Кавани могут дисквалифицировать на 3 матча за слово «негрито» в инстаграме
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани может быть наказан за расистский пост в инстаграме.
33-летний уругваец вчера набрал 3 (2+1) очка и помог «МЮ» одержать волевую победу над «Саутгемптоном» (3:2) в 10-м туре АПЛ.
После игры в сторис инстаграма Кавани ответил на поздравления фразой Gracias negrito (термин «негрито» относится к расе, а прямой перевод слов игрока: «Спасибо, черныш» – прим. Sports.ru). Позже пост был удален.
Футбольная ассоциация Англии уже расследует данный инцидент. Минимальный срок дисквалификации за дискриминирующее поведение в социальных сетях – 3 матча.
По словам самого Кавани, термин «негрито» используется в Южной Америке при выражении симпатии. Уругваец намерен указать на этот факт при дисциплинарном разбирательстве.
Напомним, что в 2011 году другого уругвайца, игравшего тогда за «Ливерпуль» Луиса Суареса, за использование слова «негро» в отношении защитника «МЮ» Патриса Эвра дисквалифицировали на восемь игр и оштрафовали на 40 000 фунтов.

Фото: сторис инстаграма Эдинсона Кавани
«Юнайтед» устроил главный камбэк выходных – с помощью Кавани. Он вышел при 0:2 и выбил 2+1
















Комментарии
Один "негрито", другой или другая "гордито" (назови свою жену "гордита" и получи смерть от коронавируса бесплатно), третий "локито"... Марадона всю жизнь был "пибе" ("дитя"), соответственно, любой его "наследник" автоматически становится "пибито".
Во Франции всем на это было покласть, а в Англии - сплошная политика. На Кавани кто-то шибко умный накатал телегу, чисто из вредности.
Он получил неприятности с ФА, которых не корми, дай пообсуждать расизм, вместо того, чтобы говорить о своих му***ах-судьях. А 80% болельщиков обсудят тему в пабах. Как только пабы откроют... Все в плюсе, кроме Кавани, которому испортили настроение после шикарного матча.
Бургос "Моно" Обезьяна