Рейтинг на сайте 67912  Место 710
Трибуна Пользователь
Дмитрий Федотов, Дмитрий Федотов
Комментарии2998
Статусы387

Дмитрий Федотов

Дата регистрации 22 декабря 2008
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Дмитрий Андреевич Федотов
Пол мужчина
Возраст 42
Email
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Редактор раздела автоспорта Sports.ru

Статусы

Дмитрий Федотов
Дмитрий Федотов поделился ссылкой - редактирование статуса
Вот за такие тонкие моменты и стоит любить "Формулу-1" - просто почитайте, как Хэмилтон красиво справился с более быстрым (на тот момент) Феттелем. Эпизод определил судьбу первого места на Гран-при Бельгии:

"Чтобы не позволить Себастьяну воспользоваться эффектом слипстрима, Льюис слегка сбросил газ перед «О руж», сократив дистанцию между собой и главным противником, и вынудил того чуть раньше
... Читать дальше выйти из «аэродинамической тени» – сразу после поворота «Радийон». А уже на прямой «Кеммель» пилот «Мерседеса» оставил Феттелю неудобную внешнюю траекторию, заодно подставив конкурента под встречный воздушный поток и нивелировав разницу в разгонной динамике. В конце прямой Льюис дооформил мастерский маневр: аккуратно оттормозившись, он не позволил ехавшему рядом Себу ни объехать его по внешнему радиусу, ни перекрестить траектории. Этот эпизод оказался ключевым в борьбе за лидерство – Хэмилтон прогрел шины и уверенно оторвался от соперника".

Маневр был очень аккуратным и точным - от начала (на спуске к "Красной воде") и заканчивая филигранным торможением в конце прямой "Кеммель". И все это на высокой скорости.

www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/1385413.htm...

Посты

Материалы

Гран-при Абу-Даби, Формула-1

23 ноября 2014 18:45

Хэмилтон – чемпион мира. Как прошел главный Гран-при «Формулы-1» 2014 года

Sports.ru следил за событиями последнего этапа сезона «Формулы-1» в Абу-Даби, по итогам которого Льюис Хэмилтон оформил второй чемпионский титул в карьере. |11

Себастьян Феттель, Формула-1, Мерседес, Жюль Бьянки, Валттери Боттас, Катерхэм, Даниэль Риккардо, Маруся, Даниил Квят, Андре Лоттерер, Гран-при Бельгии, Феррари, Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон, Ред Булл, Уильямс, Нико Росберг, Альфа Таури

24 августа 2014 11:25

5 вещей, которыми запомнилась квалификация «Формулы-1» в Бельгии

Седьмой поул Росберга в сезоне, огромный отрыв «Мерседеса», разворот Квята и другие события квалификации в Спа – в материале Sports.ru. |8

Лотус, Ромен Грожан, Формула-1, Гельмут Марко, Пастор Мальдонадо, Эрик Булье, Жерар Лопес, Жан-Эрик Вернь, Даниил Квят, Кевин Магнуссен, Федерико Гастальди, Макларен, Рон Деннис, Дженсон Баттон, Ред Булл, Альфа Таури, Мартин Уитмарш

8 августа 2014 16:27

Итоги первой половины сезона «Формулы-1». «Торо Россо», «Лотус», «Макларен»

Незаметный прогресс «Торо Россо», падение «Лотуса», единственный подиум «Макларена» и другие истории о командах с 6 по 8 места в Кубке конструкторов – в материале Sports.ru. |14

Комментарии

Многие люди почему-то считают, что скилл гонщика - это нечто статичное, неизменное.
Сайнс по чистому таланту, безусловно, уступал Леклеру год назад точно, но у него важные качества - он ревнив к чужим успехам и очень умен.
Свою ревность Карлос тратит не на подковерные интриги, а на улучшение собственных способностей и не перебарщивает с самокопанием. Ум - на контроль стратегов, работу с шинами, устранение недостатков машины и поиск настроек.
Шарль все время ждет, когда "Феррари" подгонит ему подходящую машину и классную стратегию. Иногда он сомневается в действиях команды - но редко предлагает свои варианты. Карлос же пытается трансформировать машину под себя, а стратегию - под складывающиеся обстоятельства.
Второй подход в перспективе лучше, но для реализации успехов нужна топ-команда. И сложно сказать, будет ли она у Сайнса в обозримом будущем.

Насчет Цуноды в прошлом году не раз намекали, что он очень плох по технической части. И пока не появился Риккардо в команде – Юки постоянно мучился с настройками и никак не мог с инженерами подбирать такие, чтобы машина стала стабильнее. В конце сезона Даниэль очень сильно помог парням из Фаэнцы "причесать" новинки для заключительных гонок, после чего результаты команды в целом и самого Цуноды резко пошли вверх.
Брать пилота без обратной связи в главную команду - очень большой риск.

| К записи в блоге Под прицелом
+2

Когда по РТР шли особо доминирующие гонки Шумахера - с удовольствием переключался на ТНТ и Фоменко. А там - чемпионский чемпион букертийный Букер Ти, гарпун Голдберга, отмороженные братья Харрисы и прочие удары по яйцам.
Даже удивительно, что такая фантастическая фигня смотрелась с комментариями Фоменко так мощно.

Друзья

Подписчики