Варан о поражении Франции: «Час были вне игры, но могли и победить. Горжусь командой и тем, что я француз»

Рафаэль Варан высказался после финала ЧМ-2022.

Сборная Франции проиграла Аргентине в серии послематчевых пенальти (3:3, 2:4 по пенальти).

«Конечно, мы крайне разочарованы, мы отдали все. По ходу турнира нам пришлось преодолеть множество препятствий.

На протяжении часа мы были вне игры. Но мы могли и победить, я горжусь этой командой и тем, что я француз. Мы держим головы высоко.

Мы вернулись в игру, когда она складывалась тяжело. Забили очень быстро, а затем физически мы были лучше. Мы давили и верили до конца.

Почти перевернули матч, который начался очень плохо. Игра складывалась замысловатым образом, но команда показала психологическую силу, выложилась без остатка. Это позволило нам вернуться в игру.

Мы расстроены, но также и горды», – сказал защитник сборной Франции в интервью TF1.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

59 комментариев
Отдал всего себя, упал без сил, достойный финал, такое поражение модно в актив засчитать
+83
Ну, камбэк французов, конечно, грандиозный, ничего не скажешь.
Мбаппе характером просто снёс на первый взгляд очевидную победу аргентинцев.
+83
-6
+77
Францию в первые 70 минут невозможно было узнать, но затем подарили нам самый лучший финал Мундиаля.
+23
0
+23
Целый час притврялись сборной Польши. Но за концовку спасибо!
+23
0
+23
Да уж, удивили французы первые 60 минут. Беспомощность на фоне ожиданий.
+10
0
+10
Ответ AF16
это был равный матч, и Франция заслужила не меньше, но в лотерее пенальти конечно везет только 1 команде. В доп время надо было решать, были моменты. в целом лучше бы по старым правилам играли второй матч. пенальти это уже и не футбол по сути
Ну какой равный? 70 мин фигней страдать и потом начать играть
+12
-2
+10
Первый тайм мне напомнил финал 98 года, когда на фоне болезни Роналдо Бразилия такой же выключеной была. Как же круто, что Мбаппе и замены перевернули ход игры, и мы получили этот шедевральный финал!
+10
0
+10
Ответ Дзюбиньо
Если бы не Мбаппе, возможно Франции не было в финале ЧМ, тем более дополнительного времени и серии пенальти
Так можно и сказать о Месси. В финале были две достойные команды
+10
0
+10
Если бы физрук на Дешаме вместо тебя привозилы выпустил бы Конате, то Франция может и не горела бы так много после 1 тайма
Пиши нормально, а то непонятно)
+9
0
+9
Камбек и финал в целом - нереальные
Но до 70й были амебами абсолютными, пока Киллиан, Коло-Муани, Тьюрам и Камавинга с Команом не включились
Потом все уже заиграли нормально и бороться начали, даа
Жаль не хватило
+10
-1
+9
Вернись здоровым в клуб, Рафа, а кубок мира у тебя уже есть)