Гвардиола о 3:1 с «Арсеналом»: «В первом тайме они были намного лучше нас. После перерыва «Сити» заиграл гораздо агрессивнее»

Пеп Гвардиола высказался о победе «Манчестер Сити» над «Арсеналом».

В перенесенном матче 12-го тура Премьер-лиги лондонцы дома уступили клубу из Манчестера (1:3).

«В первом тайме «Арсенал» был гораздо лучше нас. Мы играли недостаточно интенсивно. Может, это потому, что я кое-что поменял, и это было недостаточно хорошо.

После перерыва мы играли гораздо агрессивнее и намного лучше. Мы это сделали, да.

С первых минут второго тайма мы прессинговали соперника намного выше и интенсивнее. У них не было в полузащите дополнительного игрока, который мог бы создавать моменты.

Уокер, Аканджи, Диаш и Аке приложили огромные усилия, чтобы контролировать Сака, Мартинелли и Нкетиа. Это нелегко», – сказал главный тренер «Ман Сити».

Когда Пепа спросили о том, был ли пенальти «Арсенала», он пожал плечами.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

«Сити» щелкнул «Арсенал» – и обогнал. Этот матч затмил ЛЧ

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

40 комментариев
Просто Арсенал очень плохо конвертирует из игрового, позиционного преимущества нечто полезное, и прощает соперника подобной расхлябанностью. Реально топовые команды за такое наказывают.
+46
-2
+44
Ответ ta-tosha
Если Арсенал профукает чашку АПЛ в такой благоприятной для них ситуации - болельщики линчуют Эду за провальное зимнее трансферное окно
Он только что профукал.
+49
-6
+43
Не факт. Очков и Арсенала и МС поровну, но у Арсенала ещё игра в запасе.
однако и выезд на Этихад
+32
-1
+31
На дистанции сражаться с таким Сити у Арсенала просто нет ресурсов. Все уже выдохлись и это видно по игре. В атаке уже полный ноль который матч уже.
Эду - провалил все топовые трансферы которые хотел Артета. Он может брать только ноунеймов из Бразилии и все на этом.
+20
-3
+17
Ну, вот и то, о чём многие говорили-Сити почувствовал запах крови и начал реализовывать свой любимый "лыжный рюкзак"(отсидеться за спиной, чтобы настигнуть и обогнать). Получится ли снова довести эту ситуацию до чемпионства-это ещё предстоит увидеть, но Арсеналу на данный момент уже нанесён нехилый психологический урон. А если ещё учесть, что канониры-молодая команда и скамейка не блещет разнообразием...👹
+16
-4
+12
Отличный матч провели обе команды. Мощный прессинг МС дал результат, поэтому было кучу ошибок в защите Арсенала.
+12
0
+12
Чтобы победить Гвардиолу в чемпионате, нужно играть на пике возможностей. Он ведь всего 3 раза в карьере проиграл чемпионат.
Реалу пришлось устанавливать рекорд по очкам и голам, чтобы выиграть Ла Лигу, Клопп за все годы победил всего 1 раз в чемпионате.
И теперь критики хотят, чтобы Артема сразу взял чемпионат. Дайте ему тогда такой же состав как у Пера. А то у одних Холланд, а у других Нкетиа.
+13
-3
+10
Арсенал прям очень сильно провел первый тайм, Сити буквально дышать не мог. Во втором конечно ситуация перевернулась на 180 градусов. Матч был просто огонь. Судьба титула на 99,9% решена.
+4
Арсеналу совсем левый пенальти нарисовали, контакт был после того как Нкетиа упустил момент
У них есть Джезус и Троссард, которых купили за ту же цену, что и Холанда
а че ж ты не считаешь бонусы, которые за Холланда отдали?
+2
0
+2
Ответ ernar11
Чтобы победить Гвардиолу в чемпионате, нужно играть на пике возможностей. Он ведь всего 3 раза в карьере проиграл чемпионат. Реалу пришлось устанавливать рекорд по очкам и голам, чтобы выиграть Ла Лигу, Клопп за все годы победил всего 1 раз в чемпионате. И теперь критики хотят, чтобы Артема сразу взял чемпионат. Дайте ему тогда такой же состав как у Пера. А то у одних Холланд, а у других Нкетиа.
+1
Гегемона Пепа никто не может спустить с вершины его монолиги)
+7
-6
+1
Ответ jem777
На дистанции сражаться с таким Сити у Арсенала просто нет ресурсов. Все уже выдохлись и это видно по игре. В атаке уже полный ноль который матч уже. Эду - провалил все топовые трансферы которые хотел Артета. Он может брать только ноунеймов из Бразилии и все на этом.
Арсенал выдохся в том числе из-за очень энергозатратного стиля игры.

Тот же МанСити во многих матчах побеждает затрачивая меньше сил, чем соперник, иногда даже пробегая меньшее расстояние, так как эффективно двигают мяч.