Патрик Торесен: «Гол Жердева нельзя было засчитывать»

Нападающий сборной Норвегии Патрик Торесен после поражения от России (2:5) в 1/4 финала ЧМ-2012 отметил, что его команда доставила сопернику множество неприятностей, а также добавил, что гол Николая Жердева получился спорным.

– Здорово, что нам удалось сравнять счет – 2:2. Не хотели просто так сдавать игру. Думаю, нам удалось доставить максимум неприятностей россиянам. Вы видели это в первых двух периодах, когда они громко хлопали дверьми на скамейке запасных и от досады били клюшкой по стеклу.

Когда забивал Жердев, нам показалось, что судья перед этим дал свисток об остановке матча. Нам кажется, этот гол нельзя было засчитывать, – цитирует Торесена официальный сайт ИИХФ.

Россия – Норвегия – 5:2. Как это было

Победа России над Норвегией и другие четвертьфиналы ЧМ. Фотогалерея

Россия – Норвегия. Оценки сборной России

31 комментарий
играть надо до конца, а не до «показалось что свисток» сначала ворота защити, потом спрашивай кто свистел. может вообще на трибунах. как маленький ей богу
+8
Короче, все просто: голы русских засчитывать нельзя, голы норвежцев - можно в любом случае. Торесен настоящий патриот ))
+6
0
+6
Шведы ноют...норги ноют...осталось дождаться нытья от финнов (Северная Европа деградирует)...кстати чехам респект!!!!!
+6
-1
+5
Ответ IgorVS
Что-то я упустил, а по какому поводу судья мог дать в этот момент свисток?
Ответ Black shot
Это мы дружище, крестимся. А в этой европе... Ну,впрочем,и сам знаешь))
+2
0
+2
Слышали они свисток!.. Грибов нажрался чтоль?
+1
0
+1
да-да, Патрик, опять вы чуть не выиграли сборную России на ЧМ, да-да, опять судьи накосячили. Свисточные боги-викинги были вчера не на твоей стороне.
+1
0
+1
Мне одному кажется , что этот недовикинг слишком много ноет, или нас больше? :-)
+1
0
+1
Только салатным может послышаться свисток , которого не было .
+1
0
+1
Чего теперь плакаться то? Один гол, по их мнению был после свистка, который слышали только они, а остальные? Третий период для норвежцев был полным провалом. Статистика говорит, что им надо учиться дожимать концовку, а наши ребята эту статистику доказывают практикой.
+1
0
+1
Может Торесена в ухо огрели? Вот он и слышал свист в ухе.
0
Этим норвежцам не поймешь что надо. В первом матче гол не засчитали - не понравилось, в этом засчитали - опять не так ;)
На самом деле это не судья свистел, это зрители обсвистывали наших.
Вообщем и тут без Емелина не обошлось. Молодец, Леха!

А вообще «незасчитанныйголтонимортенсена» этой весной, конечно, рулит.
0
0
0
Ответ ЯstrebOK
Да и в первом и втором периодах наши норвежцев переиграли, но не использовали кучу моментов, плюс несколько раз в штангу попадала шайба. Так что 5-2 это ещё нормальный счёт для норвежцев.
При всём старании норвежцев и желании победить Россия на две головы выше и то что они два периода могли удерживать если не игру то счёт на равных это уже для них большое достижение.
0
0
0
вроде профессионал - а такие вещи говорит- позор- показалось им) а мне вот показали что норвежцев размазали о борта...
0
0
0
А Торесен ещё жив чтоли? Онже говорил победа или смерть!
0
0
0
«Alle hørte at dommerne blåste for seks spillere på banen. Vi stopper å spille, og de skyter pucken i mål to sekunder senere. Likevel godkjenner dommerne målet, sukker den norske treneren.» Вот что говорит тренер норвежцев: «Все слышали, что был свисток судьи из-за 6 человек на площадке и гол забили через 2 секунды после свистка. Всё же судьи засчитали эту шайбу» Что-то НИКТО больше не слышал свистка, только норвежские игроки! :-Р