«Миннесота» забила 6 голов за 5:45 в игре с «Ванкувером» – это лучший результат за 25 лет и 4-й в истории НХЛ

«Миннесота» забила 6 голов менее чем за 6 минут.

«Ванкувер» на выезде уступил «Миннесоте» (7:10) в матче регулярного чемпионата НХЛ, ведя со счетом 5:3 после двух периодов.

Матс Зукарелло Асен забил в конце второго игрового отрезка на отметке 39:27. Со старта третьего периода и до отметки 45:12 хоккеисты «Уайлд» отправили в ворота «Кэнакс» еще пять шайб – Юэль Эрикссон Эк отличился дважды, как и россиянин Кирилл Капризов, еще один гол забил Марко Росси.

Всего «Миннесоте» потребовалось 5 минут и 45 секунд, чтобы забить 6 голов. Это лучший показатель в лиге за 25 лет. В феврале 1999-го «Вашинтон» сделал это за 4:47.

А в истории НХЛ еще две команды забивали 6 голов быстрее – «Питтсбург» в 1972-м за 5:02 и «Монреаль» в 1982-м за 4:24.