Эргин Атаман: «Если такая сильная команда, как «Эфес», ведет 16 очков за 15 минут до конца домашнего матча и проигрывает, это моя вина»

Главный тренер «Анадолу Эфеса» Эргин Атаман взял на себя вину за провал команды во второй половине домашнего матча против «Баварии» (81:89).

Проигрывая 16 очков за 14 минут до конца встречи, гости смогли отыграться и одержать победу над действующим чемпионом Евролиги.

«Мы потерпели очень обидное поражение. На протяжении 25 минут играли отлично, но потом остановились. Нет никаких причин для этого. Очень сложно прокомментировать то, что происходило после середины третьей четверти.

Мы попробовали все возможные пятерки. Но когда начали промахиваться в нападении, забыли о защите. А «Бавария» начала попадать невероятные мячи, невероятные трехочковые, особенно Хантер. Потом мы в панике проиграли.

Единственная претензия заключается в том, что «Бавария» сделала 10 подборов в нападении, а мы — только два. Каждый раз, когда мы бросали по кольцу, думали, что попадем. Это психологическая проблема последней четверти, но в любом случае, если такая сильная команда, как «Эфес», ведет 16 очков за 15 минут до конца домашнего матча и проигрывает, это моя вина», – сказал Атаман.

НБА разрывается от сумасшедшей результативности. А, собственно, что случилось?