Трэй Янг бросил мяч в судью и был удален с площадки

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг был удален с площадки в середине третьей четверти матча против «Индианы» (143:130) за то, что бросил мяч в судью Скотта Уолла.

За 7:52 до конца третьей четверти Янг получил фол в нападении, после чего защитник «Пэйсерс» Тайриз Халибертон забросил трехочковый и сравнял счет. «Хоукс» взяли тайм-аут. Расстроенный Янг сначала ударил мячом в пол, затем с силой бросил его в сторону арбитра.

Судья поймал мяч, но выписал Янгу технический фол и удалил с площадки.

Лидер «Хоукс» получил 15-й технический в этом сезоне. Следующий технический будет означать автоматическую дисквалификацию на один матч.

Янг завершил матч с 14 очками, 5 передачами и 3 подборами за 21 минуту на паркете.

«Худшая судейская ошибка в истории». «Уорриорз» набрали очки, когда соперники ждали у другого кольца, и «Даллас» закипел

Ненависть к судьям – самый необычный тренд сезона в НБА. Кто виноват: арбитры-самодуры или капризные игроки?