Поздняков об Играх-2022: «Лично для меня – самая сложная из Олимпиад. Был тяжелый Пхенчхан, беспрецедентный Токио, но в Пекине концентрация событий была существенно выше»
Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поделился впечатлениями от зимних Игр-2022 в Пекине.
«Лично для меня – самая сложная из тех (Олимпиад), что я проходил как спортсмен, тренер или руководитель.
Был тяжелый Пхенчхан, беспрецедентный Токио, но в Пекине концентрация событий, постоянно требовавших оперативных решений, в которых нет права на ошибку, была существенно выше.
Даже сравнить не с чем. А если помножить на те эмоции, которые приносили нам выступления наших спортсменов, порой диаметрально противоположные, от обиднейших эпизодов до моментов искреннего восторга, то получилось настоящее испытание, которое запомнится очень надолго», – сказал Поздняков.
21 комментарий
А, должна быть радость и ощущение праздника от олимпиады.
Которую отстояли с трудом в МЕДАЛЬНОМ зачёте.
Но нервишки подпортили на ПРОИЗВОЛЬНОЙ программе.