Дешам – игрокам в перерыве матча с Аргентиной при 0:2: «Знаете, в чем разница? Они играют в финале ЧМ, а мы нет»

Стало известно, что Дидье Дешам сказал игрокам сборной Франции в перерыве финала ЧМ-2022.

«Ребята, я скажу вам прямо. Знаете, в чем разница? Просто они прямо на наших глазах играют в чертовом финале чемпионата мира, а мы нет!» – приводит слова главного тренера сборной Франции телеканал TF1.

После первого тайма матча финала ЧМ-2022 против сборной Аргентины Франция проигрывала со счетом 0:2, ни разу не ударив в створ ворот соперника. Во втором тайме «синим» удалось отыграться, переведя игру в дополнительное время.

Рами о Мартинесе: «Самый большой мудак в мире футбола и самый ненавистный человек. «Золотая перчатка» ЧМ-2022 – это Буну»

22 комментария
Арги красиво, конечно, сожрали всю фанцузскую полузащиту и атаку в первые 70 минут игры. Как будто играли команды из разных дивизионов.
+47
-1
+46
Мне интересно почему многие пишут про 70 минут, когда их( минут полной доминации аргов) было ровно 80, до момента пенальти
+33
-9
+24
Дешам во время перерыва финала ЧМ прочёл комменты на Спортсе и решил пересказать их своим игрокам :))
+5
0
+5
За этот ЧМ вообще Дешаму респект, столько проблем и травм было по ходу чемпионата, но Франция дошла до финала и билась до самого конца:) При условном Доменеке набрали бы 1 очко в группе:)
+6
-1
+5
французы стали активничать и какие то моменты создавать, поэтому ощущение что игра поменялась минуты с 70й, но конечно ноги подкосились у аргов с 80й, как злой рок, когда всё было хорошо а потом резко всё пошло по пи..е на ровном месте
+4
-2
+2
Получается Месси помешал стать Мбаппе двукратным чемпионом Мира, а Роналду (Эдер) чемпионом Европы…🤔
Мбаппе не было в сборной в 2016
+2
0
+2
Ответ Direct free kick
С уходом Роналду до выхода Эдера Португалия беспомощно тыркалась по полю. Потом Жиньяк как-то промахнулся и только в доп. время уже Португалия стала доминировать, счёт мог быть 2:0, Герейро попал в штангу со штрафного
Да здесь другой смысл. Мбаппе же, вообще не играл в 2016 по малолетству, но проиграл Швейцарии в 2020. А Гавранович - главный герой часовщиков в том триллере..
+2
0
+2
+1
0
+1
Павар не может успокоиться,все слил! Спасибо за инфу!
+1
0
+1
Точно, Мбаппе будто выжидал пока защитники подсядут, проход на дриблинге и первым ударом в матче случился на 69-й минуте, далее это просто стало учащаться пока не привело к острым уже моментам, Франция намеренно стала играть через его фланг, а вышедшие на замену Муани и Тюрам своими движениями растягивали компактно игравшую до этого оборону