Экхофф завоевала 9-е золото чемпионатов мира, у Хаузер – первая личная медаль в карьере

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку преследования на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

Это 9-е золото чемпионатов в карьере Экхофф, всего на ее счету 12 медалей (9-1-2).

Австрийская спортсменка Лиза Тереза Хаузер финишировала второй в гонке, завоевав первую личную медаль. Всего у нее две медали и обе с этого чемпионата мира (0-2-0).

Третьей стала француженка Анаис Шевалье-Буше, для которой это шестая медаль в карьере (0-3-3).

40 комментариев
Пора признать биатлон в России мертв
+46
-5
+41
Лиза конечно прелесть. Мисс Улыбка и Обаяние. Фантастический прогресс в межсезонье 💪💪💪
+23
Тириль продолжает давить пелотон, Королева Поклюки.
+10
Такими темпами в масс-старте ЧМ не будет ни одной россиянки. Со дна постучали 😱😱😱
+9
0
+9
Немки отстой 👎👎👎
трое в десятке - это теперь в России отстоем зовётся?)
+10
-2
+8
Ответ skytent1
Как только запретили мельдоний все закончилось мгновенно!!! Мы не биатлонная страна и это факт , что там орет Губерниев это только в уши горе ура патриотам
+9
-1
+8
Очень рад за Лизу Терезу, молодец заслужила.
+8
Да надежда россий была в эстафете но одну уже убила Миронова а ещё выяснилось что и в женской эстафете ловить нечего.Правда я не знаю в какой форме Куклина и Акимова.Пока же ясно что Миронова,Павлова и Кайшева абсолютные нули.Видны огромные ошибки тренерского штаба.
Ответ Unona
Вероятно , Тириль и Хаузер заключили паритет. Может в ИГ и МС они опять будут на подиуме
В сингле похоже тоже)))Ведь Норвегия,Австрия и Франция явные фавориты))
+5
0
+5
Девчонки молодцы, за Терезу особенно радостно!
+5
0
+5
Ответ Gorge G.
Наши просто умнички! Вот что значит правильная раскладка сил на ЧМ!
Точно! Выйдут на пик аккурат к масс-старту! Правда, ни одной в 30-ке в итоге не окажется! ))
+5
0
+5
Дедушка-тренер немецкий теперь с австриячками - прогресс налицо.
У Туры и Лив-Грете столько не было.
Смешанка и микст в программу ЧМ не входили в их времена. У Тириль львиная доля наград эстафетная. А во времена Лив немки и наши сильнее явно, чем норвежки были. А в смешанке класс норвежских мужиков выше, чем в других странах(за исключением Франции), мужики и тащили. И в личке у Тириль такой конкуренции нет, как у Лив и Туры. Объективно только 4 биатлонистки из нынешнего поколения, что-то собой представляют(Экхофф, Вирер, Олсбю, Оберг). И в те времена, они бы занимали места в общем зачете с 4 по10) результаты ранней Вирер это подтверждают. Она объективно стала хуже, по сравнению с молодыми годами, а из-за ухода топов она выиграла целых 2 БХГ.
+3
Однозначно !! А мы чужие на этом празднике, к к сожалению, большому ...
+3
0
+3
От слова совсем мертв?))
Или лет 5 все думают, что реинкарнация возможна...
+3
0
+3
+2
0
+2
Спасибо, всё сказанное в первых двух третях вашего комментария мне хорошо известно :) А вот то, что Вирер-19 или Вирер-20 хуже Вирер-16, не соглашусь. Вирер-21 - да, хуже.
Ваше право. И возможно я неудачно выразился в своем мнении о Вирер. По молодости она мне казалась более сильной в лыжном ходе. Последние три года же более сбалансированный и опытный атлет (как биатлонист возможно лучше), но недостаточно. Потенциально результаты должны были быть лучше. Самое крутое, что видел в ее исполнении, это три победы на ЧМ, особенно две на прошлом. Такой ее хотелось бы видеть много чаще. А не мучение, какое они показали на пару с Лизой на финише сезона 18-19 (кто кого перемучит). К слову, будь Лиза более опытным атлетом она не отдала тогда общий зачёт.