Алексей Слепов: «Подготовка ко второму этапу Кубка IBU идет по плану»

Российский биатлонист Алексей Слепов рассказал о своем выступлении на первом этапе Кубка IBU, а также о подготовке ко второму этапу в Риднау.

«После Тюмени, не заезжая домой, поехали сначала в Москву, а потом самолетом в шведский Эстерсунд. Разместились хорошо, посмотрели трассу, провели комплексные тренировки и 26-27 ноября бежали два спринта. На первом спринте столкнулся с очень сильным ветром, который порой доходил до 20 метров в секунду, трасса была очень ледянистой. Спуски были не очень правильно подготовлены, человек 10 на поворотах просто улетели в лес. Я занял 39-е место с 6 промахами.

Во второй день ветра не было, за 10 минут до старта повалил стеной снег. Трасса стала более предсказуема, но со стрельбой я снова не справился – 5 промахов и 31-е место. Зато показал лучшее время прохождения трассы. На следующий день нам предстояла дорога — два перелета , и 5 часов на автобусе до Италии.

В данный момент живем в отличном отеле и тренируемся в метрах ста от него. Подготовка идет согласно плану, много стреляем, проводим комплексные тренировки, немного силовых и скоростных вставок. 10 и 11 декабря команда выступит на 2-м этапе Кубка IBU – в индивидуальной гонке и спринте», – рассказал Слепов в своем блоге на Champion33.