Пеп о 3:2 с «Лейпцигом» после 0:2: «Доволен реакцией в концовке. Команда бежит, бьется и обладает духом»

Пеп Гвардиола оценил победу над «Лейпцигом» (3:2) в Лиге чемпионов.

После первого тайма «Манчестер Сити» проигрывал со счетом 0:2.

«Это Лига чемпионов. «Лейпциг» всегда выходил в плей-офф в последние 5-6 лет. Мы слишком часто уступали в оборонительной игре. Нужно выигрывать единоборства, но мы этого не делали.

Нам нужно было успокоиться, играть непринужденно, и мы очень хорошо отреагировали. Мы первые в группе, и я очень доволен реакцией команды в концовке. Команда бежит, бьется и обладает духом», – сказал главный тренер «Манчестер Сити».

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

9 комментариев
Ну что сказать… все еще лучшая команда мира (особенно, когда включает обороты и голову).
+30
-1
+29
Психология победителя колоссальная. Совсем без нервов команда.
+14
Действительно, сложно назвать Сити командой камбэк. Скорее, как команда, которая не умеет играть по счету.
+3
-1
+2
Сити последний год - команда, которая только и делает, что играет по счету. Если Сити в первом тайме ведут
2-0, можно выключать, будут сушить до конца передачами
0
0
0
Ответ sema mixajlov
Сити последний год - команда, которая только и делает, что играет по счету. Если Сити в первом тайме ведут 2-0, можно выключать, будут сушить до конца передачами
Ну, если в первом тайме ведут 2:0, то соперник, как правило, сам сливается, а вот если упорная борьба и преимущество в один мяч или ничья, то Сити запросто могут пропустить - матчи с Арсеналом, Челси и Ливером, тому подтверждение.
0
0
0
Ну голы как с Арсеналом и Ливером могут залетать при любых потугах сохранить счёт, а с Чесли все с первой минуты пошло не по плану, просто перестрелку устроили, в любом случае нынешний Сити сильно прагматичнее себя прежнего