Орельен Тчуамени: «Когда смотрел матчи «Реала» с «ПСЖ» и «Ман Сити» в ЛЧ, писал агенту: «Сделай все, чтобы я оказался там»

Орельен Тчуамени рассказал, как поддерживал «Реал» во время матчей Лиги чемпионов.

«Когда был финал Лиги чемпионов, у нас уже шли переговоры с «Реалом». Когда я смотрел матчи против «ПСЖ» и «Манчестер Сити», я писал агенту сообщения со словами: «Пожалуйста, сделай все возможное, чтобы я оказался там».

Я общался с Анчелотти во время переговоров, он был очень мил. Он сказал мне, что я должен перейти в «Реал», если хочу продолжать расти и учиться. Когда мы все подписали, он сказал, что очень рад», – поделился новичок «Мадрида».

Знакомимся с Тчуамени, за которого «Реал» платит почти 100 млн. Будущая замена Каземиро, но не его копия

94 комментария
Френки Де Йонг: "Когда я смотрел матчи Манчестер Юнайтед, то писал агенту сообщения со словами: «Пожалуйста, сделай все возможное, чтобы я не оказался там».
+408
-8
+400
Ответ Alex Rhea
Комментарий скрыт
Разного - у одной 14 кубков ЛЧ, у другой 0.
+59
Тот момент, когда сиюминутное желание одного оказалось прочнее чем «мечта всей жизни» другого.
+40
-2
+38
Почему-то не удивлен. Несмотря на набросы болезных на ветках, Реал - это вершина футбола.
+25
-4
+21
Комментарий удален модератором
Мбаппе смотрел рейтинг Форбс и писал маме: "Сделай все, чтобы я оказался там"
+16
0
+16
Да все уже поняли, что ты не Мбаппе и пошёл за мечтой, а деньги не главное.
+16
0
+16
Ещё раз - все забудут, кто как играл и кто кого возил. А вот победа в ЛЧ остаётся навсегда. Да, Мадрид не был доменантом во встречах, но вы учтите кого он прошел и каким составом.
+15
-2
+13
Ответ Tristan...
Это ж под какими веществами надо быть, чтобы загореться желанием играть в команде, игравшей на отбой, как беспомощный аутсайдер? Вильярреал также прошёл Баварию. Кто то рвётся туда? Что за бред.
Вильяереал выиграл ЛЧ? 5 раз за последние 8 лет?
+16
-3
+13
Ответ Dmitriy Vin
Те, кто видел как Реал выгрыз этот кубок никогда этого не забудут. Это самый заслуженный и самый драматичный кубок ЛЧ.
+13
-1
+12
Я думал побеждает тот, кто забил на один гол больше, чем соперник, а оказывается, тот кто возит.

Мде...
+11
-3
+8
Сообщение от агента: "Сделал всё, что мог, но они надавили на патриотизм"
+8
0
+8
Разность менталитетов на примере Мбаппе и Тчуамени: первый инфантильный приспособленец, не способный самостоятельно решать в том, в чём по идее должен разбираться лучше всего по статусу, а второй, невзирая на попытки ПСЖ провернуть похожий трюк, что и с Камавингой, и Мбаппе - реально знает, что лучше для его футбольной карьеры, и выбирает, исходя от прогресса в первую очередь, а не сумасшедших денег, чтобы потом деградировать как Неймар.
+11
-3
+8
Если возил 218 минут то почему в доп. время не забил, а пропустил?
+8
-1
+7
Мбаппе тоже смотрел, но потом увидел чек от эмира Катара ...
+7
0
+7
Мбаппе когда смотрел матчи ПСЖ в плей-офф ЛЧ
"Я останусь в этом мусоре только если вы предложите мне 300 лямов!"
+7
-1
+6
Чеферин,Маркетти и Инфантино глоры Реала думаешь позволили другому произойти?
Чиферин который сказал что хотел бы видеть английский финал)
+6
0
+6
Красавец, правильный настрой, надеюсь, что с его приходом такие победы будут только приумножаться.
+5
-1
+4
Да, на игру Реала без слез и не взглянешь, хочется хоть чем-то помочь.
+3
Разного - у одной 14 кубков ЛЧ, у другой 0. Но возили минут 150 точно.
Меня всегда удивляют эти аргументы с титулами ЛЧ. У игроков могут разные цели: кто-то хочет получать удовольствие от игры, развивать свои навыки, кто-то хочет выигрывать командные титулы, кто-то хочет индивидуальные, кто-то хочет получать удовольствие от каждого матча, кто-то хочет денег. В этом плане Реал с Каземиро для Тчуамени далеко не самый удачный вариант. Ведь достижения Себальоса или Лукаса Васкеса - вряд ли то, что хочет Тчуамени, имей ты хоть 5 титулов ЛЧ подряд. В этом плане иногда лучше повторить судьбу Верратти или Де Брюйне.
+10
-7
+3
Футбол длится не 3-5 минут, а 90 + возможные 30. И за оба матча у Сити было подавляющее игровое преимущество обилием моментов. Во второй игре Реалу повезло с травмой Уокера. С ним в составе Сити не пропустил ни одного, без него все 6, из них 2 из абсолютно не обязательных привозов приведшим к 2 пенальти.
а Реал играл без кадровых проблем, и привозов Реал не делал, привет господин Начо который прыгает в футболистов, Реал за 5 минут сделал то, что Сити не смог за 180 минут, после того как Реал сравнял и повел, у сити было еще около 30 минут, но они показали ровным счетом ни*** за это время
+3
0
+3
Ответ Black Phoenix
Первый не захотел играть на (за, против) Бензема, второй – захотел бороться с Каземиро за место в составе. Не знаю как вы, но я сейчас вообще не возьмусь утверждать, кто будет ближе в ЗМ и ЛЧ через год.
+3
-1
+2
Ответ Marcus-light
Вы о чем? Поучится годик у лучших полузащитников в мире - Кроос, Модрич, Каземиро и полностью станет основным.
+2
0
+2
Ответ belikovda.90
" Я хочу быть там. Бегать постоянно за мячом - так круто"
всяко лучше чем с открытым ртом и полным непониманием о происходящем на поле вылетать с Турнира)
+2
0
+2
Такими матчами клуб набирает новых игроков и болельщиков!
+2
0
+2
Вот именно, футбол длится не 80 минут, кто же виноват, что Сити потерял концентрацию и позволил Родриго забить им дубль? Можно сколько угодно владеть мячом и прессинговать, но кто пропустит больше голов, тот и проиграл. Вот и все.