«Краснодар» попросил ЭСК рассмотреть неназначеный пенальти на 89-й минуте матча с «Уралом»

«Краснодар» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Уралом».

Игра 16-го тура Мир РПЛ закончилась победой клуба из Екатеринбурга со счетом 3:1.

«Быки» обратились в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть эпизод с неназначенным пенальти на 89-й минуте игры. Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Главным арбитром этой игры был Сергей Иванов.

После 16 проведенных туров РПЛ «Краснодар» занимает 2-е место в турнирной таблице, набрав 32 очка. «Урал» идет 12-м с 19 баллами.

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

27 комментариев

И что тут рассматривать? Если кто и фолил, то исключительно игрок Краснодара. Так как идти в борьбу за мяч прямой ногой задранной на уровень живота, открытыми шипами, нельзя, это опасная игра. Не тем Краснодар занят.
Ответ ЛыСъ
Черников отморозок на футбольном поле, ему желтую еще в раздевалке надо показывать, до выхода.
это правила такие существуют, что без нарушений карточки дают? что ж дельфин за свои мерзости уходит от наказания?
+16
-2
+14
Ну Иванов и Черникова за 1 фол в игре, на 2 минуте посадил на ЖК (хотя Сиссе потом и заменили, но фол в центре поля не на жёлтую за первое же нарушение)
+23
-13
+10
Ответ ЛыСъ
Если Черников отморозок, то боюсь спросить кто тогда Барриос)
+9
-2
+7
Ответ fil_spb
На 89 минуте это вот этот эпизод с Кокшаровым - https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/message/a/18/03cbfd4494f949afded61f567807f.jpeg И что тут рассматривать? Если кто и фолил, то исключительно игрок Краснодара. Так как идти в борьбу за мяч прямой ногой задранной на уровень живота, открытыми шипами, нельзя, это опасная игра. Не тем Краснодар занят.
Даже по этому скрину видно, что то, что там происходит по скрину не очевидно. Не запрещено играть ногой на уровне бедра, и если ты первый на мяче и потом в тебя въедет вратарь, то причём тут "опасная игра". Они не навстречу друг другу бежали - т.е. нападающие не идёт прямой ногой ВО ВРАТАРЯ, он играет в мяч, носком и успевает. Даже если считать мои слова "интерпретацией", то даже в этом случае - вы видите, что у вас тоже самое. Вот и пусть ЭСК официально даёт комментарий, для этого и запрос. Если много людей считают, что есть что рассматривать - для этого и есть эта процедура. Вроде в регламенте не прописано, что если fil_sbp не считает необходимым, то подаваться нельзя.

Ах, ну да. Зенит же... Какая объективность там. Просто топилово против конкурента.
+10
-4
+6
Не понимаю претензий, игрок успел пробить по воротам, мяч он уже никак не доставал. Откуда тут пенка то?
+11
-7
+4
+16
-14
+2
Серьезно? Предъявить претензии Сереже Иванову, чье покровительство неустанно озвучивает глава Газпрома? Это самострел для Краснодара.
+4
-2
+2
Так Краснодару играть нельзя, это уже слишком, они так вообще кубок не возьмут не когда
+2
0
+2
Столько шума и яиц было из-за этого одного эпизода?