НХЛ. Маршанд дисквалифицирован на пять матчей

Нападающий «Бостона» Брэд Маршанд дисквалифицирован на пять матчей и оштрафован на 152 тысячи 439 долларов за силовой прием против защитника «Ванкувера» Сами Сало.

Продолжительность дисквалификации является следствием того, что в марте 2011 года форвард «Бостона» уже был наказан за грубость и пропускал две игры. В результате столкновения с Маршандом Сало получил сотрясение мозга и выбыл на неопределенный срок.

Маршанд не сыграет в предстоящих матчах с «Виннипегом», «Монреалем», «Каролиной», «Флоридой» и «Тампой» и вернется в состав 19 января в матче с «Нью-Джерси», сообщает официальный сайт НХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    35 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Нормально.

    По спортс-нету показывали подборку Маршанда. Редкостный дуболом.
    +7
    -2
    +5
    Ну и прально сделали, а то устроили вместо хоккея кровную месть какую-то
    +6
    -1
    +5
    Ответ Canuck
    : 2 (Номер 22 и кто-то с 0 на конце) 32 и 40. Вейс и Лапьер. 22 номер никогда не подлетает в кучу. Вот тут как раз просто. Хенрик ехал сменяться и уже заступил на скамейку, когда прозвучал свисток и он увидел, что у Бурроуза проблемы. Он подъехал запустил туда руку (что на драку ну никак не тянет), но сообразив, что уже сменился и могут быть проблемы, вернулся на скамейку. А дуболомы рубились вшестером всю дорогу. Утверждается, что Лучич законно сменился с Торнтоном, но Торнтон остался подраться. В любом случае, кто-то из них должен был сидеть на скамейке, а он вместо этого дрался.
    даже без Седина, который формально но участие в потасовке принял, там Хэмьюс, Биекса, Лапьер, Вайсс, Мэлхотра, и Берроуз. это шесть человек, на случай если вы считать не умеете. К тому же если Седин уже заступил на скамейку а потом вернулся поучаствовать в разборке, то и его надо было удалять до конца и дисквалифицировать. Но проще конечно, этого не замечать и ныть про очередную вселенскую несправедливость, правда?))
    +3
    0
    +3
    Ответ vufer
    Ну не всё так просто. Смотрим Ваш линк. на картинке 4 игрока в белой форме. (Номера 3, 14, 27 и 33). На пятой секунде в кучу подлетают ещё 2 (Номер 22 и кто-то с 0 на конце). На данный момент все 6 пытаются поучаствовать в драке 6 на 1. И тут же в кадре виден ещё один (седьмой!) белый шлем.(секундой позже видно что это номер 2). Ещё парой секунд позже подлетает куча бостонцев, Седин (33) сваливает на лавку. Даже если допустить, что бостонцев было 6, то это была драка 6на6. Так почему дисквалить именно Лучича?
    : 2 (Номер 22 и кто-то с 0 на конце)

    32 и 40. Вейс и Лапьер.
    22 номер никогда не подлетает в кучу.

    Вот тут как раз просто. Хенрик ехал сменяться и уже заступил на скамейку, когда прозвучал свисток и он увидел, что у Бурроуза проблемы. Он подъехал запустил туда руку (что на драку ну никак не тянет), но сообразив, что уже сменился и могут быть проблемы, вернулся на скамейку.

    А дуболомы рубились вшестером всю дорогу. Утверждается, что Лучич законно сменился с Торнтоном, но Торнтон остался подраться. В любом случае, кто-то из них должен был сидеть на скамейке, а он вместо этого дрался.
    +3
    0
    +3
    Одно из немногих решений Шэнахэна, с которым я согласен на 100%. Маленький шакал уже не играл бы, если бы за него не заступались бы Хара/Лючич/Торнтон и прочие, а сейчас, может, что-то в башке появится.
    +4
    -1
    +3
    И правильно сделали.
    +3
    0
    +3
    Я бы даже сказал мало.
    Сало-то очевидно дольше чем на пять матчей выбыл.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Vankouver
    Цитата: Правильно написал один человек(не болельщик Бостона) «Нельзя не признать то что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями переворачивать всё с ног на голову, называть черное белым... Ключевое слово здесь - «некоторые» . Пораскиньте мозгами. Это одновременно должно означать, что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями называть черное черным, белое белым. Можете назвать таковых? Если нет, то зачем каждый раз постить то, в чем нет смысла? Я вот в который уже раз удивляюсь бостонским болелам и их игрокам. Вас как послушать, так у вас всегда всё чисто. Сейчас Марч выполнил чистый хит, а Сало сам ударился. До этого Хара сыграл чисто, Пасиоретти тоже неудачно ударился; Бойчак «чисто» сломал Рэймонда, вывихнув тому шею; Лючич также «чистым хитом» устроил сотряс Миллеру. У бостонцев всегда всё чисто, всё вокруг идиоты, одни они играют чисто. Теперь вот Шэнэхан, оказывается, «прогнулся». Это паранойя, ребятки, по другому назвать не могу. Если вы кичитесь тем, что умеете играть в хоккей, почему без травм победить Ванкувер не можете? Это какой-то ущербный и по сути трусливый хоккей - победить не за счет мысли и спортивного мастерства, а за счет травм соперника.
    Да какая паранойя?))

    Халл Гилл из хабов сделал тоже самое что и Хара.
    Кто-нить вопил об этом? Посмотри передачу Черри об этом - такой хит не новость.)

    По Миллеру - получив сотрясение отыграть еще период -о многом говорит(например о том -а было ли оно получено в том эпизоде?)Хортон когда получил сотряс -лежал пластом, как и Савар.
    А тут и клюшкой помахать и потом еще в раме поиграть.

    По Лучичу - не считаю, что с Миллером он поступил верно.

    И кто считает что Бостон агнцы божьи? Я, например,
    так не считаю. Не агнцы, но и не чудовища и воплощенное зло, как с пеной у рта пытаются представить некоторые)))

    Вот сваливать всю хоккейную грязь на Бостон - вот это паранойя. Считать, что Бостон выиграл за счет ущербного и трусливого(!!!!) хоккея -паранойя и нежелание видеть проблем у себя в команде)

    «Это какой-то ущербный и по сути трусливый хоккей - победить не за счет мысли и спортивного мастерства, а за счет травм соперника»

    - Увжаемый, больше всех голов в чемпионате Бостон тоже забил не за счет мысли и мастерства? Случайные голы, видимо? А то , что больше всех пропустил -это тоже отсутсвие мастерства?))
    Если говорить о прошлом ПО - там тоже, судя по вашим словам -только ломая всех победили 23-8!
    Ну какое там мастерство и хоккейная мысль?
    Ванкувер забил всего 8 голов в 7 матчах! Но хзато эпических, ставших эталоном хоккейной мысли и мастерства.Да? Сколько Седины, ваши лидеры набрали в финальной серии?))
    Может все-таки что-то не так было у вас?

    Считать что Бостон за счет травм выиграл серию у Ванкувера -паранойя. Кого сломали? Рэймонда? Это
    с огромной натяжкой можно назвать примером слома.
    Еще кого? Хэмьюса? Не тот самый ли прием он проводил за который сейчас отбывает дискву Маршан?
    А ну да, Лучич сам заставил Хэмьюса получить травму перелетев через него)

    Напомнить про удар Роума в голву Хортона? А про хит в головы Хары и Ференса, проведенные Хиггинсом и Хансеном?)

    Может хватить вопить о своих комплексах неполноценности? Ну так же оно выглядит со стороны!
    - Ая-я-яй эти грязные дуболомы бостонцы не дали нам взять кубок! Это они во всем виноваты..
    Это они нас побили,поломали, а мы так здорово играли(8-23)а нам не позволили забрать кубок!

    Это и есть нытье.

    Кого сломали? Рэймонда? Спорный момент(мягко говоря).
    Хортон был лучшим игроком в ПО у мишек.И Бостон взял и без нытья вынес кануков. За того парня.Без нытья.

    Может быть нужно уже перестать искать и видеть везде вселеннские заговоры и воплощенное зло(Бостон)? Может пора заглянуть
    к себе на кухню и понять - если не получается, то возможно что-то не так делаешь именно ты? А не мир, Бостон, Кэмпбелл и тд.
    +2
    0
    +2
    Да кстати и Лучича надо было все таки дисквалифицировать. Внимательно смотрим видео:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c2-hamwBLYw

    Останавливаем на 19 секунде и рассматриваем картинку. Сколько брюинов на картинке? Пять штук. Чару и Крейчи хорошо видно - они отсветили номерами. Понять кто остальные труднее, но если посмотреть другие кадры, то можно понять, что это Лучич, Корво и Торнтон. Торнтона видно хуже всех, потому что он сидит. Тем не менее, хорошо видно, что брюинов пятеро.

    Это не считая Хортона, который в этот момент дрался с Уиссом. Таким образом, хорошо видно, что на площадке 6 игроков бостона - номера 14, 17, 18, 22, 33 и 46. Соответственно - Корво, Лучич, Хортон, Торнтон, Чара и Крейчи. Все шестеро активно учавствуют в потасовке. Это еще раз хорошо видно на 51-52 секунде ролика.

    И после этого лига говорит мне, что Лучич вышел на площадку законно в результате смены, а потому дисквы не заслуживает?

    Они чем там смотрят?
    +3
    -1
    +2
    Ответ Canuck
    Да кстати и Лучича надо было все таки дисквалифицировать. Внимательно смотрим видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c2-hamwBLYw Останавливаем на 19 секунде и рассматриваем картинку. Сколько брюинов на картинке? Пять штук. Чару и Крейчи хорошо видно - они отсветили номерами. Понять кто остальные труднее, но если посмотреть другие кадры, то можно понять, что это Лучич, Корво и Торнтон. Торнтона видно хуже всех, потому что он сидит. Тем не менее, хорошо видно, что брюинов пятеро. Это не считая Хортона, который в этот момент дрался с Уиссом. Таким образом, хорошо видно, что на площадке 6 игроков бостона - номера 14, 17, 18, 22, 33 и 46. Соответственно - Корво, Лучич, Хортон, Торнтон, Чара и Крейчи. Все шестеро активно учавствуют в потасовке. Это еще раз хорошо видно на 51-52 секунде ролика. И после этого лига говорит мне, что Лучич вышел на площадку законно в результате смены, а потому дисквы не заслуживает? Они чем там смотрят?
    Ну не всё так просто. Смотрим Ваш линк. на картинке 4 игрока в белой форме. (Номера 3, 14, 27 и 33). На пятой секунде в кучу подлетают ещё 2 (Номер 22 и кто-то с 0 на конце). На данный момент все 6 пытаются поучаствовать в драке 6 на 1. И тут же в кадре виден ещё один (седьмой!) белый шлем.(секундой позже видно что это номер 2). Ещё парой секунд позже подлетает куча бостонцев, Седин (33) сваливает на лавку. Даже если допустить, что бостонцев было 6, то это была драка 6на6. Так почему дисквалить именно Лучича?
    +2
    0
    +2
    справедливо
    +1
    0
    +1
    Так и надо этой половодной крысе. Так назвали этого «игрока» в Ванкувере.
    Ну если этот «игрок» забил два гола в 7 игре финала КС в ворота Ванкувера, чьи «игроки» не забили ни одного, то как же тогда называть последних?
    +1
    0
    +1
    Забавно как представители самого комбинирующего и забивающего хоккей(1 гол за два последних матча в равных составах) продолжают ныть))

    Особенно смешат приводимые неопровержимые доки))
    Они даже потасовку пытаются выставить в другом цвете)

    Правильно написал один человек(не болельщик Бостона)
    «Нельзя не признать то что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями переворачивать всё с ног на голову, называть черное белым и хамить (мягко говоря) при этом оппонентам в разговоре» - точнее не скажешь.

    Чистый хит. Ни чем не хуже хитов Рэймонда, Балларда и Хэмьюса. А может даже и почище. Марч что сам притянул Сало?) Кто хотел впечатать его в борт? Да повернулся спинкой. Контакт был выше колен. Однозначно.
    Политическое решение Шенехана, реверанс и прогиб в сторону
    рыб, разделанных вчистую в финале, сделанное под давлением.

    Может и правда успокоятся нытики и борцы с вселеннским злом.
    +1
    0
    +1
    Уважаемые апологеты «настоящего» хоккея показываемого Ванкувером, вы получили чего так жаждали (кроме Кубка, конечно :P), не пора ли уже успокоиться?
    +1
    0
    +1
    Сало сам секундами ранее Марчанда провоцировал. Клюшку то явно придерживал. У Кануков подобные пакости в чести. Марчанд и не выдержал. Не буду его оправдывать, но скажу, что Сало сам в какой то мере виноват
    +1
    0
    +1
    Ничего дойдет дело до плова там всё вернется на круги своя где на всю их грязную игру бостона будут закрываться глаза.
    +1
    0
    +1
    Надеюсь, после этого, местные оналитеки перестанут гнать всякую ересь, будто игроков Бостона покрывают..))
    +2
    -1
    +1
    Шенахан все подробно объяснил http://video.nhl.com/videocenter/console?catid=60&id=148388

    локотоь Маршанда на уровне колена Сало,
    смотрим внимательно, прежде чем судить..
    +2
    -1
    +1
    Шенахан все подробно объяснил.. http://video.nhl.com/videocenter/console?catid=60&id=148388

    локоть Маршанда на уровне колена Сало.. смотрим внимательно, прежде чем судить..
    +2
    -1
    +1
    Шенни, конечно, смалодушничал, но винить его сложно - слишком уж под большим давлением он оказался в сложившейся ситуации.
    А вот то, что местные тролли, получив чего так жаждали, все равно никак не успокоятся - очень ярко их характеризует. Смешные люди, честное слово.
    0
    0
    0
    Так и надо этой половодной крысе. Так назвали этого «игрока» в Ванкувере.
    0
    0
    0
    вообще достаточно спорный момент. Не берусь судить справедливо ли наказание или нет - нее считаю себя достаточно компетентным в подсчете сантиметров до уровня коленей Сало (которому желаю здоровья совершенно искренне)

    длительность наказания оставлю на совести Шэнни
    0
    0
    0
    абсолютно по делу
    0
    0
    0
    жаку за удар локтем в голову дали 3 матча...так.. для сравнения
    0
    0
    0
    по делу
    0
    0
    0
    справедливо...в принципе я так и предполагала,что 4-5 матчей дискавы дадут
    0
    0
    0
    Шенахан круто взялся за дело...
    0
    0
    0
    Ответ Candle
    Одно из немногих решений Шэнахэна, с которым я согласен на 100%. Маленький шакал уже не играл бы, если бы за него не заступались бы Хара/Лючич/Торнтон и прочие, а сейчас, может, что-то в башке появится.
    «—Да не согласен я. —С кем? С Энгельсом или с Каутским? —С обоими, — ответил Шариков.»
    0
    0
    0
    Ответ Joe DiMaggio
    Надеюсь, после этого, местные оналитеки перестанут гнать всякую ересь, будто игроков Бостона покрывают..))
    до первого же следующего покрытия..)))
    0
    0
    0
    Ответ Килкени
    Забавно как представители самого комбинирующего и забивающего хоккей(1 гол за два последних матча в равных составах) продолжают ныть)) Особенно смешат приводимые неопровержимые доки)) Они даже потасовку пытаются выставить в другом цвете) Правильно написал один человек(не болельщик Бостона) «Нельзя не признать то что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями переворачивать всё с ног на голову, называть черное белым и хамить (мягко говоря) при этом оппонентам в разговоре» - точнее не скажешь. Чистый хит. Ни чем не хуже хитов Рэймонда, Балларда и Хэмьюса. А может даже и почище. Марч что сам притянул Сало?) Кто хотел впечатать его в борт? Да повернулся спинкой. Контакт был выше колен. Однозначно. Политическое решение Шенехана, реверанс и прогиб в сторону рыб, разделанных вчистую в финале, сделанное под давлением. Может и правда успокоятся нытики и борцы с вселеннским злом.
    Цитата: Правильно написал один человек(не болельщик Бостона)
    «Нельзя не признать то что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями переворачивать всё с ног на голову, называть черное белым...

    Ключевое слово здесь - «некоторые» . Пораскиньте мозгами. Это одновременно должно означать, что некоторые фаны Ванкувера обладают феноменальными способностями называть черное черным, белое белым. Можете назвать таковых? Если нет, то зачем каждый раз постить то, в чем нет смысла?

    Я вот в который уже раз удивляюсь бостонским болелам и их игрокам. Вас как послушать, так у вас всегда всё чисто. Сейчас Марч выполнил чистый хит, а Сало сам ударился. До этого Хара сыграл чисто, Пасиоретти тоже неудачно ударился; Бойчак «чисто» сломал Рэймонда, вывихнув тому шею; Лючич также «чистым хитом» устроил сотряс Миллеру. У бостонцев всегда всё чисто, всё вокруг идиоты, одни они играют чисто. Теперь вот Шэнэхан, оказывается, «прогнулся». Это паранойя, ребятки, по другому назвать не могу. Если вы кичитесь тем, что умеете играть в хоккей, почему без травм победить Ванкувер не можете? Это какой-то ущербный и по сути трусливый хоккей - победить не за счет мысли и спортивного мастерства, а за счет травм соперника.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий