Сербия разгромила Доминикану в матче за выход в плей-офф чемпионата мира

Сборная Сербии одержала разгромную победу над командой Доминиканской Республики (112:79) в матче за выход в 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2023.

Сербы сразу захватили преимущество и уже к большому перерыву вели в счете с разницей в 21 очко. Команда Светислава Пешича заняла второе место в группе I, ее соперником в четвертьфинале станет победитель встречи США – Литва.

Лучшими в составе сербской сборной стали Богдан Богданович (20 очков, 5 передач, 3 перехвата), Никола Милутинов (16 очков, 5 подборов) и Ваня Маринкович (16 очков).

Доминикана заняла четвертое место в группе I и выбыла из борьбы за титул чемпиона мира. Лидер команды Карл-Энтони Таунс сегодня набрал 25 очков, сделал 7 подборов и 7 потерь.

Кто выиграет чемпионат мира?

Диковинная пиар-акция на ЧМ: американец из Иордании косплеит Кобе Брайанта, чтобы обратить на себя внимание

Провал Франции, трехочковая феерия от Латвии, баскетбольная экзотика. 11 впечатлений после первого этапа ЧМ