Президент «Барыса»: «Слова Гудачека – ложь. Никаких контрактов в базе КХЛ у Лахти нет»

Президент «Барыса» Вадим Шакшакбаев в разговоре с корреспондентом Sports.ru прокомментировал слова агента нападающего Янне Лахти Владимира Гудачека о том, что «Барыс» не имел права выгонять хоккеиста лишь на основании того, что сменилось руководство.

«Слова Гудачека являются вопиющей ложью. С этим мы будем разбираться отдельно. Никаких контрактов в базе КХЛ у Лахти нет, и не было. Соответствующие службы КХЛ об этом прекрасно знают. А то что после смены руководства в течение полутора месяцев агент не удосужился известить новое руководство или лигу о том, что был подписан контракт с прежним руководством – это не наши проблемы. Это проблема агентов.

Свой непрофессионализм не надо переваливать на хоккейный клуб. В течение пяти дней после смены руководителей, он должен был связаться с нами и или хотя бы переслать нам по почте имеющейся у него прошлый руководством контракт. Нам такие сюрпризы не нужны.

Мы настаиваем на том, что никаких соглашений с хоккеистом Янне Лахти у нас нет и не было. Если Владимир что-то хочет высказать, то пусть сначала подготовиться. По поводу ложных обвинений через прессу в адрес клуба мы оставляем за собой право обратиться в дисциплинарный комитет. Клуб «Барыс» действует только согласно принятому в КХЛ регламенту», – рассказал Шакшакбаев.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И ещё. Президент Барыса какую-то чушь несет. Информация о подписании контракта с Лахти была на их ОФИЦИАЛЬНОМ сайте, разве это не говорит о том, что соглашение между хоккеистом и клубом БЫЛО?
+13
0
+13
//Свой непрофессионализм не надо переваливать на хоккейный клуб//

то есть прежнее руководство не от имени клуба контракт подписывало?

чо это за перец вообще?.. как можно за месяц столько фигни наплодить?
+11
0
+11
«то что после смены руководства в течение полутора месяцев агент не удосужился известить новое руководство или лигу о том, что был подписан контракт с прежним руководством – это не наши проблемы»

Это пять))) То есть чувак за полтора месяца так и не узнал, с кем у клуба есть контракт))) Цитата дня
+10
0
+10
Агент Лахти: «Разве то, что в «Барысе» сменилось руководство, – наши проблемы?»
Президент «Барыса»: «...что был подписан контракт с прежним руководством – это не наши проблемы. Это проблема агентов.»
Ахахаха
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
э?.. о чем ты?.. если у него по факту подписанный сторонами экземпляр контракта есть - чо там доказывать и кому?.. причем здесь вообще регистрация?
Вы правы полностью согласно регламенту

В части регулирования трудовых отношений Контракт вступает в силу с момента его подписания сторонами при условии положительного результата предварительного медицинского осмотра (обследования) Хоккеиста Клубом. В части регулирования спортивных и иных отношений, вытекающих из локальных нормативных актов КХЛ, Контракт вступает в силу с момента его регистрации в Лиге.

Но вот есть еще и такой момент:

Контракт, подписанный между Клубом и Хоккеистом, должен быть направлен в ЦИБ КХЛ в течение 24 часов после его подписания (по факсу или по электронной почте). Оригинал Контрактов должен быть представлен в Лигу для регистрации в течение пяти дней после его подписания. В случае несвоевременного предоставления в Лигу Контрактов, а также представления Контрактов, не соответствующих типовой форме, на Клуб по решению Департамента проведения соревнований могут быть наложены санкции в соответствии с Дисциплинарным Регламентом.

Если у агента есть контракт и подпись и при этом контракта нет в ЦИБ КХЛ, то к Барысу очень много вопросов.
+5
0
+5
словосочетание «не наши проблемы», я смотрю, прочно закрепилось в мире спорта:)
+5
0
+5
Впервые за 4 года такие новости приходят не из Минска. Даже приятно )
+6
-1
+5
Барыс пока держится на втором месте вслед за Анисиным, уверено обгоняя Авангард и стремительно догоняя Анисина и имеет неплохие шансы на победу.

Уже подали на КХЛ в суд (благо ума хватило иск забрать), выперли чехов (у них возможно тоже будут вопросы к Барысу), непонятки с Лахти и судя по всему непонятки как раз со стороны Барыса.
+5
0
+5
никому тут нет дела казахит ам или русские.. точнее, если и есть дело, то очень немногим. если бы точно так же поступил любой другой клуб, коментов было бы не меньше
+4
0
+4
Ответ Desperados
Почитал все комменты... вам русским лишь хоть за кого, только не за казахов. А казахи везде и всегда за россиян, между прочим. Судите объективно, а не со своей имперской колокольни. Тот кто был в Астане, поймет, что колхоз не в столице Казахстана, а в ваших головах и в тех городах где вы сидите в просаленных креслах и постите свои глупые комментарии. Это конечно относится не ко всем, а лишь тем кто пытается казахстанцам навесить маску своих «младших братьев». Спуститесь с небес. Проблемы будут везде, и у вас, и у нас в стране, пока процветает коррупция.
Брат, где ты увидел хоть слово про казахов или русских? Это твои слова-вам русским лишь хоть за кого, только не за казахов. В комментариях говорится о проблемах НЕ ТОЛЬКО Барыса, или критиковать можно только российские клубы? Так что, пожалуйста, остынь и подумай
+4
0
+4
Лига не несет ни малейшей ответственности по взаимным обязательствам сторон, потому что она в них не участвует.. контракты регистрируются Лигой для собственных целей, с точки зрения гражданского законодательства факт регистрации вообще никакого значения не имеет

скажем, если там в контракте будет записано, что этот Лахти помимо игры в хоккей должен еще посуду мыть по вечерам, Лига этот контракт не зарегистрирует.. но это вовсе не будет означать, что Лахти не должен мыть посуду, пока официально договор не расторгнет:))
+3
0
+3
Ответ belroma
Впервые за 4 года такие новости приходят не из Минска. Даже приятно )
Не впервые. В прошлом году тоже все было нормально.
+3
0
+3
Когда приходят новые руководители то первое что делают нормальные из них - знакомятся со всеми существующими документами. Агенты тут абсолютно ни при чём.
+3
0
+3
типа старое руководство ушло и унесло все бумаги с собой)))
Какая разница какое руководство - контракты в любом случае должны храниться в клубе. А если это не так, значит в Барысе полный бардак (о млин, стихи)))
+3
0
+3
Барыс, ну куда вы...мож не надо лишних скандалов, вам и Крика хватит на сезон для сенсаций???))))))
+3
0
+3
интересно, он реально думает, что имеет хоть какое-то значение зарегистрирован контракт Лигой или нет?
+2
0
+2
Ответ Ali071985
Да не всегда там тоже так. Никто из нас ведь не знает о всех переговорах.... Там также для начала зондируют почву, особенно, это касается игроков-лидеров. Ибо там НИКОМУ не нужны скандалы, что-то вроде таких, где условный Стэмкос не годовал бы своему обмену в «Эдмонтон». Пушечное «мясо», да, меняют без их спроса. Но Анисин в рамках КХЛ заработал себе статус «звезды», как ни крути.
Меняли в Эдмонтон и более перспективных ребят нежили Стэмкос без чьего либо согласия например Джона Карсона.

Ты Альберт реально думаешь, что пришел Ломбарди к Джек Джонсону и сказал «Джек тут такое дело, нам нап нужен, как ты смотришь что бы перейти в такой тухляк как Коламбус?» А Джек и отвечает: «Да, Дин раз надо так надо, нет проблем, всегда мечтал играть в Коламбусе».?

Место Джонсона можешь поставить Джеффа Картера. Да и Ричардс неоднакратно говорил, что не хотел уходить из Фили и когда об этом узнал был неприятно удивлен. Это если что игроки лидеры Филек, один из них кепом был.
+2
0
+2
О, Господи!!!
еще один скандал.

но тут - явно идиотизм и глупость Барыса!!!
как пришел Крик и новое руководсво - стали Барыс разваливать...

ну кто-же от таких супер игроков как Лахти, Кашпар, Булис и т.д. отказывается????
они там офигели????
+2
0
+2
а просаленные, они и останутся просаленными. такие люди все равно далеко не пойдут, не переживайте
+2
0
+2
Ответ Ali071985
Это тебе не комп.игра. «Хочет-не хочет», это только там так возможно. А уж в России тем более, надо заранее договариваться, а уже потом сделку проворачивать. Иначе какой смысл Анисину? Ему эти же 20 млн. мог и нынешний «Витязь» дать.
В НХЛ никто ни с кем не договаривается,хотя там вроде тоже,не компьютерная игра.Поменяли - едут и играют.
+2
0
+2
Ответ Desperados
Почитал все комменты... вам русским лишь хоть за кого, только не за казахов. А казахи везде и всегда за россиян, между прочим. Судите объективно, а не со своей имперской колокольни. Тот кто был в Астане, поймет, что колхоз не в столице Казахстана, а в ваших головах и в тех городах где вы сидите в просаленных креслах и постите свои глупые комментарии. Это конечно относится не ко всем, а лишь тем кто пытается казахстанцам навесить маску своих «младших братьев». Спуститесь с небес. Проблемы будут везде, и у вас, и у нас в стране, пока процветает коррупция.
боже мой... выкиньте из головы этот местечковы
+2
0
+2
В Динамо то чем оно прибитое, если только хамоватое, да и то это если Анисиным верить
В том и прибитое, что сначало надо с игроком договориться о принципиальных пунктах контракта, а потом его покупать...
+2
0
+2
Барыс в последнее время превращается в самую скандальную команду КХЛ
+2
0
+2
Ответ anatolypay
Ну да. Они же все сейчас на летних каникулах. По этому по-видимому и регистрацией никто ещё и не занимался.
Ну вообще так чисто по идеи они должны там сейчас пахать во всю ведь большая часть игроков подписываться летом и вообще должны дать ответ, есть у них там каникулы нет, это никого не волнует.
+1
0
+1
Ответ belroma
Непонятки с контрактом Петрашека, которому вроде и предлагали его, а вроде и нет. Глазачев, выкупающий собственный контракт. Спиридонов, требующий деньги за лечение. Демагин со своими «рабами». П.Сикора без клюшек... В прошлом межсезонье хватало скандалов
А что за непонятки с Петрашеком? У него подписной бонус был на (+/-). Т.к. (+/-) у него был никакущий ему и не выплатили бонусы.
Глазачева никто не заставлял выкупать свой собственный контракт.Он сам так захотел.
Спиридонову оказали лечение согласно контракту, но он захотел еще поличиться в Германии, его никто туда не направлял, естественно ему за лечение в Германии никто и не оплачивал.
Сикора с клюшаками это вообще детский лепет.
А Демагин обиделся потому что ему непредоставили айстам второго-первого звена. Ну обиделся так обиделся. Удачи Сереге.
+1
0
+1
Ответ RagazzoKZ
А что, допустим лига не зарегистрировала контракт, значит этот игрок имеет права играть за клуб?
Именно так.Откуда иначе лиге знать,что он вообще на контракте и что всякие там потолки соблюдены и все такое прочее?
+1
0
+1
Ответ JetFighter
Если контракт не был зарегестрирован, то агент ничего не сможет доказать.
э?.. о чем ты?.. если у него по факту подписанный сторонами экземпляр контракта есть - чо там доказывать и кому?.. причем здесь вообще регистрация?
+1
0
+1
Ответ RagazzoKZ
Если контракт не зареган в КХЛ, то с какой стати он действительный? Ты можешь с кем угодно подписывать соглашения, но если ещё лига не утвердила, значит контракт не имеет силы!
Я так понимаю,что регистрация в лиге,дает подписанному игроку право за клуб играть.А контракт и сам по себе должен быть действителен.
+1
0
+1
Бардак, он и... в Казахстане бардак. Сам живу здесь. Кругом коррупция, ворьё. Жалко настоящих болельщиков..
+1
0
+1
Зае..али уже эти непонятки...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий