Бросок Маркоса Найта за 6,8 секунды до конца принес УНИКСу победу над «Локомотивом-Кубань» в 3-м матче

Разыгрывающий УНИКСа Маркос Найт забросил победный мяч за 6,8 секунды до конца третьего матча финальной серии плей-офф Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань».

За 12,2 секунды до конца четвертой четверти при счете 81:80 в пользу «Локо» Найт ввел мяч в игру, получил обратную передачу и отправил мяч в кольцо со средней дистанции. В последней атаке Джейлен Барфорд смазал из-за дуги.

УНИКС победил «Локо» в гостях со счетом 82:81 и вышел вперед в финальной серии – 2-1.

В разгаре самый непредсказуемый финал в истории Лиги ВТБ. Кто возьмет титул?

9 комментариев
Перасович, конечно, шикарно расписал комбинацию: все думали, что Димитриевич даст передачу в пост на Рейнольдса, игрок уже начал смещаться, а тут Ненад отдал на штрафную на абсолютно свободного Найта и тот забил )
+12
-2
+10
напряжённый матч получился, с множеством простых ошибок. Финал. Волнение.
+7
0
+7
Ответ Russ Ivan
Исправился, когда не положил за 1мин до этого из-под щита в отрыве с Дмитриевичем, молоток!
Так это не он, а Димитриевич мяч не отдал вовремя. Димитриевич по характеру лидер. В нужный момент сам решает. Возможно передача была для него неудобной... Но Найт шикарен
+5
0
+5
Ответ Кирилл
Рейнольдс еще и Хортона за собой увел и навел на Акун-Перселла. Засчет этого Найт получил секунду форы и свободное пространство
Ответ Kazanest
Перед этим ещё перехват был, Найт не забил.
Там и Найт и Дмитриевич 2 простых не забили из под кольца в конце ,оба банки словили, такого даже в любительском баскетболе не видел, там либо об щит, либо прыгай в кольцо с мячом что бы на тебе сфолили, я думал после этих 2 ошибок Локо не упустят победу, повезло что Найт красавчик забил
+2
0
+2
Первая за год игра в отечественной лиге, по итогам которой на канале Лиги не выложили 10-минутную нарезку игровых моментов.
0
0
0
"Перасович, конечно, шикарно расписал комбинацию: все думали, что Димитриевич даст передачу в пост на Рейнольдса, игрок уже начал смещаться, а тут Ненад отдал на штрафную на абсолютно свободного Найта" // Но тут Зайцев в интервью взял и рассказал, что Перасович как раз расписывал комбинацию на Рейнольдса ))) ...