Брукс Орпик: «Не знаю, почему Овечкин так жестко играет именно против российских хоккеистов»

Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик осудил действия российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, который нанес травму Сергею Гончару в четвертом матче серии плей-офф между этими соперниками, и выразил недоумение тем, что, по его мнению, Овечкин подчеркнуто жестко играет против своих соотечественников.

«Овечкин уже три игры подряд пытается нанести травму кому-нибудь из наших игроков. Обратите внимание на то, как он проводит силовые приемы. Не поймите меня неправильно, я в восторге от того, как он играет. Но за каждый силовой прием в его исполнении Овечкина нужно удалять. Он никогда не убирает ноги, когда идет в стык. До сих пор нам просто везло. А в качестве мишени он постоянно выбирает российских хоккеистов, понятия не имею, почему.

Все хотят играть в силовой хоккей, но есть черта, которую нельзя переступать. Некоторые ребята у нас в раздевалке всерьез полагают, что, даже выполняя броски, Овечкин пытается травмировать соперников», – цитирует Орпика The Washington Post.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    38 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ don-karleone
    грязно сыграл, в прошлом году, когду рууту въехал в коленко кови, все писали и говорили что грязный прием!!! тут грязи нисколько не меньше - а может и больше!!! я бы дал дисквалификацию на пару игр! да он не умышленно а в запале - но дисквалификация должна быть
    Рууту на сколько матчей дисквалификацию получил?
    0
    0
    0
    Читал интервью Буре от 2008 года, в котором тот сказал, что Овечкина рано или поздно сломают. Эрик Линдрос в свое время тоже всех крушил, в результате все для него закончилось плачевно. Поэтому насчет «перекрестка Линдроса», как ни странно, Next One прав.

    Не знаю, есть любовь у Овцы к Гончару или нет. Но все получилось дерьмово. Для Сереги. Очень жаль. Поменьше бы ему травм. Отличный ведь дэф. Марков и Гончар - это наше все.... Это если говорить про веские доводы в обороне на ОИ-2010.
    0
    0
    0
    Последний абзац конечно бугага, но по поводу грубости к своим разделяю недоумение Орпика.
    последний абзац - следствие вот этого эпизода в самом конце игры, когда за 3 секунды до сирены Овца бросил в Скудери.
    http://www.youtube.com/watch?v=vniCNontgg8 Хотя может в ворота хотел попасть...может и Гончара трогать не хотел....может он и скорость на улицах не превышает, может это всё враги клевещут.


    0
    0
    0
    Ответ Next One
    последний абзац - следствие вот этого эпизода в самом конце игры, когда за 3 секунды до сирены Овца бросил в Скудери. http://www.youtube.com/watch?v=vniCNontgg8 Хотя может в ворота хотел попасть...может и Гончара трогать не хотел....может он и скорость на улицах не превышает, может это всё враги клевещут.
    Да таких эпизодов то очень много - но почему это приводят к примеру игроки Питсбурга?
    Странно... уже не к чему придратся к Ови - надо выдумывать всякую шнягу, да и еше моменты приводить такие в пример.
    Сперва нельзя праздновать голы, потом чекать, потом бросать в створ ворот. А что будет дальше?
    0
    0
    0
    Ответ Voff
    Да таких эпизодов то очень много - но почему это приводят к примеру игроки Питсбурга? Странно... уже не к чему придратся к Ови - надо выдумывать всякую шнягу, да и еше моменты приводить такие в пример. Сперва нельзя праздновать голы, потом чекать, потом бросать в створ ворот. А что будет дальше?
    >Сперва нельзя праздновать голы, потом чекать, потом бросать в створ ворот. А что будет дальше?
    ---------------------

    а дальше будет перекрёсток имени Эрика Линдроса, на который Овечкин гонит свою тачку прямой дорогой, положив кирпич на газ.

    Насчёт игроков Питтсбурга - так они играют с ним серию. А так Овец умудряется оставить паршивую память о себе буквально везде, куда его турнирная судьба заносит.
    В прошлом году народ на Ваховии скандировал «Fuck Ovechkin» и это после выигранной серии. Он и там всех умудрился вывести из себя. Пора бы уже раскрыть глаза что это за игрок и что за человек. Читайте поменьше маламудов и лариных )
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    >Сперва нельзя праздновать голы, потом чекать, потом бросать в створ ворот. А что будет дальше? --------------------- а дальше будет перекрёсток имени Эрика Линдроса, на который Овечкин гонит свою тачку прямой дорогой, положив кирпич на газ. Насчёт игроков Питтсбурга - так они играют с ним серию. А так Овец умудряется оставить паршивую память о себе буквально везде, куда его турнирная судьба заносит. В прошлом году народ на Ваховии скандировал «Fuck Ovechkin» и это после выигранной серии. Он и там всех умудрился вывести из себя. Пора бы уже раскрыть глаза что это за игрок и что за человек. Читайте поменьше маламудов и лариных )
    Ваховия всем фанатам пример, конечно)
    скандировали они это еще задолго до конца серии.
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    >Сперва нельзя праздновать голы, потом чекать, потом бросать в створ ворот. А что будет дальше? --------------------- а дальше будет перекрёсток имени Эрика Линдроса, на который Овечкин гонит свою тачку прямой дорогой, положив кирпич на газ. Насчёт игроков Питтсбурга - так они играют с ним серию. А так Овец умудряется оставить паршивую память о себе буквально везде, куда его турнирная судьба заносит. В прошлом году народ на Ваховии скандировал «Fuck Ovechkin» и это после выигранной серии. Он и там всех умудрился вывести из себя. Пора бы уже раскрыть глаза что это за игрок и что за человек. Читайте поменьше маламудов и лариных )
    Привет, пропащая душа.
    Я так понимаю, ты к финалу ЧМ активировался?))
    Овечкин иногда действительно напоминает Хэнкока. Сейчас просто наслаждается успехом, с детским максимализмом и ревностью, если что-то ему мешает. Женится, все нормально будет.
    У Канады есть экземпляры и похлеще. Правда, хоккейными талантами менее обделенные (Дауни, Эйври и т.п.)
    0
    0
    0
    Ответ bёrst
    У Овечкина все-таки что-то с головой...
    соглашусь на 100%
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут.
    Бриер, например, «начистил», но по рылу промахнулся чуток.
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут.
    ну да канешн начистит, а если это будет Сид, то я не боюсь за Сашкино будущее, ну вы поняли о чем я!
    0
    0
    0
    http://www.nhl.ru/index.php?action=article&op=show&id=25645

    - «Питтсбург» играл без дисквалифицированного Брукса Орпика, который был наказан за удар коленом в колено против Тима Глисона из «Лос-Анджелеса».

    А его фраза, что Овечкин намеренно играет грубо именно против российских хоккеистов... Ну это помойму вообще «ноу комментс».


    http://www.youtube.com/watch?v=0nZKuWtpxqs&feature=PlayList&p=600762CDC21D5025&playnext=1&playnext_from=PL&index=31 - Cобственно один из эпизодов игры Орпика (колено в колено...в данном случае против Федорука из Финикса).

    http://www.youtube.com/watch?v=dMdkh_tZNOM&feature=related - cолидная подборочка хитов в исполнении Орпика (грязноватых и не очень). Обратите внимание, убирает ли ноги сам Орпик, когда идет в стык ... =))

    А вот его цитата...»Но за каждый силовой прием в его исполнении Овечкина нужно удалять. Он никогда не убирает ноги, когда идет в стык»
    ================================================
    Я к тому, что игроку питтсбурга Б.Орпику в данном случае следовало бы не высказываться насчет Овечкина. Он сам грубиян похлеще Алекса будет.
    0
    0
    0
    Ответ PAVEL-CANfan
    >> а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут. Титёк! Какая встреча, друх! Ты полностью прав! Атцы такого не прощают! Вот как, например, АТЕЦ Бриер, вот он ему сразу набил морду. Ибо нех с атцами-то шутить. Овечкин очень подлый игрок.
    ахах, Кросби и Бриер морду ниже пояса всегда чистят сопернику))
    пробелы в анатомическом образовании)
    0
    0
    0
    Ответ aovchinnikov
    >а дальше будет перекрёсток имени Эрика Линдроса, на который Овечкин гонит свою тачку прямой дорогой, положив кирпич на газ. согласен :( >Пора бы уже раскрыть глаза что это за игрок и что за человек. бред :) >а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут. дружище, а это уж совсем бред :) смотри на ютьюбе его хиты...там оч много североамериканцев. Касательно приема...это было грязно, спорить тут не о чем. После такого же хита навсегда закончил играть Кэм Нили
    >>дружище, а это уж совсем бред :) смотри на ютьюбе его хиты...там оч много североамериканцев.
    ------------------------------

    ну понятно, что с его нормой по 6-7 хитов за игру стольких русских не напасёшься, если только свой же вашингтон не начать лупить )) Приходится иногда и других задевать, но речь-то о серии с Питтсбургом. Его нездоровый интерес именно к Малкину, а теперь и к Гончару уже слишком очевиден. Для сравнения могу выложить эпизод, когда он мог приложить как следует и Кросби вчера. Однако вот там почему-то у него нашлось время тормознуть, а вот с Гончем, видите ли, забыл колено убрать.

    Зря лига страдает фигнёй со штрафами. Дисква на столько матчей, сколько вынужден пропустить пострадавший - вот это было бы справедливо.
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    >>дружище, а это уж совсем бред :) смотри на ютьюбе его хиты...там оч много североамериканцев. ------------------------------ ну понятно, что с его нормой по 6-7 хитов за игру стольких русских не напасёшься, если только свой же вашингтон не начать лупить )) Приходится иногда и других задевать, но речь-то о серии с Питтсбургом. Его нездоровый интерес именно к Малкину, а теперь и к Гончару уже слишком очевиден. Для сравнения могу выложить эпизод, когда он мог приложить как следует и Кросби вчера. Однако вот там почему-то у него нашлось время тормознуть, а вот с Гончем, видите ли, забыл колено убрать. Зря лига страдает фигнёй со штрафами. Дисква на столько матчей, сколько вынужден пропустить пострадавший - вот это было бы справедливо.
    // Его нездоровый интерес именно к Малкину, а теперь и к Гончару//

    уж скорее наоборот.. к Гончу исторически, а к Малкину все-таки не так давно..
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    // Его нездоровый интерес именно к Малкину, а теперь и к Гончару// уж скорее наоборот.. к Гончу исторически, а к Малкину все-таки не так давно..
    А ведь ты прав, пожалуй. Как же я мог забыть вот этот знаменитый эпизод
    http://www.youtube.com/watch?v=Xbvx702cTGk

    Впрочем, Овец тогда был ещё суперлыжником, а Гонч уже давно шпили в НХЛ, наверно принял его за североамериканца.
    ------------------------------
    aovchinnikov

    А атака не владеющего шайбой - это тоже теперь по правилам? Весь стадио был в глубоком акуе, когда Вашингтон «забивал» свой третий гол вчера. По правилам ли Сёмин остановил Кука, когда тот хотел сблокировать бросок Овечкина во второй игре? Вот и Кунитцева палка из той же оперы. Правила хоккейные в НХЛ нынче беттманова жена пишет ))
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    А ведь ты прав, пожалуй. Как же я мог забыть вот этот знаменитый эпизод http://www.youtube.com/watch?v=Xbvx702cTGk Впрочем, Овец тогда был ещё суперлыжником, а Гонч уже давно шпили в НХЛ, наверно принял его за североамериканца. ------------------------------ aovchinnikov А атака не владеющего шайбой - это тоже теперь по правилам? Весь стадио был в глубоком акуе, когда Вашингтон «забивал» свой третий гол вчера. По правилам ли Сёмин остановил Кука, когда тот хотел сблокировать бросок Овечкина во второй игре? Вот и Кунитцева палка из той же оперы. Правила хоккейные в НХЛ нынче беттманова жена пишет ))
    О, привет знаток хоккея! Расскажи-ка мне про то, как крайние нападающие не выполняют оборонительных функций. Или про то, как «после паса Кросби шайба приняла слишком сильное вращение».
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    >>дружище, а это уж совсем бред :) смотри на ютьюбе его хиты...там оч много североамериканцев. ------------------------------ ну понятно, что с его нормой по 6-7 хитов за игру стольких русских не напасёшься, если только свой же вашингтон не начать лупить )) Приходится иногда и других задевать, но речь-то о серии с Питтсбургом. Его нездоровый интерес именно к Малкину, а теперь и к Гончару уже слишком очевиден. Для сравнения могу выложить эпизод, когда он мог приложить как следует и Кросби вчера. Однако вот там почему-то у него нашлось время тормознуть, а вот с Гончем, видите ли, забыл колено убрать. Зря лига страдает фигнёй со штрафами. Дисква на столько матчей, сколько вынужден пропустить пострадавший - вот это было бы справедливо.
    А откуда лига узнает о том, сколько вынужден пропустить тот или иной игрок из-за травмы? Они что, лечить его сами будут? К тому же игрок может жаловаться на боли - не все могут показать исследования. В таком случае травмированный игрок при удобном размене может оставаться в лазарете бесконечно долго. Размен Гончара на Овечкина очень выгодная сделка. Справедливо? Улыбка. Не пудри голову себе хитроумной и нелогичной фигней, ибо глупо.
    0
    0
    0
    Ответ PAVEL-CANfan
    >> Все хотят играть в силовой хоккей, но есть черта, которую нельзя переступать. Некоторые ребята у нас в раздевалке всерьез полагают, что, даже выполняя броски, Овечкин пытается травмировать соперников Я даже больше скажу, Овечкин (очень подлый игрок) иногда выполняя бросок задумывается, чтобы бросок был ТОЧНЫМ и шайба ПОПАЛА в ВОРОТА! Немыслимо! Вульгарный тип, тюрьма по нему плачет.
    Овечкин настолько подлый тип, что наколотил опять больше всех шайб, просто пытаясь травмировать вратарей все национальной хоккейной лиги!
    0
    0
    0
    Ответ aovchinnikov
    итак, коль тут линчеванием занялись против Овечкина, то вот http://www.youtube.com/watch?v=-ZCuZ5UWEV0 элбоу от Буре :) начнем теперь раскрывать глаза на то, какой всё-таки убогий и грязный игрок Буре :))))
    хаха Паша ответил за всю хурму в том матче!

    В принципе его реакция понятна!
    0
    0
    0
    >> а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут.

    Титёк! Какая встреча, друх! Ты полностью прав! Атцы такого не прощают! Вот как, например, АТЕЦ Бриер, вот он ему сразу набил морду. Ибо нех с атцами-то шутить.
    Овечкин очень подлый игрок.
    0
    0
    0
    еще он смотрит злобным взглядом и дыхание у него не свежее-добавил бубзег.
    0
    0
    0
    маразматики всетаки игроки Питсбурга.
    0
    0
    0
    Последний абзац конечно бугага, но по поводу грубости к своим разделяю недоумение Орпика.
    0
    0
    0

    У Овечкина все-таки что-то с головой...
    0
    0
    0
    Глупый пингвин робко прячет
    Тело жирное в утесах
    Потому что на охоту
    Вышел страшный зверь Овечкин))
    0
    0
    0
    При выходе на площадку, одним взглядом Овечкин пытается травмировать соперников))).
    0
    0
    0
    а почему россйских выбирает...да потому что знает, что канадец ему за такое рыло-то начистит мигом, а Малкин утрётся, а Гончара и вовсе унесут.
    0
    0
    0
    грязно сыграл, в прошлом году, когду рууту въехал в коленко кови, все писали и говорили что грязный прием!!! тут грязи нисколько не меньше - а может и больше!!!

    я бы дал дисквалификацию на пару игр! да он не умышленно а в запале - но дисквалификация должна быть
    0
    0
    0
    нет, вы гляньте кто вылез.
    0
    0
    0
    \Некоторые ребята у нас в раздевалке всерьез полагают, что, даже выполняя броски, Овечкин пытается травмировать соперников\

    бгг, параноики. и бросает он опасно, и клюшка у него не той системы ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий