Майк Гиллис: «При равном счете «Ванкувер» удаляли на 75% чаще, чем «Чикаго»

Генеральный менеджер «Ванкувера» Майк Гиллис выразил неудовольство судейством в серии с «Чикаго» в рамках четвертьфинала Западной конференции розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 3-3. Напомним, что «Кэнакс» вели по ее ходу 3-0.

«Не знаю, как можно объяснить такую несправедливость, но всю серию с «Чикаго» на нас оказывают давление. При равном счете «Ванкувер» удаляли на 75% чаще, чем соперника. Это факт.

В шестом матче мы показали отличный хоккей. Пожалуй, это была лучшая игра в нашем исполнении за всю серию. И при адекватном судействе мы должны были бы побеждать. Нам вообще повезло, что перевели матч в овертайм при том развитии событий. Хотя результатом я все же был шокирован – мы не заслуживали поражения. Если в седьмом матче покажем такую же игру, обязательно выиграем.

Мне непонятно, почему у «Чикаго» в составе появляется двухметровый Джон Скотт. Единственное, что он умеет, – удары по лицу, исподтишка и в открытую, чем и занимается на протяжении всей серии. Но его почему-то не удаляют. Мы неоднократно просили парней не реагировать на провокации с его стороны. Но довольно трудно сдержаться, когда раз за разом это остается вне внимания судей.

Не думайте, что я пытаюсь снять напряжение со своей команды такими заявлениями. Прекрасно знаю, что «Ванкувер» может стать четвертой командой в истории, проигравшей серию с 3-0. Я стараюсь смотреть на вещи адекватно, говорю о фактах. Не бьюсь в истерике, говоря о том, что игроки «Чикаго» ныряют или еще что. Говорю о фактах, и эти факты неопровержимы», – цитирует Гиллиса CP.

Глупости.
    хороший ответ.. думаю, у меня неплохие шансы напомнить его вам в серии с акулами..;)
    0
    0
    0
    Ответ checker
    Чикаго то выграет, но осадочек останется..
    Глупости.
    0
    0
    0
    Разрыв одного места будет вас ждать в седьмом матче если будет ныть, а не играть в хоккей.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Гиллис делает совершенно правильно. Эти слова не нам предназначены, а лиге. Если не дать им понять, что они перестарались, нас и в седьмом матче будет ждать такое судейство.
    0
    0
    0
    А тот факт, что за чек Биексы (который был как минимум ничуть не лучше, чем удар Торреса) не дали даже майнора? А тот факт, что судьи в третьем периоде прошлого матча не дали чикаге ни одного удаления за 3 слешинга, один удар клюшкой по морде, один чек в голову, две подножки, одно нарушение численного состава? А в овертайме дали смениться после проброса.
    Ваша фамилия Гиллис?
    0
    0
    0
    Ничего себе! Это касаток-то засуживают. А тот факт, что Торресу не дали матч-штраф куда припишем? И где конкретно в 6 игре было неадекватное судейство? Я даже больше скажу. Было пару эпизодов когда судьи имели полное право удалять игроков Ванкувера, но не делали этого, так как и так оставляли их 3 на 5 к тому моменту. И эти 3 на 5 почти 2 минуты были абсолютной железякой. Кивать можно только на 3 игру, где действительно арбитры дали немного «домашнего», но Ванкувер, насколько я помню, ту встречу выиграл. Позорище! Я думал, что в НХЛ давно уже нет таких соплей. Соломку стелет Гиллис. Ссыт!
    А тот факт, что за чек Биексы (который был как минимум ничуть не лучше, чем удар Торреса) не дали даже майнора?

А тот факт, что судьи в третьем периоде прошлого матча не дали чикаге ни одного удаления за 3 слешинга, один удар клюшкой по морде, один чек в голову, две подножки, одно нарушение численного состава?

А в овертайме дали смениться после проброса.
    0
    0
    0
    Гиллис делает совершенно правильно.
    Эти слова не нам предназначены, а лиге.
    Если не дать им понять, что они перестарались, нас и в седьмом матче будет ждать такое судейство.
    0
    0
    0
    теперь НХЛ-то точно проведет расследование по этому факту, признает ряд решений арбитров ошибочными и отстранит их всех от судейства
    0
    0
    0
    При любом судействе фаворит запада не имеет права отпускать любую команду с 0:3.
    0
    0
    0
    Слить отрыв в серии с 0-3 никакие судьи бы не помогли, сами виноваты.
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Бред полнейший, смотрю всю серию от и до, судейство нормальное. Чикаго грязно не играет, правда хреначит нападающих кануков на своём пятаке безжалостно, но так собственно и должно быть. Проигрывает Ванкувер абсолютно по делу, их просто переигрывают.
    0
    0
    0
    не понимаю, на что расчитывает Гилис.. пытается раскрутить публику на скупую мужскую слезу?
    0
    0
    0
    Ага. Ты лучше своего Торреса успокой,который только умеет,что соперников ломать.