Егор Савиков: «Северсталь» – серьезный соперник. «Спартаку» не будет легко ни в одном из матчей»

Защитник «Спартака» Егор Савиков высказался о серии плей-офф с «Северсталью».

В первом матче серии «Спартак» обыграл «Северсталь» со счетом 3:2. Одну из шайб забросил 21-летний Савиков.

– Хорошее начало для нас. Исправились, потому что в последних матчах регулярки на старте были проблемы. Теперь исправились.

Хорошо, что вышли с настроем, нормально подготовились к плей-офф. Теперь нужно продолжать в том же духе.

Но и «Северсталь» – хорошая команда, по ходу игры они добавили, а мы оставили такой же темп. Отсюда много удалений во втором периоде, начались «качели», инициатива к ним перешла.

Нас предупреждал тренерский штаб, что нужно сохранять концентрацию на все 60 минут, а не только на какой-то отдельный отрезок.

– «Северсталь» что-то поменяла по сравнению с регуляркой, где вы играли успешно с ними?

– Да никто не изменил игру. Вы же видите, обе команды играют в свой, атакующий хоккей. Плюс добавились эмоции от плей-офф. Это не только для болельщиков праздник, но и для нас. Мы кайфуем.

Понятно, что цена ошибки здесь высока, но если об этом думать, то может немного затрясти. Нужно немного отпустить в какой-то момент: начать от простого, а дальше прибавлять.

Надеюсь, что меня эта ответственность сковывать не будет. Тем более гол забил, это окрылило. Да даже не столько гол окрыляет, сколько доверие тренерского штаба. Когда выпускают на большинство в таких матчах, это дорогого стоит. Надо это доверие оправдывать.

– Как думаешь, серия затянется?

– Да будь моя воля, мы бы и Кубок побыстрее взяли. Но если говорить серьезно, то все понимают: «Северсталь» – серьезный соперник, и легко нам не будет ни в одном из матчей, – сказал защитник «Спартака» Егор Савиков.