Иван Черезов: «Стоит ли называть нас старичками? Уверен, что нет»

Российский биатлонист Иван Черезов рассказал о группе, в которой тренируется, последствиях травмы и прогнозах на Игры в Сочи.

О «группе Черезова»: «Не понимаю, откуда такое название. Идея создания группы принадлежала Максимову. После весеннего объявления состава сборной он предложил объединиться в отдельную группу с Чудовым. И мы начали работать вместе.

Меня удивляет определение «возрастные спортсмены». Да, на общем уровне российской сборной мы выделяемся. Но Чудову всего 31 год, мне – 33. Стоит ли называть нас старичками? Уверен, что нет»

О травме: «Болей сейчас уже нет, но еще год назад регулярно возникали проблемы. Постепенно они уходили. А вместе с болями пропала и боязнь лыж, резких поворотов. Сейчас все в порядке: спокойно прыгаю, катаюсь, играю в футбол. Вернулась полная координация мышц, так что во время скольжения чувствую себя уверенно».

О прогнозах на Игры в Сочи: «Фуркад и близко не мой кумир. Сейчас он один из лидеров, который имеет хорошие шансы на победу. Мартен очень легко катит, а нарастающий опыт помогает в стрельбе.

Вы, наверное, ждете прогнозов на Олимпиаду? Их не будет. Сейчас в голове у спортсменов должен быть лишь каждый следующий этап – и не стоит отвлекаться на лишние мысли и слова», – сказал Черезов в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно, Ваня! Дай всем прикурить! Пусть все увидят, кто такой Черезов!!!
+11
0
+11
А Иван-то изменился... Стал жестче. резче. бескомпромисснее. В нем ощущается столько нерастраченной энергии, столько нереализованного опыта, столько острого желания доказать себе и другим, что его рано записали в старую гвардию - такой неистовой мотивации нет ни у кого в сборной.
+11
0
+11
Ванюшка,как всегда,всё в точку и по делу))Удачи вам ребятки!
+7
0
+7
Я за Ваню Черезова!
+6
0
+6
А Иван-то изменился... Стал жестче. резче. бескомпромисснее. В нем ощущается столько нерастраченной энергии, столько нереализованного опыта, столько острого желания доказать себе и другим, что его рано записали в старую гвардию - такой неистовой мотивации нет ни у кого в сборной.
Не удивительно. Надо отдать должное за процесс восстановления Ивана (лечебную его часть), а больше с ним никто не миндальничал. Все это время после травмы, наблюдая всякие шоу-гонки, видела в первую очередь Кущенко, болтающего с ним как со старым приятелем и не более того.
То, что Иван снова в первой сборной - исключительно характер !!!!
Втройне буду болеть за него, не знаю человека достойнее !
+6
-1
+5
Ответ jas701
Да, за Ивана всей душой! И за Катю! Заслужили!
Заслужил Иван после травмы, а не Юрьева после допинга.
Не примазывайте к нему свою Юрьеву, тем более кроме 2-х гонок в Швеции, она ни одной гонки за межсезонье не пробежала. Постоянно что-то болело, как готова никто не знает, посмотрим ещё.
А за специальное форсирование формы спортсменов к контрольным гонкам, будут жёстко наказывать)))
+5
0
+5
Не сломаться после такой тяжелой травмы," не плакаться" о боли и трудностях и по результатам отобраться в сборную,по-моему,дорогого стоит!..Крепкого здоровья ,успехов и Удачи,Иван Юрьевич!
+5
0
+5
Да, это вам не добренький Ванечка, это действительно Иван Грозный.
Надо посрамить скептиков.
+5
0
+5
Иван, удачи
+5
0
+5
Мужчина в самом расцвете сил:))))
+4
0
+4
Да, за Ивана всей душой! И за Катю! Заслужили!
+7
-3
+4
Всё правильно-никакие они не старики. А у Вани, вообще,33 года-самый возраст для свершений.
Хочется пожелать ему немножечко больше удачи и везения. А мы-его болельщики всегда его поддержим.
+4
0
+4
Спасибе Ване, хорошее интервью ) наконец-то признались, кто придумал объединиться, я все гадала и думала больше на Чудова, поскольку он одын, и второй Макс изначально треновались рядом ) теперь ясно)
+3
0
+3
"Стоит ли называть нас старичками? Уверен, что нет»
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ты прав, старичок! Не стоит )))))
+4
-1
+3
Удачи Ваньке...
+2
0
+2
Чудову 31 ))))))))
+3
-1
+2
Что за обо.ссаное чмо трёт комменты? На мой взгляд, мудераторами в интернете работают какие-то мутные, бездарные личности, не способные найти нормальную работу....

Ну что, бестолковые интернет-др.очеры, начался Новый Сезон.
Урра!!!
Хе-хе.

Поздравляю всех. Хотя, 90% обитателей этого форума ничего в биатлоне не понимают, как в прочем и во всём остальном)))).

Рад за Юрьеву, наше Русское Биатлонное Солнышко. Люблю её и оччень уважаю. Безмерно рад, что она выкарабкалась с казалось бы абсолютно безнадёжного дна. Буду болеть за Старых и Глазырину. Остальные деффки не вызывают Лично у Меня никакой симпатии.

Зайцева профессиональная спортсменка, это вызывает уважение, но в топ-5 мирового женского биатлона она естественно не входит, да если без лицемерия и в топ-10 не входит. И не приёмлю её человеческие качества.

Секас, это бездарное и истеричное чмо - в пролёте. Что было очевидно для всех, уже 3-4 года назад, кроме проходимца херра Мыльного Пузырька.

В мужской части всё более-менее ровненько. Буду Лично переживать и болеть за Ваню Черезова.

На эту мутную Олимпиаду в этом мутном Сочи, естественно не поеду, а на один из германских этапов, или итальянский, прокачусь на авто из Москвы, как всегда делал, пока не знаю на какой, надо календарь посмотреть.

С праздником, любители и фанаты биатлона!
0
0
0
Ответ texnik
Заслужил Иван после травмы, а не Юрьева после допинга. Не примазывайте к нему свою Юрьеву, тем более кроме 2-х гонок в Швеции, она ни одной гонки за межсезонье не пробежала. Постоянно что-то болело, как готова никто не знает, посмотрим ещё. А за специальное форсирование формы спортсменов к контрольным гонкам, будут жёстко наказывать)))
Тогда Зайцеву и Шумилову накажите.Ну а Катя вам ответит своими результатами!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий