1

Богдан Богданович установил рекорд по количеству точных трехочковых в матчах чемпионатов мира

Атакующий защитник сборной Сербии Богдан Богданович в матче против Канады (95:86) обновил несколько рекордов чемпионатов мира, сообщает официальный сайт ФИБА.

Серб набрал 23 очка при 8 из 12 с игры, также записав в свой актив 4 подбора, 3 передачи и 3 перехвата.

Богданович вошел в историю, став игроком с наибольшим количеством точных трехочковых (70) в матчах чемпионатов мира за последние 30 лет.

Сегодня Богданович провел 11-й матч с 20 и более очками, что ставит его на третье место в 21 веке после Луиса Сколы (16) и Дирка Новицки (12).

Кроме того, Богданович совершал точный 3-очковый в 24 матчах кряду, тем самым обойдя Кирка Пенни и установив новый рекорд.

«Гвардиола сказал мне: «Самая большая ложь – что ко всем игрокам нужно относиться одинаково». История Светислава Пешича

Карлик Джонс, Артурс Жагарс и 172-сантиметровый японец – люди, которых раскрыл чемпионат мира

Что ваша любимая команда НБА делала этим летом. Восток

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Опубликовано: Павел Косыгин
Источник: FIBA
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости