushka
За подготовку к сезону Черезова, Маковеева, Бочарникова Польховскому позор, к тому же Шипулину мозг вынес.
Маковеев тренировался у Лопухова, а вот как переход Шипулина скажется в Сочи , это большой вопрос.
+3
0
+3
Ответ AlexeI
могильщик, ты все волосы на голове вырвал во время ванюшкиного этапа?
Примитивно ... (хотел написать мыслишь, а потом вспомнил, что ты этого не умеешь).
+3
0
+3
Ответ AlexeI
могильщик, ты все волосы на голове вырвал во время ванюшкиного этапа?
Лешка, не трынди, тебе это не идёт. Ты добрый мальчик. Оставь местные единоборства для взрослых циничных дядек.
+3
0
+3
Ответ Canizares
я предлагаю за фразу "надо разбираться" отлучать тренеров от работы на 10 лет. Вы там для этого, етишкин пистолет, и есть, чтобы разбираться! Но нет, после каждой гонки одно и то же - "надо разбираться". Поубивал бы)
Интересно сам-то ты как на профессиональном поприще? Лютый суперпрофи, никогда не ошибающийся и, соответственно, не имеющий надобности анализировать свои ошибки?

ПС: А 22 года, студентик-максималист, всё знающий, понятненько...
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий