Александр Высоцкий: «Много забиваем, но и пропускаем много»

Главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий отметил, что, несмотря на победу над «Витязем» (11:6), у его команды существуют игровые проблемы.

«Хочу поздравить всех казахстанских любителей хоккея. Домашние выступления в том году мы закончили плохо, проиграв четыре игры. Этот год начали более удачно – с победы.

По игре что можно сказать... В атаке сегодня играли хорошо, много забили. Но опять-таки наши проблемы, они налицо. Плохо играем в численном меньшинстве в обороне, много пропускаем. Что и показала сегодняшняя игра.

Хотя во втором периоде при игре три на пять выстояли, более четырех минут играя втроем. И в третьей 20-минутке Марку Ламоту уже было тяжело. Как говорится, наигрался во втором периоде, когда мы были в меньшинстве. Допустил пару ошибок. Но в целом, неплохо провел игру. Есть проблемы, есть над чем работать в обороне, а в атаке играем неплохо, что показывает турнирная таблица – много забиваем, но также много и пропускаем.

Штумпела мы завтра точно не увидим, а Летовски тем более. Йозеф уже приступил к тренировкам в тренажерном зале. Гипс ему сняли, но он ещё продолжает лечение. Завтра будет его первый выход на лед. Пока сложно сказать, когда он будет готов играть. Но радует уже то, что он завтра выходит на лед. Что касается Тревора, то он в данный момент находится в Канаде. На днях звонил, сказал, что 13 февраля планирует выйти на лед. Рука у него уже получше, с его слов. Но все равно его мы увидим не скоро.

Не думаю, что есть проблема судейства по отношению к нашей команде. Вот сегодня Клоучек был наказан до конца игры по делу. Ударил соперника по руке и вдогонку в спину. Такая же ситуация была с «Динамо», когда нашего защитника Розакова в спину бьет Ландри – явно видно. Человек ударяется о борт, семь секунд лежит, а игра идет, судья даже не соизволил ее остановить. И пока мы были в замешательстве, нам еще вдобавок ко всему и гол забили.

Мы написали протест в КХЛ. Комиссия разобралась. Ландри дали штраф, он, по-моему, одну игру будет пропускать. Не знаю, какие санкции были применены к судьям, но один из них, Захаров, сегодня снова обслуживал наш матч. В Риге нас нормально судили, сегодня – тоже, хотя по такой игре сложно что-то сказать», – приводит слова Высоцкого официальный сайт «Барыса».