Понсилуома одержал вторую победу на Кубке мира, у Хартвега и Цобеля – первый подиум в карьере

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти

Это его вторая победа на КМ. Всего на его счету 7 подиумов (2-3-2).

Второе место занял швейцарец Никлас Хартвег, для него это первое попадание на подиум (0-1-0).

Третьим финишировал немец Давид Цобель, для него это также первая награда на Кубке мира (0-0-1).

Ответ <vella>
Разве? Открываем страничку и смотрим топ-10 лучших результатов Мартина. Золото он брал только на чм, на км это первая победа. https://www.biathlon.com.ua/profile/4441-martin-ponsiluoma
Ответ Афанасия
Самая странная гонка, которую я видела. Немцы наверное в эстафетах теперь нашу бронзу забирать будут
Команда России чаще была четвёртыми в последнее время, чем третьими
+2
0
+2
Немчик был счастлив. Он рубился до последней секунды.
+1
0
+1
Всё таки ИГ - специфичная гонка, тут так часто случаются нежданчики: Цобеля и Хартвега с подиумом!
Ответ zommie
я знаю, но все равно чисто формально это первая победа. Победа в ГС всегда стояла особняком, хоть и учитывалась в КМ. Даже этапы КМ 1-6 до ГС, 7-9 после ГС.
0
Наши в эстафетах вполне могли пободаться и за более ценный металл.
+3
-3
0
Ответ nssq76wfcausd2
вы в 2021 году биатлон вообще не смотрели что ли?
0
Немного статистики для вас. Мужская команда России в сезоне 21/22 участвовала в пяти эстафетах и во всех пяти была на подиуме. Далее отстранение из-за известных событий.
Остерсунд - 3-е место с одним шк от Латыпова. Команды, занявшие 1,2 и 4 места, без шк.
Хохфильцен - 3-е место с одним шк от Томшина. 1,2 и 4 места без шк.
Рупольдинг - 1 место (без шк)
Антхольц - 2 место с одним шк от Латыпова. 1, 2 и 4 места без шк.
Пекин - 3 место с двумя шк от Латыпова. Команды, занявшие 1 и 4 места с одним шк, 2-е место без шк.
Т.е. в олимпийском сезоне российская команда была очень конкурентноспособна. Ни одного места за пределами пьедестала.
0
0
0
как только наших исключили, 2 ноунейма в призеры зашли!
Можно прям подумать что Латыпов, Логинов и кто там на кубке России щас не промазали бы (а обычно у них 3-4 промаха) и финишировали выше чем Стролля?