• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Евгений Пашутин: «Енисей» затянул нас в свой баскетбол: тягучий, с большим физическим контактом»
0

Евгений Пашутин: «Енисей» затянул нас в свой баскетбол: тягучий, с большим физическим контактом»

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин после поражения от «Енисея» (76:81) в Единой лиге ВТБ отметил, что его команде не удалось реализовать план на игру.

«Игра была сложная. Мы знали, что так будет. В первом круге в Красноярске нам тоже было играть физически сложно. К такой игре готовились, в начале держали ритм, хорошо защищались. Но потом позволили подбирать на своем щите и дали много очков второго шанса. Я думаю, что это ключевой момент.

Красноярцы даже если мазали свои броски, имели возможно забить повторно. Тем самым они заморозили игру, сбили нам ритм и не позволили убегать в быстрые прорывы. «Енисей» затянул нас в свой баскетбол: тягучий, с большим физическим контактом. Мы проиграли третью и четвертую четверти. И конечно же подбор – «Енисей» взял 14 подборов в нападении. Ну и конечно наш процент реализации трехочковых сегодня был не самым высоким.

Защита и подбор – два ключевых момента, которые позволили сопернику заслужено победить. Наша задача проанализировать эту игру, и играть с большей энергией, энтузиазмом, как мы делали это в прошлых играх. Все впереди, понятно, что мы усложнили сегодня себе задачу выхода в плей-офф, Но мы не сдаемся, будем готовиться и бороться за 7 место», – сказал Пашутин.

«Мечтаю вернуться». Олег Окулов тренировал на Матче звезд и оказался «слишком именитым» тренером для Суперлиги

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости