Немного больше о Формуле 1
  • Лента блога
    Автор gd92

    Что можно сделать, чтобы снизить потери мощности в двигателе Ф1?

    Чтобы извлечь мощность из двигателя, нужно много воздуха для топливной смеси. Мало кто говорит о том, что мощность можно увеличить, снизив различные ее потери в процессе работы двигателя…
    +5
    Автор gd92

    Нужна ли команда Андретти Формуле-1?

    Недавно руководитель Ferrari Фредерик Вассер сказал, что Формуле 1 не нужна новая команда. Интересно, хорошо ли он обдумал аргументы…
    +11
    1
    Автор gd92

    Руль в машине Формулы-1

    Мик Шумахер рассказывает о самом важном инструменте гонщика…
    +5
    1
    Автор gd92

    Место в первом ряду

    Мик Шумахер рассказывает про то, что есть в кокпите гонщика Формулы 1...
    +1
    Автор gd92

    Есть ли будущее у водорода в Ф1?

    Мир постепенно движется в сторону «зеленой» энергии, и в этом контексте часто водород упоминается как одна из альтернатив. Уже существует Формула H и различные проекты спорткаров на водородном топливе, но получится ли у него пробить себе путь в Формулу 1?
    +1
    Автор gd92

    Как проходит брифинг гонщиков Формулы 1

    В сериале Drive to Survive вы могли видеть короткие фрагменты брифинга команд, но вообще это закрытая зона даже для вездесущих продюсеров и операторов Netflix. Почему? Потому что здесь говорят о том, как извлечь из машин максимум, раскрывают все секреты. Вот еще одна попытка узнать, что же там происходит…
    +10
    Автор gd92

    Автомобиль безопасности: быстро и технологично

    Бернд Майландер является водителем машины безопасности почти четверть века. В этом материале он рассказывает про свой «мобильный офис»…
    +8
    Автор gd92

    Сцепление в машинах Формулы 1

    Те детали гоночной машины, которые скрыты от глаз, часто обделены вниманием, но имеют важное значение. Одной из таких деталей является сцепление...
    +6
Показать ещe