Пол Джордж стал автором победного 3-очкового в игре с «Голден Стэйт»

«Клипперс» на своем паркете в напряженной концовке дожали «Голден Стэйт» – 113:112.

Форвард Пол Джордж исполнил победный 3-очковый при «-2» на табло с сопротивлением Клэя Томпсона за 9 секунд до конца. В финальном владении Стеф Карри сделал скидку на дугу, Дрэймонд Грин смазал спасительный бросок под сирену.

«Клипперс» (9-10) поднялись на 10-е место Запада, «Уорриорз» (9-11) выпали из зоны плей-ин.

13 комментариев
Ответ k_terekhov
Комментарий скрыт
давай разберёмся в твоей теории:
1. счет-2, фол на Джордже и он забивает два штрафных с 90% вероятностью, то есть это 80% общий шанс сравнять счёт. да есть шанс на атаку, но по сути тут 80% овертайм.
2. при -2 Джордж бросает треху с сопротивлением. Шанс, что она залетит ну максимум 35%. после чего победа гсв почти обеспечена.
в общем по идее 80% против 35%. Игроки НБА не дебилы и всё это понимают и в игре учитывается. ГСВ всп сделали верно, но сыграли те 35%, вот и всё.
+33
0
+33
Они ведут всего 2 очка, играть ещё 10 секунд... и по твоему мнению надо сразу фолить, чтобы играть овертайм... с вероятностью 95%. Шальная 3 залетела через руки, абсолютно игровой момент. Зная Джорджа, он может 7-8 подряд таких бросков не попасть, а тут залетело случайно...
ГСВ матч проиграли задолго до этого момента и дело тут не в тренере, а маленькой ротации. Звезды устали и все, концерт окончен:(
+13
-1
+12
Я все думал зачем расти на лавке мариновали всю четвертую четверть, а тут всё, оказывается, ради крутого подбора на своём щите))))))
+4
0
+4
Ответ Swhat
Надо было фолить на Уэсбруке, после подбора
Так в НБА вообще не принято в принципе поступать.
+3
0
+3
Да там даже не 35%. С таким процентом Джордж бьет в обычный момент. А тут клатч и ещё с сопротивлением - 20-25 % максимум
согласен, я просто по максиму взял
+2
-1
+1
Ответ 1ntegro
давай разберёмся в твоей теории: 1. счет-2, фол на Джордже и он забивает два штрафных с 90% вероятностью, то есть это 80% общий шанс сравнять счёт. да есть шанс на атаку, но по сути тут 80% овертайм. 2. при -2 Джордж бросает треху с сопротивлением. Шанс, что она залетит ну максимум 35%. после чего победа гсв почти обеспечена. в общем по идее 80% против 35%. Игроки НБА не дебилы и всё это понимают и в игре учитывается. ГСВ всп сделали верно, но сыграли те 35%, вот и всё.
Ну вообще это натягивание совы на глобус. Последняя десятисекундная атака даже для таких ГСВ - это минимум 20% на победу. Плюс овертайм - это не поражение, а равные в теории шансы на победу. Даже учитывая усталость ГСВ, всё равно шансы на победу в овертайме не ноль, а намного выше.