Валерий Белоусов: «После неудачного первого периода ребята сумели выполнить установку на матч и выиграть второй»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Валерий Белоусов после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Атлантом» (2:0) согласился с тем, что в начале игры его подопечные уступили сопернику, но после первого периода смогли перехватить инициативу и добиться победы.

«Согласен, что первый период мы полностью проиграли. Проиграли и по игре, и по броскам, и в движении, и по владению шайбой. Мы ребятам сказали, если мы не будем держать шайбу, не будем атаковать ворота соперника, не будем играть очень дисциплинированно, то очень трудно нам придется. Ребята выполнили установку, выиграли второй период, а в третьем игра шла до гола.

Хоккей такой не осенний, а как будто чемпионат уже давно идет. Обе команды хорошо играли, приятно и зрителям. На такой хоккей люди пойдут. Отсутствие Селуянова не связано с травмой. Шесть защитников. Поэтому будем немного крутить, давать всем играть, чтобы все были в тонусе», – цитирует Белоусова официальный сайт «Магнитки».