Ханна Оберг: «Сложно сказать, что произошло в спринте. Если бы отстреляла чисто, выиграла бы золото»

Олимпийская чемпионка Ханна Оберг рассказала, почему заняла невысокое место в спринте на чемпионате мира по биатлону в Антхольце, а также рассказала о дальнейших планах на турнир.

В спринте Оберг была 18-й, сегодня в гонке преследования шведка поднялась на 4-е место.

Вам удалось проанализировать, что пошло не так в спринте?

– Сложно сказать точно, что было причиной, но конечно, я знала, за что я борюсь на этой стрельбе. Если бы я отстреляла чисто, это было бы золото.

Также я бежала очень быстро на втором круге, поэтому я думаю, причин было две – я нервничала и очень тяжело поработала на круге перед стойкой.

Удается ли вам восстановиться после гонок? Была информация, что вы можете пропустить некоторые гонки.

– Я еще не решила. Но мы остановились внизу, на высоте около 1000 метров, думаю, это хорошо для восстановления. Кроме того, я в очень хорошей форме.

Сейчас я сконцентрирована на индивидуальной гонке. Завтра будет день отдыха, и я буду готова к новой гонке во вторник, – сказала Оберг.

Расписание чемпионата мира по биатлону-2020 в Антхольце, календарь гонок и трансляций на 16 февраля

Подписывайтесь на телеграм-канал про биатлон прямо сейчас: там все главное с чемпионата мира-2020!