Ханну Йортикка: «Мне нужно время, чтобы по-настоящему оценить новичков»

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка после победы над «Сибирью» (3:1) рассказал о новичке команды Янне Лахти и отметил, что еще рано оценивать новые приобретения команды.

– Скажу так: в этой серии игр против новокузнецкого «Металлурга» и «Сибири» этот матч не был для нас самым худшим. Думаю, вчера вы видели, что моя команда выглядела уставшей. Для «Сибири», конечно же, было преимуществом то, что мы играли два дня подряд.

Так или иначе, психологическое состояние ребят сейчас намного лучше, чем в начале сезона. Почти все полностью выкладываются на льду, отдают все силы.

С позитивом смотрю в будущее. Завтра к нам присоединится Яне Лахти из «Ак Барса». Я два года работал с ним в финской лиге, и я обещаю, что этот парень поможет нашей команде. Конечно, ему понадобится пара недель на адаптацию, но он отличный спортсмен, хороший человек, и, в целом, «правильный» игрок для нас.

– На данный момент, довольны ли вы новичками и составом команды, в целом?

– Пока об этом рано говорить. Летом от нас ушли 10 хоккеистов, и среди них были ключевые игроки нашей команды. Посмотрите: Плотников сейчас является игроком национальной сборной России. Врана, Мяенпя, Игнатушкин – они играли очень важную роль в нашей команде.

На данный момент у нас много новичков, и мне нужно время, чтобы по-настоящему оценить их. Пока могу сказать: мы живем не только сегодняшним днем, но и думаем о будущем, – приводит слова Йортикки официальный сайт «Амура».

Материалы по теме


2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ AlexSay
По поводу высказывания на Sports.ru некоего косоурова Rhttp://www.sports.ru/hockey/144743345.html Послематчевая прессуха без купюр от Сани Головко (ака) alxrgol Первым делом Йортикка спросил у Емелина - «Скажите, я жал вам руку после игры? Да или нет!?» Тут Анатолич промолчал понурив взгляд и это молчание как минимум показалось нам всем очень странным.... - Я знаю, вы хотите услышать про Косоурова! Я давал ему шанс, но его статистика говорит сама за себя. Перед началом сезона с ним подписали контракт на два года и что, неужели он его честно отрабатывал? Он в интервью сказал, что не смог сюда семью перевезти, но я могу сказать, что ему нравился наш местный караоке бар «Олимпик». Каждую неделю он был там, может быть поэтому он не захотел семью свою перевезти в Хабаровск? Я повторюсь - это лишь мои предположения насчёт его семьи, не подумайте, что я лезу в его частную жизнь. И самое ужасное что мне сказали, мол я ненавижу русских людей... Я здесь уже больше года и меня всё устраивает. После прошлого сезона у меня были предложения от других российских клубов, но я остался тут на два года и приложу все усилия, чтобы моей работой остались довольны в Хабаровске и в этом клубе. Мои требования ко всем игрокам одинаковые, не хочешь работать и играть нормально - до свидания! А ещё, как я не могу любить этот город!? На каждый матч тут собираются аншлаги, как бы плохо или хорошо мы не играли, я иду по улице или в магазин и вижу вокруг себя много позитивных людей, о какой ненависти может идти речь?! И напоследок я хочу сказать ещё раз про Косоурова. Кто такой Косоуров, кто, кто это, почему он вдруг стал народным страдальцем? Ну вы понимаете про что я.... Напоследок у Емелина спросили: было ли рукопожатие после матча в Новокузнецке? Емелин: - Не хочу на эту тему разговаривать... было, да... оригинал в Санином ЖЖ http://alxr-gol.livejournal.com/
Правда, она рано или поздно всегда проявляется! Ханну - молодчина! Все, кто хоть раз с ним общался сразу сказали, что все эти сплетни - бред! Весь Хабаровск его поддерживает. Просто он наделал много шума вокруг нас в прошлом году. А выскочек никто не любит. Тем более конкретно про Хабаровск очевидно до последнего момента думали дескать тут еще дороги булыжные и медведи с балалайками ходят. Какой нафиг хоккей!? А оказалось и тут цивилизация есть, не в одном московском княжестве.
+4
0
+4
По поводу высказывания на Sports.ru некоего косоурова Rhttp://www.sports.ru/hockey/144743345.html
Послематчевая прессуха без купюр от Сани Головко (ака) alxrgol
Первым делом Йортикка спросил у Емелина - «Скажите, я жал вам руку после игры? Да или нет!?»
Тут Анатолич промолчал понурив взгляд и это молчание как минимум показалось нам всем очень странным....
- Я знаю, вы хотите услышать про Косоурова! Я давал ему шанс, но его статистика говорит сама за себя. Перед началом сезона с ним подписали контракт на два года и что, неужели он его честно отрабатывал?
Он в интервью сказал, что не смог сюда семью перевезти, но я могу сказать, что ему нравился наш местный караоке бар «Олимпик». Каждую неделю он был там, может быть поэтому он не захотел семью свою перевезти в Хабаровск?
Я повторюсь - это лишь мои предположения насчёт его семьи, не подумайте, что я лезу в его частную жизнь. И самое ужасное что мне сказали, мол я ненавижу русских людей... Я здесь уже больше года и меня всё устраивает. После прошлого сезона у меня были предложения от других российских клубов, но я остался тут на два года и приложу все усилия, чтобы моей работой остались довольны в Хабаровске и в этом клубе.
Мои требования ко всем игрокам одинаковые, не хочешь работать и играть нормально - до свидания!
А ещё, как я не могу любить этот город!? На каждый матч тут собираются аншлаги, как бы плохо или хорошо мы не играли, я иду по улице или в магазин и вижу вокруг себя много позитивных людей, о какой ненависти может идти речь?!
И напоследок я хочу сказать ещё раз про Косоурова. Кто такой Косоуров, кто, кто это, почему он вдруг стал народным страдальцем? Ну вы понимаете про что я....
Напоследок у Емелина спросили: было ли рукопожатие после матча в Новокузнецке?
Емелин:
- Не хочу на эту тему разговаривать... было, да...
оригинал в Санином ЖЖ http://alxr-gol.livejournal.com/
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий