Бирнбахер выиграл четвертую гонку на Кубке мира, Шипулин в четвертый раз попал на подиум

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер сегодня выиграл масс-старт на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Это его третья победа в сезоне и вторая в этом году в масс-стартах. Всего у Бирнбахера девять призовых мест в карьере (4-2-3). В этом сезоне в мужском Кубке мира никто не побеждал чаще – у Мартена Фуркада, Карла Юхана Бергмана и Эмиля Хегле Свенсена по две победы.

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым – это его четвертый подиум в карьере (2-1-1). Отметим, что три призовых места из четырех он занял именно в Антхольце.

Француз Мартен Фуркад (3-е место) в 24-й раз в карьере попал в призы (8-9-7), в сезоне у него семь подиумов (2-2-3).

Дмитрий Малышко стал шестым и показал второй результат в карьере. Лучшим у него было пятое место в пасьюте в Нове Место. Уле Эйнар Бьорндален показал лучший результат в сборной Норвегии – 10-е место.