Андрей Хомутов: «ЦСКА – это было 25 лет назад, а сейчас я работаю в «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов после матча с питерским СКА (4:3) заявил, что бело-голубым удалось взять реванш за поражение в предыдущей встрече этих команд, выразил мнение, что его армейское прошлое не должно смущать болельщиков «Динамо», и сообщил, что в ближайшее время даст голкиперу Михаилу Бирюкову провести несколько матчей в основном составе.

«Мы готовились к очень тяжелому матчу, изучали соперника, смотрели. Конечно, хотели сегодня сыграть хорошо перед нашими болельщиками, извиниться за тот матч против СКА, что провели 11 дней назад. Показать, что это была случайность. Все ребята были настроены сегодня только на победу и выходили на этот матч как на войну.

Поэтому, быть может, в первом периоде нас немного перехлестнули эмоции и мы не показали той игры, которой от нас ждали. В перерыве ребята немножко успокоились, заиграли в свою игру. Второй и третий период нам удался. Благодарен ребятам за то, что они бились, старались. Нельзя никого выделить – это была командная победа.

Конечно, волнение перед первым домашним матчем присутствовало. Все-таки я цээсковец, а здесь динамовцы.. Я думал, что будет несколько настороженное отношение. Надеюсь, что после этого матча болельщики будут относиться... Не знаю, люди должны понять, что ЦСКА – это в прошлом, это было 25 лет назад. Сейчас я работаю в «Динамо» и буду делать все, чтобы эта команда выигрывала.

После неудачного первого периода играть оставалось 40 минут, было еще очень много времени. Я думаю, что в хоккей нужно играть с первой до последней секунды, что мы сегодня и показали. На второй период ребята вышли настроенными и забили три гола. Я их успокоил, сказал, что нужно играть в свою игру. У нас не получалось проходить среднюю зону. Мы кое-что поменяли, и все изменилось.

Для Алексея Семенова это был первый матч, ему было тяжело, поэтому он и не целиком играл. У нас получил небольшое повреждение Вышедкевич, поэтому мы дадим ему пару матчей передохнуть. Я считаю, что оборона сыграла сегодня неплохо.

У меня был разговор с Еремеевым. Он нормально воспринял эту ситуацию. Виталий – такой вратарь, который всем уже доказал, что является одним из лучших в Лиге. Даже если он пропустит несколько матчей. В любой момент он выйдет и покажет хорошую игру. Я рад, что Бирюков так играет. Мише нужна уверенность, ему нужно дать сыграть серию матчей. Основного вратаря будут определять перед каждым матчем», – цитирует Хомутова официальный сайт «Динамо».