Зинэтула Билялетдинов: «Люди, которые говорят, что я играю от обороны, не понимают, что такое оборона и что такое атака»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о своих методах после поражения от Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

«Неожиданные ошибки... Финляндия играла хорошо, очень грамотно без шайбы, они усложняли нашу атаку, атаковать нам приходилось сложно.

Меня все время ругают за игру в обороне, что Билялетдинов играет от обороны, это говорят люди, которые не понимают, что такое оборона и что такое атака. Я повторюсь, что хорошая команда должна играть и там, и там, как делают финны.

Лидерами в раздевалке были те же игроки, что и на льду. Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Все ребята, которые ведущие на льду и у себя в клубах, они всегда говорили о позитиве и поддержке», – сказал Билялетдинов.

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

Россия – Финляндия. Оценки сборной России

Материалы по теме


211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Наверное, я один, кому просто жалко, что наши вылетели. Я нихочу никого осуждать и столько грязи лить на наших игроков и руководство, я не делаю этого хотя бы потому, что не добился того, чего добились они и не знаю того, что доступно им. И ни в одной стране мира такого отношения к людям, как у нас, нет. Очень жаль.
+69
-6
+63
Когда все засирали Быкова, хотели его выгнать и что получили? Сейчас бы он поднял сборную, исправив свои ошибки. А татарин.. Ну, поговорку все знают.
Может, Быков тоже не лучший тренер, но мне сборная с ним нравилась больше, и играли они качественнее.
+35
-6
+29
Как же меня бесят болельщики которые хоккей раз в четыре года смотрят и еще считают своим долгом давать комментарий по любому поводу...
Я не держу зла на нашу сборную...это спорт...это хоккей...наши сколько я слежу за ними - никогда не были сильны командной игрой, тоже большинство и не вспомню когда умели разыгрывать)) Но это наша команда - это эмоции, это взрыв, это высочайшее индивидуальное мастерство, это моя любимая команда. Спасибо им, что сражались, я видел что им не все равно, как пешеходам футболистам. Это настоящие мужики, суперспортсмены, жаль без олимпийской медали...
Единственное что очень плохо - так я уже депозит внес на 23 число)) я всегда верю в наших, и в этом матче когда оставалась минута - я верил, а кругом ублюдки гореболелы орали как наши обосрались, им не понять что минуту еще играть, а нам болеть и верить... И когда нибудь они победят - и это будет победа для нас, для настоящий болельщиков...
+28
-2
+26
Дайте плюс кто видел Овечкина хотя бы на площадке...
+31
-6
+25
а мы играем ни там, ни там
+19
0
+19
Недавно Мутко пошутил,что можно "закрывать Олимпиаду"...

Теперь,пожалуй,да.. ((
+9
0
+9
Как можно в конце матча выпускать ролевиков типа Кулемина, Билл ? Ты видел его на льду когда Торонто уступает в конце матча ?
Почему в конце не было Тараса на льду, человека с одним из лучших бросков в команде ? Он должен был играть с Малкиным в конце.
Почему не было свежего Ничушкина в конце, человека способного вытащить шайбу из углов ?
Почему Марков с левым хватом был на левом краю на синей, Билл ?
Почему при вбросах не закрывали борта и не оказывали высокого давления, только с быстрыми защитниками для страховки ?
Зачем Овечкин выходил с Малкиным в одном звене, когда в сборной есть человек схожий с Ниллом по игровой манере ?
+8
0
+8
Нет у нас защитников уровня Уэбера, Даути, Кита, Сутера. Даже уровня Бойла нет. Вот и весь сказ.
+6
0
+6
Билилидинов : " По ходу я тоже ни чего не понимаю. Ни в защите ни в нападении. Раз уж моя команда с такими игроками все просрала"
+7
-2
+5
То что дэфы не подключались в атаку- в принципе Билл исходил какой у него материал. Дэфы медленные,будут провалы... С другой стороны втроем взломать пятерку соперника реально трудно... Отсюда результат.
+5
-1
+4
Вячеслав Аркадьевич, надеюсь вы сможете нас простить за тонну говна в 2010... Вернитесь... Пожалуйста
+11
-7
+4
да где уж нам, Хайдарыч...
+2
0
+2
Скучная игра , серая какая то. Тренер в ответе!
А так , обидно до зубовного скрежета, просрали! Все виноваты - и я, и команда , и тренер!
+2
0
+2
при Билялетдинове обороны как таковой вообще не стало... первое, что бросилось в глаза - игра в меньшинстве означает 100 гол, что продемонстрировала и олимпиада, вот Быков грамотно выстроил оборону, и что самое главное ввел игру... н.а.х его в акбарс обратно, реально позорище, ладно в футболе можно отмазаться и сказать ну нет у нас игроков других, но чтобы в хоккее... походу нездоровая атмосфера в росхоккее, иначе как забастовкой объяснить что-либо сложно
+2
0
+2
Нужно иметь наглость, чтобы сейчас говорить о том, что кто-то чего-то не понимает.
+4
-2
+2
Ответ Seriogka13
Как же меня бесят болельщики которые хоккей раз в четыре года смотрят и еще считают своим долгом давать комментарий по любому поводу... Я не держу зла на нашу сборную...это спорт...это хоккей...наши сколько я слежу за ними - никогда не были сильны командной игрой, тоже большинство и не вспомню когда умели разыгрывать)) Но это наша команда - это эмоции, это взрыв, это высочайшее индивидуальное мастерство, это моя любимая команда. Спасибо им, что сражались, я видел что им не все равно, как пешеходам футболистам. Это настоящие мужики, суперспортсмены, жаль без олимпийской медали... Единственное что очень плохо - так я уже депозит внес на 23 число)) я всегда верю в наших, и в этом матче когда оставалась минута - я верил, а кругом ублюдки гореболелы орали как наши обосрались, им не понять что минуту еще играть, а нам болеть и верить... И когда нибудь они победят - и это будет победа для нас, для настоящий болельщиков...
А норм болельщики к пацанам претензий не имеют. претензия одна и имя ей зинка - тупость татарская
+2
0
+2
Большинство простых болельщиков,видя Ваши схемы,уже давно предсказали сегодняшний результат, всего один вопрос к Биллу: так кто же всё-таки не понимает,Вы или Люди?
+2
0
+2
я ничо не понимаю ни в обороне ни в защите! но я вижу цифры 3-1. я вижу что предел мечтаний 5-8 место. а про мозякина он очень некрасиво сказал. подло. как то грустно. великие игроки третьяк фетисов. кожевников теперь билялетдинов.
+2
0
+2
Зинэтула Билялетдинов: «Что такое "идея", товарищи, и что такое "дебют" ...»
+2
0
+2
Плющенко вздохнул облегченно и открыл бутылку виски и сказал яне: наконец-то перестарут материть меня и переключаться на хоккеистов
+2
0
+2
А по моему, мы все ещё раз ясно и чётко у видели всю ущербность нашей системы, выращивание и подготовка новых хоккеистов, в том числе и для сборной, и ответственность в первую очередь должна лечь на Третьяка и МуДко. Билл принципе работал с самым лучшим, что у нас есть на данный момент. Далеко ходить не надо, вспомните МЧМ, кто там играл в финале, и я считаю, это будет один из ответов, на вопрос, почему мы проиграли, плюс ко всему, окиньте взглядом лигу, как много новых, молодых перспективных тренеров? Назаров, а дальше? Я считаю сейчас не правильно вешать ярлыки на ребят и тренера. Билл особенно этого не заслужил, его в сборную чуть ли не за уши притянули. Как говориться, рыба гниёт с головы, а у нас она давно уже воняет на всю страну.
+2
0
+2
Ну если у нас до сих пор тренры и лекала уровня нефтянника Альметьевск - что вы хотите. Ну и эксперты уже пропившие все мозги. А министр спорта вообще не понимает чем он занимается и где находится. ну и далее так.
+2
0
+2
Ответ masha 75
Оставьте Билла в покое. Он не виноват что нет игроков особенно защитников. Ему нужно дать продолжить работу если у него есть мотивация. Матч проиграл Варламов пропустив 2 шайбы. Игроки НХЛ разочаровали ( Малкин, Овечкин).Молодец Илья он приехал в кхл готовился к Олимпиаде хотя все им были не доволны, а вообще игроки кхл были лучшее по отдаче (неожиданно) А ВООБЩЕ НАШИМ ЖУТКО НЕ ФАРТИЛО
Маша, лучше все таки щи вари___))))))
+1
0
+1
Билл да тебя твои игроки не понимают!!! 0-0 со Словакией это в атаку игра да?
+1
0
+1
Все просрали мы уже. И спорт и науку и т.д. Смиримся господа. Мы как африканская колония, только очень большая.
+4
-3
+1
Зинэтула Хайдарович,спасибо за проделанную работу , вы делали её исходя из своего понимания хоккея , жаль что не получилось...

вот сейчас Паша во вью сказал , что пришло время делать выводы и менять эту долбанную тенденцию вылетов на ОИ уже в 1/4.
Ждем перемен!
+1
0
+1
В России явно проблема с тренерами.
После Тихонова тренеров уже не было.
+1
0
+1
Ответ kvint(ksk)
Я повторюсь, что хорошая команда должна играть и там, и там, как делают финны. хорошая российская команда должна играть как великая советская сборная. прививать нашей школе убогие антихоккейные методы, финно-чехословацкие- это преступление против нашего хоккея. посмотри на щведов. амеров и канадцев, ВОТ ТАК ДОЛЖНА ИГРАТЬ КОМАНДА, ВОТ ТАК ТУПОЙ ТЫ...........
если играть как великая сборная СССР то надо тренироваться 11 месяцев в году и играть почти всем составом в местном чемпионате в одной команде , но и тогда мы проигрывали канадцам
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А вы посмотрите на ютубе лучшие игры КЛМ!Вам обьяснить кто это?И поймёте в какой хоккей мы играли!А насчет сильнейших наши всё показали в 72 и 74 году!И если б не сломали Харламова эти псевдопрофессионалы были бы обосраны!И я не забиваю голову молодёжи!Люди должны знать своих героев!А их полно!Уважаемый,вы знаете что в своё время сказал великий Скотти Боумен?Лучшей пятёрки не было у меня никогда!А эта пятёрка-Фетисов-Константинов,Ларионов,Козлов,Фёдоров!Это подтверждение величия нашего хоккея!в 1992 году то же играли не сильнейшие наши игроки,там был дядька Быков и салабоны!Тем не менее они выиграли всех!А вы уважаемый,забывая свою историю никогда не поймёте будущее!
Тоже в тему,вспоминается рассказ канадского тренера,который возглавлял сборную Канады в конце 60-х или 70-х,толи на ЧМ,толи на Кубке Мира .СССР вынесла канадцев вперед ногами 6-0,и игроки подходили к нему и спрашивали-"Коуч,как с ними играть?Что делать?"А он говорит я не знаю,я не знаю как справиться с Советами.Это было Великолепный век нашего хоккея.И все последующие успехи российского хоккея были добыты на советском наследии,Альбервилль-92,Нагано-98,да даже Солт-Лейк Сити-2002
+1
0
+1
Ответ cohort
Как можно в конце матча выпускать ролевиков типа Кулемина, Билл ? Ты видел его на льду когда Торонто уступает в конце матча ? Почему в конце не было Тараса на льду, человека с одним из лучших бросков в команде ? Он должен был играть с Малкиным в конце. Почему не было свежего Ничушкина в конце, человека способного вытащить шайбу из углов ? Почему Марков с левым хватом был на левом краю на синей, Билл ? Почему при вбросах не закрывали борта и не оказывали высокого давления, только с быстрыми защитниками для страховки ? Зачем Овечкин выходил с Малкиным в одном звене, когда в сборной есть человек схожий с Ниллом по игровой манере ?
ты ничего не понимаешь. ни что такое оборона, ни что такое атака.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий