Димитров обыграл Тима в дебютном матче итогового турнира, не сумев один раз подать на победу и упустив 2 матчбола

Шестая ракетка мира Григор Димитров в своем дебютном матче итогового турнира ATP обыграл Доминика Тима 6:3, 5:7, 7:5.

26-летний болгарин за матч сделал три брейка и подавал на матче при счете 5:4 в третьем сете. Тим вернул подачу, но в следующем гейме снова отдал свою, сделав две двойные ошибки со счета 0:30. В последнем гейме полуфиналист «Ролан Гаррос» отыграл два матчбола.

В личном противостоянии игроков счет стал 2-2. Чемпион «Мастерса» в Цинциннати взял у соперника реванш за поражение в Мадриде (6:4, 4:6, 6:7), когда не реализовал пять матчболов.

24-летний австриец, выступающий на итоговом во второй раз, проиграл третий из четырех проведенных на турнире матчей и шестой из восьми последних.