Хурн одержала первую победу в карьере

Норвежская биатлонистка Фанни Велле-Стран Хурн сегодня выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Это первая победа и первое попадание на подиум Кубка мира в карьере спортсменки.

Белоруска Дарья Домрачева стала второй. На ее счету 61 призовое место (22-16-20). Норвежка Тириль Экхофф заняла третье место, в ее активе шесть подиумов (1-0-5).

101 комментарий
Очередная мутная чемпионка. Как вечная норвежская тихоходка смогла обойти ДД при равной стрельбе?
+24
-6
+18
Домрачева проиграла на перезарядке 5-го патрона на лёжке. Не фанат Даши, но здесь победу она заслужила.
+10
Наши опять мимо... Но Трусова показала что на Романовой с Шумиловой свет клином не сошёлся...
+7
0
+7
Не знаю почему, но мне нравится, когда кто-то обыгрывает Дашу или Кайсу отстрелявшихся на "0". Наверное из-за того, что после того как Даша и стойку попала, 100% решили, что победитель уже ясен, не удивлюсь, если уже и журналисты побежали вью брать у предполагаемой победительницы.
Ответ Янтарь
Что там кому показала Трусова? Стрельба как в замедленной съемке и ход хуже, чем у болезной Яны.
Ну подаждите это у неё первая гонка на кубке мира, а дальше посмотрим и тем более она стартовала в последней группе. А наш лидер Романова в первой сильнейшей группе.
+5
0
+5
Ну, давайте подождём ещё пару этапов)
Потом будем гнать с КМ Трусову вслед за Волковой и Нечкасовой и радостно приветствовать, бросая чепчики в воздух, Никулину или Щербинину.
+3
Извините, честно ничего личного, просто она ведь объективно и в кубке России была сильнейшей, перишла на кубок IBU там у всех выиграла. Позвали на кубок мира и здесь не оплашала - разве не так?
То же самое было с Волковой в декабре. Ну, кроме победа на Кубке России. Как видите, на уровне КМ Женя несостоятельна. Трусова в этой гонке выступила не лучше Волковой и хуже Романовой с Шумиловой (ладно, Яна стартовала в первой группе, но Катя тоже по разбитой трассе бежала). Мало того, стрельба у Ирины - это чистый "привет из 90-ых" - медленная, с выцеливанием и, судя по статистике за последние сезоны, не такая уж точная в целом. Поэтому ваших восторгов разделить, увы, не могу.
И ладно бы Ирине было 20-22, ну, хоть 24, как Семёновой... но нет же, ровесница Глазыриной.
+4
-1
+3
что то с этой хурн явно не чисто,ведь ползала же раньше никакая,а тут вдруг полетела
+3
0
+3
сегодня девчушка нанесла звонкую пощечину Королеве биатлона
Значит признали что Даша - Королева биатлона)
+3
0
+3
Ответ Axell777
Я всегда жду побед от пары Хурн-Биркеланн)) Не зря!))

_____________________________________________
Люди!!!! Человеки!!! Объясните, что это значит? Мозг закипает, понять ничего не могу

______________________________________________
+2
0
+2
Кто о чём, а русня о допинге норвежцев. По Витковой вопросов не имеете?
+2
Дарья тяжело шла сегодня. То ли лыжи не те, то ли чувствует себя не очень. Хоть бы все у нее к МС наладилось! Все равно она умница, подиум в нелюбимом спринте.
Хурн удивила, конечно, откуда такая прыть взялась? Интересно, сколько за ее победу букмекеры бы дали, 1 к 500?)))
+2
0
+2
Что-то странное сегодня с норвежками. Почти у всех необыкновенная прыть образовалась.
+4
-2
+2
Если и в эстафетах ей не удавалось быть на подиуме , то конечно эта победа очень приятна для неё и конечно заслуженна . Конечно в конце гонки ей помогли тренеры и смогли " довести " её до победы , но Если бы Дадо бежала позднее , то точно бы добавила и победила .
+2
0
+2
Ответ kostv30
это проблемы ваши, остальное шелуха от семечек. Ну и до Пекина расстояние не сокращается по определению.
какие проблемы? Домрачева обойдет Нойнер по подиумам, это практически свершившийся факт, каким боком тут Пекин с семечками, мне не ведомо
+3
-1
+2
Еслиб Йитка бежала б не 88-й,а где нить в первых номерах,неизвестно кто победил бы.Всё равно Хорн большая умница.И чешки все красотки.

+1
Представляю, как бомбануло у глоров Домрачевой, когда Фанни пересекла финишную черту)))