Леброн Джеймс объяснил, почему ни разу не бросил по кольцу в 1-й четверти 3-го матча с «Уорриорз»

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс объяснил, почему не совершил ни одного броска с игры в первой четверти третьего матча серии с «Голден Стэйт» (2-1).

Это был 275-й матч в плей-офф для Джеймса и первый в карьере, когда он не совершил ни одного броска с игры в первой четверти матча.

Кроме того, Леброн впервые с 2003 года (сезона новичка) провел на паркете 9 минут в первой четверти и ни разу не совершил попытку броска по кольцу. Сюда входят матчи и плей-офф, и регулярки.

«Вы видели, как ДиЛо начал игру, кажется, он набрал первые 11 очков команды, а затем ЭйДи добавил, вроде бы, семь (восемь – прим.) очков в той четверти. Так что это позволило мне сосредоточиться на обороне, я также сделал несколько передач в той 12-минутке.

Ничего не планировалось, но просто так сложилась игра, а я стараюсь не форсировать события. Всегда был парнем, который позволяет игре самой прийти в руки, чтобы в нужный момент оказать влияние на исход встречи», – объяснил Джеймс.

Леброн отметился 21 очком, 8 подборами и 8 передачами.

Джеймс Харден выдал свою лучшую игру в плей-офф: 42+8+9, спасение в основное время и победный в овертайме