Владислав Третьяк: «Как мне говорят специалисты, Бобровский сегодня сильнее Варламова»

Президент ФХР Владислав Третьяк высказал мнение о том, кто из вратарей может стать первым номером сборной России на Олимпийских играх.

– Каждый вратарь – основной. Я вам приведу пример – чемпионат мира в Квебеке. Тогда у нас Варламов сломал ногу на тренировке, и у нас остались Еременко и совсем молодой Бирюков. Затем Еременко сломался с чехами. Получилось, что остался один вратарь. Один! Хорошо, что мы не заявили Варламова.

В самой трудной для нас стадии 1/4 финала мы играли с белорусами. Проигрывали 3:1. Затем сравняли 3:3, и Бирюков по буллитам выиграл. Молодой парень, но больше он не играл. Затем приехал Набоков и сыграл в последних матчах.

Так что нет у нас среди вратарей деления на первого, второго, третьего. Но если совсем профессионально, то, конечно, весь взгляд на Варламова и Бобровского. Я постоянно получаю информацию из Северной Америки. Как мне говорят специалисты, Бобровский сегодня сильнее. Варламов сейчас две игры проиграл, а Бобровский выиграл. Он играет в достаточно слабой команде и постоянно выигрывает. Сейчас даже канадские специалисты говорят, что Бобровский лучше. Но посмотрим, какой выбор сделают наши тренеры, – рассказал Третьяк в эфире телеканала «Россия 24».

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гениальная аналитика, Варламов 2 игры проиграл, а Бобровский выиграл, да ещё играет в более слабой команде.
Ну тогда может вы специалисты поймете, что Коламбус играет от обороны, во многом поэтому Бобр и пропускает мало.
+31
-3
+28
Ну прямо сейчас (за последний месяц) лучший российский вратарь - Худобин, после травмы в великолепной форме. А если говорить по дистанции - Боб тащит свою команду, Семен тоже, главное что-бы не устали и не произошел спад - грузят их прилично как количеством матчей, так и ударами по воротам.
+19
0
+19
Какого он это вообще сказал? Как эти слава воспримут и Боб и Сема? При всем уважении к нему как великому вратарю у него маразм, его надо держать от греха подальше
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
Вопрос критикующим. Что вы сделали для прославления и процветания своей страны, чтобы иметь право поливать грязью советскую легенду мирового хоккея?
Уважаемый, ты просто эталон. Сейчас сделаю скриншот, распечатаю, поставлю в красивую рамочку и отправлю в палату мер и весов.
+16
-4
+12
"В самой трудной для нас стадии 1/4 финала мы играли с белорусами", - не раз замечал как Третьяк врёт для красного словца, оно и понятно когда встречаешься с такими пиплами как Ваня Ургант - с белорусами мы играли на групповом этапе (на котором всем матчи выиграли),

а в 1/4 со Швейцарией:
Россия - Швейцария - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0)
+11
0
+11
Ответ Wolski
поставят Бобровского, будем болеть за Бобровского. Никаких проблем. Третьяку вообще не надо было болтать на эту тему, есть тренер вратарей, есть главный тренер, вот пусть они и смотрят. А то мне сказали...
А Третьяк сейчас по моему только и делает, что болтает. А вообще вроде сам неплохой вратарь был, мог бы и свое мнение иметь.
+9
0
+9
Вратарская линия у нас одна из лучших! Проблемы будут када на льду будет Никулин.
+9
-1
+8
Я уверен Бобровский сейчас лучший,а вообще надо было брать вместо Ерёменко вратарей из НХЛ Худобина или Набокова
+8
-1
+7
Я от этих ребят охреневаю. У Третьяка хоккеистов смотрят и рекомендуют какие-то "специалисты". И у Билла, которого специально от всего освободили, тоже самое, наблюдают "специалисты". Что это за специалисты, отбраковавшие Сёму и понабравшие Тютиных и Беловых, мы уже видели. Чем же они сами занимаются совершенно непонятно. Тот же бывший вратарь Третьяк мог бы оторвать зад от банкетных кресел и посмотреть, как играют вратари НХЛ.
+6
0
+6
Ответ Steedfield
А Ерёменко круче обоих. Варламов на ЧМ играл так себе, Бобровский вообще не знает, что такое плей офф. ИМХО, никто из нх не потянет команду в критических ситуациях, потому что играют за команды,ни на что не претендующие.
Еременко тоже себя зарекомендовал в матче с Финами на ЧМ-медаль уплыла промеж ног-наверно ты это быстро забыл т.к. он наверно играет в любимой команде
+5
0
+5
Ответ Wolski
гениальная аналитика, Варламов 2 игры проиграл, а Бобровский выиграл, да ещё играет в более слабой команде. Ну тогда может вы специалисты поймете, что Коламбус играет от обороны, во многом поэтому Бобр и пропускает мало.
бгггг Колумбус от обороны играет?? батенька да вы дурак) сегодня бобр отразил 44 броска из 47. хоккей смотри а не плюсы собирай. и ведь кто-то твою ахинею ещё и плюсует
+6
-2
+4
О чем вообще спор. Два блестящих вратаря. Кто лучше - никто не знает. Варламов имеет больше опыта на больших соревнованиях. Бобр может вытянуть дохлую игру. Оба играют отменно. Кого бы ни поставили - все будет прекрасно.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Идиотизм процветает... Сказать что коламбус играет от оброны мог только несведующий, и эти бредни тут собирают плюсы... Они забили больше шайб чем твоя каларада, они 4-е на востоке по голам! То как Боб тащит знают все кто смотрит игры, а не "анализирует" на форумах.
Посмотри как тащит Варли и помолчи лол!!! Бобр не плох,но Варли №1 пока это 100%!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Идиотизм процветает... Сказать что коламбус играет от оброны мог только несведующий, и эти бредни тут собирают плюсы... Они забили больше шайб чем твоя каларада, они 4-е на востоке по голам! То как Боб тащит знают все кто смотрит игры, а не "анализирует" на форумах.
смотри слюной всё не забрызгай. Исковеркал название команды и рад до безумства.
Сколько Коламбус забил шайб не имеет никакого отношения к их системе игры, обороняются всей пятеркой и главное не пропустить, о чём кстати сказал лично главный тренер Коламбуса.

То как тащит команду Варламов знают все кто смотрит игры Колорадо.
+5
-1
+4
Будет стоять Варламовский.
+3
0
+3
Чо накинулись-то?
Третьяк, ни смотря ни на что, был классным вратарём, потом долго был тренером вратарей, в том числе в НХЛ. Имеет право по этому вопросу говорить, в отличие от какого-нибудь Фесюка. В НХЛ же есть скауты сборной, есть и Мышкин - тренер вратарей сборной, они полюбому занимаются просмотром всех матчей вратарей, ибо эта позиция важнейшая. То есть, на них он может ссылаться, что и делает.
По поводу Варли могу лишь сказать, что у него по-прежнему есть косяк с тем что если пропускает, то пропускает иногда целую авоську. К тому же с рейнджерами, 3 из 5 мог брать.
А вопрос, конечно, очень интересный.
+5
-2
+3
Ответ SoCool
Третьяк настоящая сволочь.Не воспринимаю его даже как человека.Пожалуй,единственный человек на свете,кому я не желаю ничего хорошего.Обманщик
Третьяк великий вратарь. Ты просто дурачок.
+3
0
+3
в первом матче будет Варламов. во втором Бобровский. а потом посмотрят.
+2
0
+2
поставят Бобровского, будем болеть за Бобровского.
Никаких проблем.

Третьяку вообще не надо было болтать на эту тему, есть тренер вратарей, есть главный тренер, вот пусть они и смотрят.
А то мне сказали...
+2
0
+2
Не так важно, кто будет первым номером - главное, чтобы первой стала команда.
+2
0
+2
Даже не сомневаюсь, что первым номером на ОИ будет Варламов.
Во-первых у него опыта больше, а во-вторых Билл никогда не будет доверять тем, кого ни разу самолично не проверял на турнирах.
+2
0
+2
Варламов сейчас две игры проиграл, а Бобровский выиграл. Он играет в достаточно слабой команде и постоянно выигрывает.
===========================================
Саныч, не с теми экспертами общаешься. Или может тарелку купил не ту. Коламбус крут последний месяц-полтора. Чем-то напоминает Финикс времен Брызгалова. Только лучше.
+2
0
+2
Первое трезвое высказывание Третьяка
+3
-1
+2
про матч с белорусами феерический бред конечно, тут уже сказали, что это была не 1/4, так еще мы и не проигрывали в нем со счетом 3-1, а вели 3-2.
+2
0
+2
для домохозяек нормуль аналез
+2
0
+2
Я постоянно получаю информацию из Северной Америки. Как мне говорят специалисты, Бобровский сегодня сильнееНо посмотрим, какой выбор сделают наши тренеры
_________

Просто легко читается Как ставит вопрос- все знаю но ни за что не отвечаю
+2
0
+2
Как там Никулин?
Не чихает?
Надо поберечь!!!!
+3
-1
+2
всё равно кто в воротах,какие пятёрки-золото по хоккею будет у России.
+3
-2
+1
Ответ pops_79
а что смотреть - словенцы и сша - разница огромная
можно и от словенцев получить будь здоров
+1
0
+1
Ответ alexeileonov
Какого он это вообще сказал? Как эти слава воспримут и Боб и Сема? При всем уважении к нему как великому вратарю у него маразм, его надо держать от греха подальше
У него не маразм, просто ему на всё плевать. Он член партии "Единая Россия", у него хоккейная школа своя в США, так нелюбимыми их пседопартией. Ему просто НАПЛЕВАТЬ.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий