Зинэтула Билялетдинов: «Виноват во всем я»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов взял на себя вину после поражения от Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.
«Виноват во всем я. Если я не выполнил задачу, значит, это моя вина.
На матч против норвежцев мы решили играть «7-13», у нас были вопросы по Ковальчуку, нам нужно было подстраховаться, и ставили и готовили Виктора Тихонова, сегодня не стали просто менять.
Мы посчитали, что Валера все же играет, может забить, надеялись, что он сыграет хорошо и забьет дополнительную шайбу», – прокомментировал игру Валерия Ничушкина Билялетдинов.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Р-Спорт
236 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Билл хороший мужик, работал бы сейчас с Ак Барсом еще бы к золоту приводил, а так заставили в сборной работать, а теперь все обвиняют.
Кто мог бы быть лучше Билла?
Ови с Малкиным поставить - это кагбэ абсурд. что Билл в этом нашел, я так и не понял. лишил сборную, которая только и жива атакой сразу 2-х звеньев.
если полностью,то всё смотрится по-другому,неправда ли?
2.Зачем было брать Ничушкина?Рано ему,не сдюжил он,а единицу потеряли.
3.Почему у финнов играет Аалтонен(не самый выдающийся игрок даже по меркам КХЛ),а лучший игрок КХЛ в этом сезоне Мозякин не получил вызова?(учитывая,что Радулов был лучшим на Олимпиаде наряду с Дацюком).
4.Зачем заниматься ротацией вратарей на этапе матчей навылет?Даже канадцы на ОИ-2010 с великим Бродером в составе сделали ставку на Лю!Вратарь должен играть,начиная с 1/8 и до конца турнира!
5.Общественное мнение надо засовывать подальше перед такими турнирами!Как волшебно играл Сёмин перед Олимпиадой в Каролине!Кто-нибудь видел его на ОИ-2014?Да,он много бросал и что толку?
6.Как можно было не взять лучшего за всю историю РФ атакующего защитника Сергея Гончара в сборную,понимая,что большинство у нас ужасное...
7.Что делали в составе Никулин и Медведев после циркового выступления на ЧМ в матчах с Францией и США?
8.Зачем Овечкин подбрасывал "дрова" в огонь на прессухе перед турниром,ответив на вопрос:"Что вы делает 23 февраля?" - Играю в финале.
9.Кто тянул Третьяка за язык,когда он в интервью говорил,что не завоевание золотой медали не станет трагедией для сборной???
10.Нельзя назначать тренера сборной из-под палки.Это может помочь выиграть ЧМ,но не главный старт четырёхлетия.
11.Почему у нас лучшим игроком турнира становится только отошедший(не до конца) от травмы Дацюк,и вечный "анфан-террибль" всея хоккейной Руси Радулов?Где Ови и Малкин,ау?
12.На фига надо было выпускать в матче с норвежцами Ковальчука?
Вопросов ещё куча,но эти главные.
Билл молодец, что вину признал. Не будем вспоминать сейчас о его тренерском стиле и промахах, но Биллу надо писать по собственному желанию. Тогда он уйдет с честью.
А всю эту воровскую шайку тритяка надо гнать ссаными тряпками - по другому всех этих уродов и тварей не выкуришь из норы.