Лавиолетт о 43 сэйвах Самсонова в матче с «Питтсбургом»: «Нам требовалась великолепная игра вратаря, и Илья ее выдал»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт высоко оценил игру вратаря Ильи Самсонова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Питтсбургом» (4:3 ОТ).

Россиянин заменил получившего травму Витека Ванечека в первом периоде и записал в актив победу, отразив 43 броска из 45. У чеха повреждение верхней части тела, которое требует обследования.

«Илья сыграл очень хорошо. «Питтсбург» временами запирал нас в своей зоне, так что у него было немало работы.

В следующий раз мы многое можем улучшить, но именно сегодня нам требовалась великолепная игра вратаря, и Самсонов ее выдал. То, как он вышел со скамейки и включился в игру, конечно, впечатляет. Он дал нам шанс.

Многое сегодня было против нас, и я хочу отдать должное ребятам за то, что они сражались до конца. Третий период, пожалуй, был лучшим в нашем исполнении сегодня. Ну, и в овертайме нам удалось завершить дело на высокой ноте», – сказал Лавиолетт.

Хоккейный триллер от «Питтсбурга» и «Вашингтона»: Овечкин – без очков (4-й матч подряд), но у Орлова – победный дубль, а Самсонов обокрал Кросби